Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nadezhda_S

Well-known member
А мы вчера смотрели милейший фильм "Любовь по вызову" 2022 года. Вот каждая секунда сплошное удовольствие. Актеры подобраны очень удачно, я им прямо поверила. А какие у парня глаза, а губы, а улыбка! Какой он вообще весь милый! Ой.....
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
"Любовь по вызову"
я тоже посмотрела, спасибо за рекомендацию!!!
Дерил Маккормак, конечно, красивый как молодой бог. Эмма Томпсон предстала в неожиданном амплуа, так-то я её не люблю, мне она кажется вечно чрезмерно гримасничающей, переигрывающей. тут всё было прекрасно.
как она в нём вычислила ирландца, коим он, вобщем, и является? я думала ирландцы рыжие, а этот Дерил вообще не рыжий и похож на араба.
.... но красавчик какой!!!
 

MamaPoliny

Well-known member
" В семье не без священника" - очень милая итальянская комедия, незатейливая, но со смыслом)
Очень мило. Просмотр на улыбке.

"Любовь по вызову" тоже done. Ой, первый час смотрела с ощущением,что главная героиня это я через ннн лет и так было неловко, фиг пойми с чего...но ладошкой прикрывала пару раз глаза:LOL:
 

Coraline

Jones
Элвис (2022) - очень хороший и зрелищный фильм (ну еще бы он был не зрелищный, если режиссер Баз Лурман). Байопик о великом Элвисе Пресли и его одиозном менеджере, полковнике Томе Паркере (Том Хэнкс). Две потрясающие работы: молодого, мне не известного, актера Остина Батлера, и, конечно, Тома Хэнкса. Батлер выложился, конечно, на полную - вылитый Элвис Пресли, пусть не сильно внешне (настоящий Элвис был, конечно, потрясающе красив), но все движения, мимика - просто порясающе. Фильм снят так, что в конце даже вот как-то пробивает на слезу. Пронзительная и трагическая история о жизни и музыке. Однозначно рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Guns N Roses

Well-known member
Посмотрела Аббатство Д. - 2. Что сказать, бальзам на душу и именины сердца) если не часто, то можно снимать продолжение и дальше)
 

Coraline

Jones
Бесконечная буря (2022) - фильм польской режиссера Малгожаты Шумовской с Наоми Уоттс в главной роли. Скажу сразу - для меня рейтинг на кинопоиске вполне понятен и оправдан. Под катом - сюжет без спойлеров.

Спасательница выходит на горную тропу зимой в нарастающий мороз и замечает у подножия горы чей-то оставленный автомобиль. Единственная пара, которую она встречает на парковке, говорят, что никого не заметили. Женщина понимает, что где-то наверху есть люди, которым нужна ее помощь.

Фильм слишком неспешный. Первая часть фильма, по сути, это не имеющие отношения к дальнейшему сюжету сборы и попивание кофе перед выходом из дома. Вторая -
ее долгое восхождение в гору, а потом такой же долгий и даже нудный спуск с горы со спасенным мужиком-истеричкой, который не хочет, чтобы его спасали.
Третья часть - как бы должно быть трогательно и все такое, но это смотрится уже настолько банально, что не проникаешься трагедиями героев.

По ходу фильма столько такой.. неправдоподобщины, что сводит скулы. Например,
отморозивший пальцы на ногах мужик, который еле шел, у которого была повреждена нога (!), в мгновение ока убегает от главной героини, садится в свою машину и резко уезжает. При этом машина, которая целый день простояла на морозе, заводится с полтычка. Ну-ну.

Отзывы при этом на кинопоиске хорошие. Но решайте сами, стоит ли тратить время, я для обязательного просмотра не рекомендую.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
А мы вчера смотрели милейший фильм "Любовь по вызову" 2022 года. Вот каждая секунда сплошное удовольствие. Актеры подобраны очень удачно, я им прямо поверила. А какие у парня глаза, а губы, а улыбка! Какой он вообще весь милый! Ой.....
Очень мило. Просмотр на улыбке.

"Любовь по вызову" тоже done. Ой, первый час смотрела с ощущением,что главная героиня это я через ннн лет и так было неловко, фиг пойми с чего...но ладошкой прикрывала пару раз глаза:LOL:
я тоже посмотрела, спасибо за рекомендацию!!!
Дерил Маккормак, конечно, красивый как молодой бог. Эмма Томпсон предстала в неожиданном амплуа, так-то я её не люблю, мне она кажется вечно чрезмерно гримасничающей, переигрывающей. тут всё было прекрасно.
как она в нём вычислила ирландца, коим он, вобщем, и является? я думала ирландцы рыжие, а этот Дерил вообще не рыжий и похож на араба.
.... но красавчик какой!!!
А я восхищена смелостью Эммы Томпсон, такая тема и такой сценарий - не каждая женщина решится и в более молодом возрасте, как мне кажется. Ну Голливуд так не смог бы - все слишком неидеально :)
 
Пересматривала на выходных "Талантливый мистер Рипли" и где-то в отзывах узнала, что есть по тому же роману фильм 1960г с Аленом Делоном - "На ярком солнце". Посмотрела вчера, понравилось. Италия не такая приглаженная, как в халивудской версии, ну и концовка мне больше нравится (в фильме 1999г она с открытым финалом, а в старом все ясно).
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Пересматривала на выходных "Талантливый мистер Рипли" и где-то в отзывах узнала, что есть по тому же роману фильм 1960г с Аленом Делоном - "На ярком солнце". Посмотрела вчера, понравилось. Италия не такая приглаженная, как в халивудской версии, ну и концовка мне больше нравится (в фильме 1999г она с открытым финалом, а в старом все ясно).
О я тоже смотрела оба фильма, они такие разные, но оба классные
 

Mahima

переименовалась:)
А я КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ посмотрела.
Да простят меня многие, но фигня. И сам по себе, и относительно книги, которая тоже не шедевр
Марлон Брандо - плохой дон.
 
О я тоже смотрела оба фильма, они такие разные, но оба классные
А я КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ посмотрела.
Да простят меня многие, но фигня. И сам по себе, и относительно книги, которая тоже не шедевр
Марлон Брандо - плохой дон.
Согласна с обеими цитатами)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
А я КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ посмотрела.
Да простят меня многие, но фигня. И сам по себе, и относительно книги, которая тоже не шедевр
Марлон Брандо - плохой дон.
Хм я как раз собиралась пересмотреть :(
 

MamaPoliny

Well-known member
Хм я как раз собиралась пересмотреть :(
Надо :)
Для мужчин этот фильм, как Унесенные ветром для прекрасной половины человечества.
И твоя моя не понимать ;)
Я Спрут зимой пересматривала....смотрела и наслаждалась.
 

Вжик.

Well-known member
Я когда-то пыталась смотреть крестного отца, половину только осилила... не зашло совсем...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я из числа поклонниц крёстного отца. и книгу читала - не шедевр, но норм, и все части отца смотрела. я считаю, за музыку к фильму можно простить всё. музыка великолепна и мега-узнаваема
"давай покрасим холодильник в синий цвет
зелёный был и красный был, а синий - нет"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху