Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
@Инна_2012, Нет, без субтитров, но в принципе там как-то вот смысл понятен и без слов :), и второй момент - я бы рекомендовала смотреть именно без субтитров, чтобы проникнуться, так сказать.
 

Patricia

Well-known member
На тему жизни с глухонемыми родителями ( и еще братом) есть французский фильм Семейство Белье. Вызвал у меня неоднозначные чувства. С ребёнком точно не посмотришь, хотя посыл общий очень хороший. И музыка душевная.
 

Mahima

переименовалась:)
А мне СМЕРТЬ НА НИЛЕ понравилась.
Хотя я и вспомнила сюжет по ходу🙂
Люблю это время - все такие красивые, в шляпках, костюмах. Пароход обалденный.
Не шедевр, но вполне мило.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
10 на 10
Мда. Ожидания не оправдались. Оценка низкая, но я решила, что это бывает нередко у таких фильмов.
Но нет - она правильно низкая.
Вот был же потенциал, и актеры же хорошие...
Но сговняли.
Ну так глянуть можно, но если нет, то никакой потери.
 

Mahima

переименовалась:)
АНТИСОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
Ну тоже так себе. Лучше предыдущего, но все равно не вытянули из темы возможное, ИМХО.
Реальная история, кстати.
Но прикольно посмотреть на начало интернета:)) лампово так:)
 

Mahima

переименовалась:)
ШПИОНСКИЙ МОСТ
Типичный Спилберг, любитель эпичных историй и пафоса.
Типичный Том Хэнкс - положительный от пяток до макушки.
Типичный американский фильм в итоге:)
Крепко сочинено, крепко снято, крепко сыграно. Но не более. Не вставил мне пафос.
Но саму историю Абеля и Пауэрса почитать интересно в википедии.
 

Coraline

Jones
Наемник с Крисом Пайном в главной роли. Крис Пайн очень уже заматеревший :), как-то смотрится старше своего возраста (но, может, его еще и "подстарили" гримом), но в темноте еще очень даже ничего. Под катом - сюжет без спойлеров.

Получивший сильную травму в боях ветеран всех возможных спецопераций отправлен в отставку с хорошей характеристикой, но без пенсии (за то, что скрывал последствия травмы и колол себе много сильнодействующих лекарств). Сильно нуждаясь в средствах, он соглашается на некоторую таинственную операцию, в которую его вовлекает его друг и бывший сослуживец. Но, как известно, всегда что-то должно пойти не так.

Сюжет довольно банальный, хэппи-энд натянутый, как сова на глобус, но в целом, чтобы скоротать вечер, вполне можно посмотреть. Крепенький боевичок с неплохой картинкой.
 

FialCa

Well-known member
"Падение Луны".. Ну и шлак, блин. И вроде задумка неплохая, но реализация - 2 часа дешёвого "штампового" боевика. А можно было бы как " Интерстеллар"... В общем, не советую тратить время.
 
А у меня разочарование от "Назови меня своим именем" 2017. Вторичность какая-то. Как будто собран из кусочков фильмов разных лет, где-то взят сюжет, где-то атмосфера, где-то локация. И еще герои как будто в 2D, линейные. Не верю им. Ожидала большего.
P.S. поищу, кстати, что о нем писали здесь на форуме. UPD ничего не писали, вроде как.
 
Последнее редактирование:
А у меня разочарование от "Назови меня своим именем" 2017. Вторичность какая-то. Как будто собран из кусочков фильмов разных лет, где-то взят сюжет, где-то атмосфера, где-то локация. И еще герои как будто в 2D, линейные. Не верю им. Ожидала большего.
P.S. поищу, кстати, что о нем писали здесь на форуме. UPD ничего не писали, вроде как.
А как вам Тимоти Шаламе как актер в целом?)
 

Лапа

Well-known member
Не смотрите вверх
Я сначала даже не поняла, что это сатира, думаю, что за странное развитие событий. Рекомендую
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
наткнулась на "тихое место", посмотрели всей семьёй. и возмутились нелогичности сюжета и тупости героев. ну да ладно, если всё логично и умно, то получается документальный фильм, его смотреть неинтересно. скачаю тихое место 2 и до кучи посмотрим птичий короб.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Посмотрела я Тихая ночь - вообще ожидала не то, смотрела чисто из любви к Мэттью Гуд - очень уж ему к лицу такие образы. Но фильм не рекомендую - крайне странный, нелогичный. Хотя местами по-британски черно-забавный
 

Coraline

Jones
Старые ножи - опять Крис Пайн (что-то снова стал популярен) в грустном производственном фильме о суровых буднях агентов спецслужб. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

После трагической катастрофы, которую не смогли предотвратить спецслужбы сразу нескольких стран, прошло 8 лет. И спустя эти годы вновь открывшиеся обстоятельства намекают на то, что секретную информацию террористам слил кто-то из своих. Спецагент Генри Пелхэм получает задание вычислить и ликвидировать "крота".

Для тех, кто любит "неожиданный конец", хотя он тут не то, чтобы прям ошеломляюще неожиданный, но эффект присутствует. Поэтому не читайте - кто смотрит онлайн - описание к фильму, какой-то идиот вывалил всю интригу.

Фильм снят красиво, но - можно смотреть, а можно не смотреть, ничего не потеряете.
 

Mahima

переименовалась:)
КРОЛИК ДЖОДЖО
Отличный фильм! Невозможный у нас, смешной, ироничный, стебный.
Люблю, когда серьезная тема обыгрывается смешно.
 

Coraline

Jones
Новый Бэтмен с Паттинсоном есть в качестве.

Я, как известно, team Марвел и не очень люблю DС, но, помимо моей любимой героини Харли Квин, у DC есть парочка фильмов, которые мне нравятся, в частности Темный рыцарь с Бейлом и Леджером. И вот как бы новый Бэтмен не затмил собой Темного рыцаря, но на фоне остальных фильмов DC смотрится очень и очень неплохо. Правда, думаю, если бы там не было суперсекси :) Паттинсона (еще и полуголого в одной из сцен), фильм смотрелся бы немного не так :)) *Паттинсон хорош, ну блин, что поделать.. и не стареет почему-то. Хотя почему почему-то, вампир же :))))* Кому-то может показаться мрачным - темная картинка, не самая веселая музыка - но фильм очень красивый с эстетической точки зрения. Есть и взрывы-погони-драки-пожары, не без этого. И совершенно неузнаваемый в гриме Колин Фаррелл :))

Резюмируя - фанатам DC понравится точно, а остальным - если нравится Паттинсон и красивые съемки. Смотреть можно.
 

Olunya

Active member
КРОЛИК ДЖОДЖО
Отличный фильм! Невозможный у нас, смешной, ироничный, стебный.
Люблю, когда серьезная тема обыгрывается смешно.
спасибо! для меня один из лучших, что я смотрела в последнее время
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху