Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
НЕ ВОЛНУЙСЯ, ОН ДАЛЕКО НЕ УЙДЕТ

Мой любимый Хоакин Феникс. Очень мотивирующая реальная история. Хороший и трудный путь от алкоголизма через аварию и инвалидность к новому призванию и вдохновению.
Я немножко не впечатлилась реализацией, но оценки у фильма хорошие, и есть много над чем подумать.
Так что скорее рекомендую.
 
Я снова по российскому кино с налетом тлена. "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов". Кто смотрел? Есть два вопросика.
Впечатление от фильма: ожидала большего. Но игра Ткачука на уровне. Прям захотелось еще фильмы/сериалы с ним глянуть.
 

Катя_Катина

Well-known member
Кто смотрел? Есть два вопросика.
мы смотрели с мужем где-то год назад.. что за вопросы?

а я тут выяснила, что, оказывается, не смотрела Убить Билла. и первый, и второй... восполняю :) Тарантино ж...
 

Nadezhda_S

Well-known member
Вчера случайно наткнулись на фильм "Северная страна" 2005 года. Не знаю, как он прошел мимо нас. Очень достойное кино. Прямо проняло. И моя любимая Фрэнсис Макдормэнд такая молодая.
 

Mahima

переименовалась:)
Я снова по российскому кино с налетом тлена. "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов". Кто смотрел? Есть два вопросика.
Впечатление от фильма: ожидала большего. Но игра Ткачука на уровне. Прям захотелось еще фильмы/сериалы с ним глянуть.
я смотрел давно. Ткачука люблю.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
норм фильм "Вальдо" https://www.kinopoisk.ru/film/1236433/
редко встретишь мужчину, которому так шла бы бородища лопатой, как актёру Чарли Ханнему. он и в джентльменах ходил такой заросший, тут - тоже. а побрили, так сразу гопником стал.
фильм довольно забавный, есть красивые кадры, Мэл Гибсон опять же. про голливуд.
 
@Катя_Катина, вопрос такой. Сын его изначально вез в дом инвалидов, потом почему-то развернул (когда увидел, что он вменяемый, но ведь все равно же он инвалид?), мыкались по друзьям и врагам, но в итоге он его все равно повез в дом инвалидов. Спрашивается - почему вначале развернулся тогда? Почему по другим местам ездили.
И второе, но это скорее не вопрос, а так... Непонятно, почему сын ему простил то, что тот его маму бил и непонятно откуда у него появились чувства и он отправился его забирать из дома инвалидов. Ведь он сам по себе какой: жене изменяет, батю хотел убить из-за квартиры. Как-то быстро в нем трансформация произошла. Но это не вопрос, а так. Рассуждение.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
"играл, но не выиграл" (в моём случае смотрела - но не видела) фильм "выхода нет" https://www.kinopoisk.ru/film/1245468/ ну зубная ж боль какая-то. тускло, мрачно, нейкия калеки тусят в пургу в зачуханном домишке. а наркоманка наваляет всем плохишам и сама исцелится.
и проматывала, и фоном пыталась. не зашло мне это кино.
 

Катя_Катина

Well-known member
@Юлллса, мое мнение про это было такое: "русский бунт, бессмысленный и беспощадный"
как и многое в "русской" ментальности не поддается логическому объяснению. действе адреналина? пьяного сна? странных воровских законов? левая пятка зачесалась? проснулись родственные чувства? потом опять уснули и опять проснулись :)
ну и, вроде, отец же согласился отправиться в дом престарелых добровольно, если Витек поможет ему закончить кое-какие дела.
как и вся жизнь в совковой (и послесовковой) глубинке времен еще Маленькой Веры
ну. вот так :)
 

Mahima

переименовалась:)
Про Витьку-чеснока.
Режиссерско-сценарные ходы🙂 чтобы было на чем показывать героев.
Поняла, что давно смотрела очень, не помню подробно этих перипетий.
 
@Mahima, жаль, если так, потому что такие нестыковки отбрасывают качество сюжета вниз на 10 уровней.
Я все же оптимистка и искала объяснение. И я его нашла в Вики в описании сюжета) То есть не то чтоб Витька передумал после того, как батя заговорил, а эти сам батя его попросил отвезти не в дом инвалидов, а в другое место.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела какую-то хренотенюшку "Анчартед: На картах не значится" https://www.kinopoisk.ru/film/468373/ рекомендую 5+ деткам. такое "сокровище нации", только очень лайт версия. в главной роли человек-паук, очень лихо он скачет, кувыркается! есть пару забегов по Барселоне. Антоха Бандерос мелькает эпизодически. ужжжжжасно примитивный фильм, снятый по мотивам игры, красиво.
ни одной сцены секса, матом не ругаются.
 

Эвелинка

Well-known member
посмотрела какую-то хренотенюшку "Анчартед: На картах не значится" https://www.kinopoisk.ru/film/468373/ рекомендую 5+ деткам. такое "сокровище нации", только очень лайт версия. в главной роли человек-паук, очень лихо он скачет, кувыркается! есть пару забегов по Барселоне. Антоха Бандерос мелькает эпизодически. ужжжжжасно примитивный фильм, снятый по мотивам игры, красиво.
ни одной сцены секса, матом не ругаются.
спасибо, я думала в киноху сходить с детьми)
в кинотеатрах сейчас весьма скудно((((
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Эвелинка, для детей идеально! и зрелищно.
надо будет тоже своих сводить, большие выходные, хоть как-то вытащить из дома...
мы так на безрыбье посмотрели в кинотеатре мультик про кролецыпа. такой сеанс отчаяния, хоть во что-то упереть взгляд. я даже и отзыв не писала, бо это шлак. непроизносимый анчартед в миллиард раз смотрибельней кролецыпа.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
зато фильм "Костюм" https://www.kinopoisk.ru/film/4396717/ могу рекомендовать людям взрослым. тут вообще никто не бегает, действующих лиц немного, всё - в пределах одного маленького ателье. нежданчиков куча, актёры незаезженные.
казалось бы, закройщик - какая профессия может быть скучнее? но, если обшиваешь чикагских гангстеров, то можно и попасть в ситуацию.
 

Mahima

переименовалась:)
ПОВОРОТ
Фильм 1997 года с крутым актерским составом и режиссером Оливером Стоуном.
Психоделический, визуально классный и стильный, настоящий трэш и бардак🙂
Неудачник-картежник в исполнении Шона Пенна из-за поломки сворачивает в убогий аризонский городишко Супериор.
И без того не сильно везучий герой попадает в обиталище психопатов всех мастей🤣🤣
Фарго, Тарантино, черная комедия - все вместе🙂
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
муж смотрит фильм "Главный герой" https://www.kinopoisk.ru/film/1199100/. я тоже смотрю, но невнимательно в отличии от мужа! видать хороший фильм. про жизнь в компьютерной игре и как выйти за границы, стать героем...
там актриса из "убивая Еву". я её недолюбливаю (как брюнетка может недолюбливать блондинку)
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Тихий омут - очень хороший фильм."правды не существует"
Отец едет из Оклахомы во Францию, чтобы помочь своей дочери, которая была арестована за убийство.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
муж смотрит фильм "Главный герой" https://www.kinopoisk.ru/film/1199100/. я тоже смотрю, но невнимательно в отличии от мужа! видать хороший фильм. про жизнь в компьютерной игре и как выйти за границы, стать героем...
там актриса из "убивая Еву". я её недолюбливаю (как брюнетка может недолюбливать блондинку)
Мне показался вполне себе, забавно, немного сатиры и клише )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху