Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Продолжаю смотреть номинантов на Оскар. CODA: Ребенок глухих родителей - трогательный, местами грустный фильм с хэппи-эндом. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

17-летняя Руби - единственный не глухонемой член семьи. С отцом и братом они ловят рыбу с катера. Из-за парня, в которого она влюблена, Руби записывается в школьный хор, где и обнаруживается ее талант к пению. Но поступление в музыкальный колледж в Беркли под большим вопросом - чтобы уехать учиться, ей надо бросить семью, для которой она - единственное связующее звено со слышащим миром.

Фильм заканчивается хэппи-эндом, однако тема, поднятая в нем, достаточно серьезная. В целом фильм добрый, без какой-то пошлости, но смотреть с детьми не рекомендую - пусть скромные, но есть сцены секса. Доброе, хорошее кино, которого сейчас снимают мало. Фильм не шедевр, вряд ли они получит какие-то призы, но посмотреть вполне можно.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
"Невыносимая легкость бытия" Как говорится, "найди 10 отличий"(с) с 2020, 2022 и много-много до, но, надеюсь не после...
 

Coraline

Jones
Лакричная пицца - еще один номинант на премию Оскар. После мучительного просмотра у меня один вопрос - за что? :)) Под катом завязка сюжета без спойлеров.


Начало 70-х годов прошлого века. 25-летняя Алана работает помощницей фотографа. Во время съемок для школьного альбома в старшей школе она знакомится с Гари - пятнадцатилетним ребенком-актером с предпринимательской жилкой.

Посмотрела отзывы на кинопоиске - может, я чего не понимаю - и не поняла положительные :))) По сути, фильм похож на плохой сериал о том, как 25-летняя дурнушка (неизвестно почему в фильме называемая красоткой) тусит с группой неполовозрелых подростков. На историю любви это тоже слабо похоже, между героями не чувствуется никакой искры, хотя они старательно пытаются ее сыграть.

Единственный плюс фильма - это атмосфера 70-х годов в США, неплохой монтаж, красивая картинка. Но лучше уже тогда еще раз пересмотреть Однажды в Голливуде.

Резюмируя - если вам вечером выходного дня захочется накуриться или подбухнуть, этот фильм идеально зайдет, тем более, что к концу вы как раз будете уютно спать. Так что я как бы и не знаю, надо ли его рекомендовать. Эпизодически там появляются Шон Пенн и Брэдли Купер и оживляют эту сонную скуку, но бОльшую часть экранного времени в фильме скачет усыпляющий молодняк под психоделическую музыку 70-х.

Вполне возможно, что фильм и возьмет какой Оскар за костюмы или музыку, но что-то более серьезное ему грозит, если академики при просмотре заснули, а тому, кто бодрствовал, фильм очень понравился, и он убедит остальных, что фильм клевый, а им стыдно будет признаться, что они все проспали.
 

Mahima

переименовалась:)
OLD (Время) 2021

Нууууу......Шьямалан.
Собственно, на этом можно бы и закончить отзыв:))))))
Вообще не то чтобы не интересно. Но и не захватывающе. И местами немного наивно и дыряво. Долой подробности во имя идеи!:))
Финал на злобу дня:)))
Вот не могу вынести вердикт. Но у меня со Шьямаланом обычно всегда так. Не могу часто после просмотра понять нравится мне увиденное или нет. Может, в этом и суть его усилий:)
 

Coraline

Jones
@Mahima, Не, ну Время хотя бы красивый фильм :) Пересматривать точно не потянет, но я не пожалела потраченного времени :) Хотя на отсутствие логики "приподзакрывать" глаза приходилось постоянно, это слегка раздражало :)
 

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, так и я не пожалела:) Но, как это со Шьямаланом у меня нередко, осталась слегка в недоумении:)
 

Coraline

Jones
@Mahima, Это я просто по аналогии с Лакричной пиццей. Вот тут я времени реально пожалела. А фильм идет больше 2 часов :)) До сих пор не покидает вопрос - а зачем я сидела и это смотрела? :) Так что "резоны" (с) академиков в этом году мне как-то неведомы. Совершенно проходной фильм.
 

MamaPoliny

Well-known member
Хороший фильм с Кевином Спейски и Хелен Хант. Впервые наткнулась.
ребенок играет потрясающе. где-то уже видела этого мальчика, знакомая внешность. Чет пускаю слезу, когда дети так натурально играют. Фильм драма...
 
@MamaPoliny, Шестое чувство и Форрест Гамп)
OLD (Время) 2021

Нууууу......Шьямалан.
Собственно, на этом можно бы и закончить отзыв:))))))
Вообще не то чтобы не интересно. Но и не захватывающе. И местами немного наивно и дыряво. Долой подробности во имя идеи!:))
Финал на злобу дня:)))
Вот не могу вынести вердикт. Но у меня со Шьямаланом обычно всегда так. Не могу часто после просмотра понять нравится мне увиденное или нет. Может, в этом и суть его усилий:)
Один в один) Правда, я не досмотрела, пойду гляну финал, который на злобу дня.
 

Coraline

Jones
Сядь за руль моей машины - еще один номинант на Оскар, японская драма. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.


Японский актер и режиссер живет в полной любовной гармонии со своей красавицей-женой, сценаристкой на телевидении. Однажды, в связи с задержкой рейса, он невовремя возвращается домой.

Фильм очень длинный, практически 3 часа, но лично для меня эти три часа пролетели вообще незаметно. Хотя действия, по сути, на экране практически нет, а есть разговоры и переезды. Фильм неторопливый, философский, красивый и даже интригующий. Очень подозреваю, что понравится не всем, но я посмотрела с удовольствием, и вот в данном случае выбор академиков мне понятен. Очень желаю фильму получить заслуженные награды.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я рада за фильм-победитель, не смотрела его, но тема и хэппи энд подкупают.

посмотрела фильмец "календарь дьявола". кровища хлещет... вот и нефиг покупать и тем более - дарить такие сильно старинные вещицы, от них жди беды. но сам адвент-календарь красивый. фильм на мой вкус - проходной и никакущий.
 

Coraline

Jones
@Mahima, Ну, это тот момент, когда да, наверное, повестка победила художественную ценность :) Я бы дала Оскар Дюне - это реально крепкое зрелище - раз, да и "повестка" там вскользь присутствует :)), и тема-то, по сути, мощная. Но, как я выше писала в связи с Лакричной пиццей, резоны академиков иногда бывают странны :) Собственно, Дюна, я смотрю, и так взяла 6 призов, что, кстати, как бы и намекало на лучший фильм - обычно лучший фильм берет и несколько призов - но академики, возможно, решили, что хватит с Вильнева Оскаров :)


По поводу лучшего актера и актрисы ничего не скажу, как-то не посмотрела до сих пор Короля Ричарда. А вот с лучшим актером второго плана как раз из Коды, согласна. Очень хорошая работа. Костюмы в Круэлле заслуженно не обошли вниманием, ну и за Сядь за руль моей машины я очень рада, что услышали мое скромное мнение и не обошли вниманием :)))
 

MamaPoliny

Well-known member
А мне интересно, это было по сценарию или экспромт)
Сомнения у меня про постановку. звук даже убрали, когда Смит с зала еще кричал. у них и правда бывают жестковатые шутки. я раньше фанатела по молодости от грэмми и оскара, всегда смотрела.
Так и тут...явно шутка не удалась.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
пишут, что постановка, чтоб церемония хоть чем-то запомнилась. имхо, это тупо вдвойне. ржать над алопецией Джады хоть по сценарию, хоть без - идиотизм. Уилл правильно зарядил.
а Джада, кстати, красивая. и платье крутое у неё.
 
Ужс, я и не знала, что над алопецией, думала, что просто над прической (хотя и это не допустимо).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху