Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела "смерть на Ниле". мне очень понравился фильм. визуально, музыкой, подбором актёров. я не читала это у Агаты Кристи, надо будет приобщиться, тут какие-то сюжетные линии добавлены или наоборот - откинуты. ну и мускулистый Пуаро мне ещё в восточном экспрессе понравился. тут тоже такой мачо. Дэвида Сушэ можете представить бегущим вверх по лестнице через 2 ступеньки? анриал же. это разные Пуаро, но оба интересные.
 

lakshmi

Well-known member
посмотрела "смерть на Ниле". мне очень понравился фильм. визуально, музыкой, подбором актёров. я не читала это у Агаты Кристи, надо будет приобщиться, тут какие-то сюжетные линии добавлены или наоборот - откинуты. ну и мускулистый Пуаро мне ещё в восточном экспрессе понравился. тут тоже такой мачо. Дэвида Сушэ можете представить бегущим вверх по лестнице через 2 ступеньки? анриал же. это разные Пуаро, но оба интересные.
в кинотеатре? жду в качестве, что б скачать
 

Mahima

переименовалась:)
посмотрела "смерть на Ниле". мне очень понравился фильм. визуально, музыкой, подбором актёров. я не читала это у Агаты Кристи, надо будет приобщиться, тут какие-то сюжетные линии добавлены или наоборот - откинуты. ну и мускулистый Пуаро мне ещё в восточном экспрессе понравился. тут тоже такой мачо. Дэвида Сушэ можете представить бегущим вверх по лестнице через 2 ступеньки? анриал же. это разные Пуаро, но оба интересные.
о, спасибо за напоминалку. Я ж тоже жду.
Пересмотрела спецом "Восточный эекспресс":))
Мишель Пфайфер, конечно, так красиво постарела.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мишель Пфайфер, конечно, так красиво постарела.
да. я по сто раз пересматриваю её монолог в этом туннеле. ревууууу... там все актёры супер-мега.
интересно, что следующим решит экранизировать этот Пуаро-режиссёр.
 

Coraline

Jones
Смерть на Ниле - не читала эту книгу, может, в книге интрига закручена сильнее, но в фильме вы можете уже с самого начала сказать, кто убийца, и не ошибетесь, настолько это очевидно и банально. По этой причине легкое разочарование от фильма гарантировано, но в целом фильм снят красиво. Правда, что Галь Гадот, что нынче популярная после Сексуального просвещения Эмма Маккей играют откровенно плохо. Особенно Маккей, эта роль явно не ее. А вот Пуаро в исполнении Кеннета Браны мне понравился, да и старая гвардия (Аннетт Бенинг, Дженнифер Сондерс, Рассел Брэнд) тоже играет хорошо.

В целом - смотреть можно, красиво снято, неплохой монтаж, но - ну, такое. Детективная составляющая слабая, ярких актерских работ нет. Специально прям садиться и смотреть, мол, экранизация Кристи - советовать не буду, но для просмотра в свободный вечер подойдет.
 
Вчера начала "Сядь за руль моей машины". Начала - потому что и правда длинный фильм, но мне нравится. Сегодня планирую "добить". Поскольку новьё, качество надо поискать: в основном сейчас в сети очень шумная запись, но нашла все-таки без помех вот здесь https://hdrezka.by/mobile-version/films/4381962-syad-za-rul-moei-mashiny.html , только надо нажать "плейер 2", первый с шумом.
 

Coraline

Jones
@Юлллса, Вот да, фильм удивительный в том плане, что в нем ничего особо не происходит, но он такой.. вкусный, что ли. Длится почти 3 часа, но не устаешь его смотреть.


Подумалось, что Камбербэтч (это вдогонку к Власти пса) действительно очень хороший актер. Несмотря на Шерлока, на доктора Стрэнджа, смотришь на него в роли ковбоя - и не видишь ни Холмса, ни хирурга-мага :) Вот Рэдклиффу пришлось сильно постараться в моих глазах, чтобы перестать был Гарри Поттером, а Камбербэтч не ассоциируется со своими харизматичными знаковыми героями совсем. Это просто очень высокий класс.
 

Эвелинка

Well-known member
Смерть на Ниле - не читала эту книгу, может, в книге интрига закручена сильнее, но в фильме вы можете уже с самого начала сказать, кто убийца, и не ошибетесь, настолько это очевидно и банально. По этой причине легкое разочарование от фильма гарантировано, но в целом фильм снят красиво. Правда, что Галь Гадот, что нынче популярная после Сексуального просвещения Эмма Маккей играют откровенно плохо. Особенно Маккей, эта роль явно не ее. А вот Пуаро в исполнении Кеннета Браны мне понравился, да и старая гвардия (Аннетт Бенинг, Дженнифер Сондерс, Рассел Брэнд) тоже играет хорошо.

В целом - смотреть можно, красиво снято, неплохой монтаж, но - ну, такое. Детективная составляющая слабая, ярких актерских работ нет. Специально прям садиться и смотреть, мол, экранизация Кристи - советовать не буду, но для просмотра в свободный вечер подойдет.
кстати, да
очень уж очевидны главные злодеи, причем слишком рано
мы в кинотеатре смотрели, в целом добротно сделано, нам понравилось)
 

FialCa

Well-known member
мне "смерть на ниле " показался каким-то плоским что ли. посмотрела, но не втянулась.
"власть пса" - отличный, неспешный такой, но действительно вкусный
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
"Глаза Темми Фей"
Стремительный взлёт, падение и раскаяние телеевангелистов Тэмми Фэй Беккер и Джима Беккера, которые с 1976 по 1987 год вместе вели христианскую телепередачу. Они выстроили вокруг себя мощную империю по зарабатыванию денег, потерпевшую в итоге крах после череды секс-скандалов, финансовых махинаций и действий соперников.

Не досмотрела еще до конца, но уже скажу))): Джессика Честейн не зря со статуэткой)), а фильм можно было бы сделать глубже, не раскрыта толком тема построения империи, довольно поверхностно об этом... Наряды, прически, атмосфера - хороши
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
ВНЕЗАПНАЯ УДАЧА.
Сначала я заскучала. А со второй половины интерес вернулся🙂
А финал вообще порадовал!
Джесси Племонс мне понравился ещё с ФАРГО и ВР ВСЕ ТЯЖКИЕ
И во ВЛАСТИ ПСА он тоже🙂 запоминающийся актер.
 

Катя_Катина

Well-known member
Клетка для пташек
смешной и немного грустный фильм про двух пожилых гомосексуалов, сын которых хочет жениться на дочке консерватора накануне выборов. В главной роли Робин Уильямс. мой муж-гомофоб смотрел с удовольствием :)
фильм отличный

Ночи в стиле буги
секс, наркотики, буги-вуги :) 18+
ламповый треш, когда противозачаточные уже были, а СПИДа еще не было

Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль
я этот фильм смотрела во второй раз, но как в первый :) В стиле Тарантино. пожиже, конечно, но весьма и весьма. Кровь, кишки, деньги. Красиво.

Все три фильма - не шедевры, но вечер вам, несомненно, украсят.
 

Coraline

Jones
Глаза Тэмми Фэй - по сути, байопик скандально известной парочки евангелистов-проповедников. Джессика Честейн и правда сыграла очень хорошо, да и Новый Человек-паук :)) тоже неплох. Фильм стильный, динамичный, вполне могу посоветовать к просмотру.

Не могу не отметить, что мастерство голливудских гримеров взошло на какие-то новые высоты :) Что в сериале Пэм и Томми, что в Глазах очень круто наложен грим, создающий поразительное сходство с прототипами главных героев. Я в восхищении :)
 

Инна_2012

Well-known member
Продолжаю смотреть номинантов на Оскар. CODA: Ребенок глухих родителей
Смотрели с субтитрами там, где язык жестов, или нет?
Что то все попадаются версии без субтитров, понятно будет или нет?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху