Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lorena

Well-known member
Не смотрите наверх
Фильм не комедия, это сатира - на современное общество, на транскорпорации, на социальные сети, и чем-то напомнила фильм Марс атакует. Честно говоря, не шедевр, но посмотреть нужно. После титров есть забавная (хоть и предсказуемая) сцена, досмотрите :)
мы с дочкой смотрели на выходных, рецензии и обзоры не смотрели и не читали, сначала не понимали что это фантастика, комедия... но минут через 20 дошло, что сатира и вот тогда фильм очень даже пошел
в кинотеатр на него, как по мне, не стоит идти, а вот под чипсики в кроватке зашло
 

Magda

Well-known member
"Не смотрите наверх" хороший фильм. Ничего не знали о нем до начала просмотра.
Сначала хотели выключить, потом затянуло.
Грустно и верится.
В стиле сериала Черное зеркало.
 

Coraline

Jones
@Magda, Еще как верится :) В реальности, ну что люди смогут сделать? А ничего. Если какая-то большая комета прилетит - нам всем трындец :)
 

FialCa

Well-known member
На онлайнере как то обосрали и брюзжащая рецензия - а вот у Стэнли Кубрика, а вот у фон Триера, а мне понравился фильм. Ну укоротить можно было бы немного.
А мне очень понравился. Такой стёб на существующую реальность, аж до жутких мурашек.
 

Mahima

переименовалась:)
А мне очень понравился. Такой стёб на существующую реальность, аж до жутких мурашек.
"Не смотрите наверх" хороший фильм. Ничего не знали о нем до начала просмотра.
Сначала хотели выключить, потом затянуло.
Грустно и верится.
В стиле сериала Черное зеркало.
Согласна!
Отличный фильм.
Сатира на все происходящее.
Жёсткая.
 

FialCa

Well-known member
@Coraline, я ваши посты пропускаю))) вы там рассказываете(копируете откуда-то) сюжет, а я не люблю знать заранее :)
 

Coraline

Jones
@FialCa, Я ничего ниоткуда не копирую, пишу исключительно сама, да и сюжет я там рассказываю без спойлеров :) Просто кратко - о чем фильм. Чтобы все могли решить, смотреть им, или нет. Не больше, чем о фильмах рассказывают другие. Ну, с другой стороны, конечно, можно не читать :) Дальше пропускайте, а то Вам не интересно будет :)))


Вальдо - честно говоря, начала смотреть потому, что там играет мой любимый Чарли Ханнэм :) Неплохой детектив с элементами комедии. Ханнэм играет бывшего детектива, который отдалился от дел и живет на лоне природы, собрав в своем трейлере сто вещей, среди которых - цыпленок Цыпа. Но в один непрекрасный день к нему приезжает бывшая подруга и говорит, что хочет нанять его для расследования громкого дела с участием голливудской звезды (Мэл Гибсон). Вальдо отказывается, но неожиданно все равно оказывается втянутым в тайны и интриги Лос-Анджелеса.

Мэл Гибсон смешной, Ханнэм - красавчик :) , фильм динамичный - так что вполне можно скрасить вечер :)
 

Инь

Мама троих гениев
Не смотрите наверх
Грустный такой, стебный и очень реалистичный фильм...от этого еще грустнее)). Ди Каприо с годами мне всё больше и больше нра как актер. Фильм безусловно на любителя. Поэтому и отзывы очень противоречивые. Я совсем не жалею, что уделила ему вечер.
 

Инь

Мама троих гениев
Лебединая песня (2021)
Фантастический фильм на тему клонирования людей и морально-психологических издержек, которые в связи с этим могут возникнуть.
Тема уже не раз поднималась. Именно этот конкретный фильм очень ничего, понравился.
 

Инь

Мама троих гениев
Анимационный "Райя и последний дракон". Это то, чего нам с дочей не хватало для новогоднего настроения. Рекомендую. Сразу скажу, что этот мульт не станет моей самой любимой анимационной картиной. Но он безусловно очень милый и трогательный.
 
Смотрю "Не смотрите наверх", пока что на середине. Возникла мысль,
что это фильм о ковиде, в его роли здесь выступает комета)
 

Mahima

переименовалась:)
@Юлллса, та ну...кто в здравом уме покажет это как смерть планеты?
Тем более что проблема другая - не игнор совсем.
 
@Юлллса, та ну...кто в здравом уме покажет это как смерть планеты?
Тем более что проблема другая - не игнор совсем.
Я про использование сильными мира сего чего-то в своих целях, про продвижение нужной им доктрины через ТВ в общество, в общем про технологии. Да, полной аналогии тут нет. Так, некоторые моменты просто мне показались узнаваемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху