Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koral

Active member
Космические чистильщики - корейское)) Вполне себе, с поправкой на корейскую специфику - по крайней мере космос (давно толкового не снимают), интересный сюжет, можно с детьми, не отталкивает)
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Худший человек на свете - золотая пальмовая ветвь Канн и их же приз за лучшую женскую роль (актриса и правда отлично сыграла) Оскар за лучший иностранный фильм
Мне понравился: этакий "Над пропастью во ржи", но для девочек и возраст постарше около 30). Взросление сейчас
Но фильм точно понравится не всем...


Понравилось из рецензии зрительской)))):
• 0 мин — 55 мин. Что это за фигня такая? Рейтинг 8,2 на IMDb, вы говорите? Мда-а-а, совсем эти европейцы поехали.
• 55 мин — 1 ч 40 мин. Ну ладно, что-то в этом фильме есть. Например, эта сцена была любопытной.
• 1 ч 40 мин — 2 ч 00 мин. Мда, хороший фильм. Заставляет задуматься."


 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Худший человек на свете - золотая пальмовая ветвь Канн и их же приз за лучшую женскую роль (актриса и правда отлично сыграла) Оскар за лучший иностранный фильм
Мне понравился: этакий "Над пропастью во ржи", но для девочек и возраст постарше около 30). Взросление сейчас
Но фильм точно понравится не всем...


Понравилось из рецензии зрительской)))):
• 0 мин — 55 мин. Что это за фигня такая? Рейтинг 8,2 на IMDb, вы говорите? Мда-а-а, совсем эти европейцы поехали.
• 55 мин — 1 ч 40 мин. Ну ладно, что-то в этом фильме есть. Например, эта сцена была любопытной.
• 1 ч 40 мин — 2 ч 00 мин. Мда, хороший фильм. Заставляет задуматься."


Ой...как раз Сэлинджера пробовала читать и бросила🤣🤣 растерялась от сравнения - смотреть или нет
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Mahima, нет ну сравнение сильно приблизительное)))) и стоит глянуть первых пару рецензий там на кинопоиске, тогда понятнее))) совпадают с тем, что увидела я)
 

Mahima

переименовалась:)
Худший человек на свете - золотая пальмовая ветвь Канн и их же приз за лучшую женскую роль (актриса и правда отлично сыграла) Оскар за лучший иностранный фильм
Мне понравился: этакий "Над пропастью во ржи", но для девочек и возраст постарше около 30). Взросление сейчас
Но фильм точно понравится не всем...


Понравилось из рецензии зрительской)))):
• 0 мин — 55 мин. Что это за фигня такая? Рейтинг 8,2 на IMDb, вы говорите? Мда-а-а, совсем эти европейцы поехали.
• 55 мин — 1 ч 40 мин. Ну ладно, что-то в этом фильме есть. Например, эта сцена была любопытной.
• 1 ч 40 мин — 2 ч 00 мин. Мда, хороший фильм. Заставляет задуматься."


Вот мне и не понравился.
Хотя в нем несомненно есть интересные мысли. Несколько мест зацепили.
Но в общем и целом - нет для меня. Инфантильность. Вот очень верно сравнение с "Над пропастью во ржи" по факту. Эдакая констатация жизни. Неинтересной жизни. С проблемами, которые, видимо, для меня совершенно неактуальны. Ну или то, как они показаны, неактуально для меня.
Ну и у Сэлинджера речь о подростке, а тут девушка куда как постарше.
Проблема нашего времени и благополучной страны - позднее взросление и потеря ориентиров.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
позднее взросление и потеря ориентиров.
в принципе потеря ориентиров может быть в любом возрасте) особенно сейчас
к 32ти я была замначальника управления в банке, но не потому что я уже повзрослела, а потому, что мне очень нравилось то, чем занималась...
потом смена приоритетов и другая карьера совсем
а теперь опять внутренние поиски, что делать дальше....
в общем мне сильно откликнулось) поиск того, что нравится... менее радикальными методами... хотя... если подумать, может и не менее, а более))))
констатация жизни- да. неинтересной - не уверена....
 

Coraline

Jones
Затерянный город (2022) - легкий, даже местами смешной, одноразовый фильм про приключения в джунглях. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

Она - овдовевшая и тоскующая по мужу писательница пикантных любовных романов. Он - глуповатый, но красивый мужчина-модель с обложки ее романов. Между ними вообще ничего общего, но когда писательница попадает в беду, красавчик, ни минуты не раздумывая, спешит ей на помощь.

Есть несколько совершенно дебильных диалогов, которые смело можно оттуда выбросить, но есть и несколько смешных мест. Нет сортирного юмора, и, несмотря на штампованное донельзя начало (опять - писательница-затворница, красавчик - тупой, а Рэдклифф снова играет богатенького избалованного мальчугана, который думает, что ему все позволено, и все они отправляются на
поиски сокровищ
), фильм смотрится вполне мило. Хотя если бы главную роль не играл Ченнинг Татум, и если бы там не появился Бред Питт в небольшой, но яркой и смешной роли, я бы, наверное, не смотрела.

Резюмируя - если есть время в выходной день, под бокальчик вина зайдет. Специально садиться и смотреть - ну, может, и не стоит.
 

Coraline

Jones
Черный краб (2022) - неожиданно очень неплохой шведский фантастический военный боевик. В главной роли - Нуми Рапас. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.
Во время затяжного военного конфликта (ни стороны конфликта, ни почему он произошел, в фильме не показывают) организовывается операция Черный краб. Шестеро солдат должны перевезти через занятую врагом территорию и передать ученым заключенное в капсулах оружие, которое, как уверяет командование, способно переломить ход войны и обеспечить победу. Из-за природного катаклизма, вызванного войной, территория страны покрылась коркой льда, поэтому солдатам придется преодолеть все расстояние на коньках.

Фильм динамичный, постоянно держит в напряжении. И хотя сюжет достаточно простой и предсказуемый, я не пожалела потраченного времени. Вполне могу рекомендовать к просмотру.
 

Coraline

Jones
Фантастические твари: Тайны Дамблдора - смотреть можно только из-за атмосферы Вселенной Гарри Поттера :) Не скажу, что прям совсем плохо, но все уже перешло в плоскость человеческих отношений (любовь, отцы и дети, т.п.), и тема фантастических животных ушла куда-то на второй план. Не фанатам Гарри Поттера смело можно не смотреть, потому что как отдельный фильм со своей какой-то идеей и зрелищностью ценности эта третья часть не имеет. В первой хотя бы были животные, во второй - тема Криденса, а тут просто "разборки" в чистом виде :)

И да, Грюндевальда играет уже не Джонни Депп, а Миккельсен. Я вот даже не знаю, лучше это, или хуже, как по мне, оба они не для этой роли. Депп слишком звездный со шлейфом прошлых ролей, а для Миккельсена это явно не его роль, он откровенно в ней скучает.
 

Coraline

Jones
Операция "Мясной фарш" - военная шпионская драма, основанная на реальных событиях. Много известных британских актеров, в одной из главных ролей Колин Ферт. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

1943 год, Англия готовится высадить войска на Силицию. С целью минимизации потерь группе разведки дано задание - внести дезинформацию в ряды врага и убедить германское командование, что наступление готовится на Грецию.


Рекомендую к просмотру даже тем, кто не любит военные фильмы. Снято хорошо, есть личные линии героев. Добротный, атмосферный фильм.
 

Coraline

Jones
Воспламеняющая взглядом - довольно средненький фильм по мотивам романа Стивена Кинга. Честно - ну, такое. От ужастиков там ничего нет, саспенса тоже нет, больше похоже на фильм о ребенке в трудной жизненной ситуации, попавшем под колеса системы. Разве что особенность этого ребенка в том, что он (а, вернее, она) может сжечь дотла оцарапавшего его кота, или направившего на него пистолет спецагента.

Можно смотреть, можно смело не смотреть. Я бы рекомендовала к просмотру только при наличии свободного времени, которое некуда деть.
 

Parole

Well-known member
Затерянный город (2022) - легкий, даже местами смешной, одноразовый фильм про приключения в джунглях. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

Она - овдовевшая и тоскующая по мужу писательница пикантных любовных романов. Он - глуповатый, но красивый мужчина-модель с обложки ее романов. Между ними вообще ничего общего, но когда писательница попадает в беду, красавчик, ни минуты не раздумывая, спешит ей на помощь.

Есть несколько совершенно дебильных диалогов, которые смело можно оттуда выбросить, но есть и несколько смешных мест. Нет сортирного юмора, и, несмотря на штампованное донельзя начало (опять - писательница-затворница, красавчик - тупой, а Рэдклифф снова играет богатенького избалованного мальчугана, который думает, что ему все позволено, и все они отправляются на
поиски сокровищ
), фильм смотрится вполне мило. Хотя если бы главную роль не играл Ченнинг Татум, и если бы там не появился Бред Питт в небольшой, но яркой и смешной роли, я бы, наверное, не смотрела.

Резюмируя - если есть время в выходной день, под бокальчик вина зайдет. Специально садиться и смотреть - ну, может, и не стоит.
еле досмотрели. И это при том что я люблю Сандру. Но совсем уж плоско и даже не зрелищно как то. Ощущение на коленке сделанного по быстрому
 

MamaPoliny

Well-known member
Утраченные иллюзии https://www.kinopoisk.ru/film/1274441/, достойная экранизация Бальзака, хорошая операторская работа, переживаешь вместе с главным героем все его взлеты и падения.
С удовольствием посмотрела. Фильм длинный, но 2.30 пролетели незаметно.
Книгу не читала, но думаю экранизация удалась. Рекомендую)
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Для любителей черного юмора и абсурда со смыслом))). мне очень понравился
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху