Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
@Марфа Васильевна, Вэла Килмера в этом фильме, в отличие от Тома Круза,
сделали смертельно больным, седым и даже не могущим без боли разговаривать, короче, "секса нет" :) Но Килмер и на самом деле страдает от рака гортани.
 

Coraline

Jones
Невыносимая тяжесть огромного таланта - по сути, такой бенефис Кейджа, в котором он играет самого себя, актера Николаса Кейджа, только из другой мультивселенной, в которой он - в прошлом знаменитый, но промотавший все свои деньги актер, берущийся за все проекты подряд и не гнушающийся подработкой на торжествах. Однажды, страстно желая получить главную роль, Кейдж попадает в мафиозный замес.

Такая, достаточно веселая, но дурня :) В целом один раз глянуть можно.
 

Медвежка

Well-known member
Свежачок (относительный) с Брэдом Питтом Быстрее пули - это огонёк! Фильм основан на романе Котаро Исако «Поезд убийц», который мне тоже очень понра. Конечно, в книге персонажи раскрыты более полно, есть предыстории каждого из главных героев, которые во многом объясняют их мотивы и действия. Особенно за Кимуру обидно, его история показана вообще вскользь. Принц из парня превратился в девушку и истоки его говнистости тоже особо не раскрыты за исключением одной там роковой родственной связи (вот не помню, в книге, по-моему у него была совершенно нормальная семья. Хотя может я и ошибаюсь, давновато читала). Ну, то есть, если бы я не читала книгу, то была бы в полном восторге, а так, мне понравилось канеш, но я, как тот дед, периодически бубнела мужу, что вот это в книге не так, а про это и про то вообще не упомянуто, хотя это важные детали в сюжете
 

Катя_Катина

Well-known member
не знаю, обсуждали тут или нет, но совершенно восхитительный Воспитание чувств
снят очень красиво. костюмы, локации, диалоги
история поучительная :) очень рекомендовано смотреть с девочками-подростками...
но даже мы, старые :) циники, обсуждали происходящее на экране
история, старая как мир :) и актуальная всегда

я, вообще, думала, что фильм снят в прошлом веке :) но нет
еще раз - очень красиво.
рекомендую, в общем
 

Катя_Катина

Well-known member
и еще один девочковый фильм
Трещины
английская закрытая школа для девочек. все присущие ей атрибуты: форма (и почему она меня не раздражает, а радует глаз, в отличие от наших жилеток?), физические упражнения, строгие правила. и роли, намертво распределенные в коллективе.
приезжает новенькая, которая оказывается слишком хороша
и всё начинается....
смотрите, очень клево снято
по ходу фильма мне вспомнилось быковское Чучело
и потому, что история созвучна, и потому, что одна из главных героинь мне показалась очень похожей и внешне и немного внутренне :).

хороший, в общем, фильм
можно смотреть с подростками.
 
Последнее редактирование:

Patricia

Well-known member
и еще один девочковый фильм
Трещины
английская закрытая школа для девочек. все, присущие ей атрибуты: форма (и почему она меня не раздражает, а радует глаз, в отличии от наших жилеток?), физические упражнения, строгие правила. и роли, намертво распределенные в коллективе.
приезжает новенькая, которая оказывается слишком хороша
и всё начинается....
смотрите, очень клево снято
по ходу фильма мне вспомнилось быковское Чучело
и потому, что история созвучна, и потому, что одна из главных героинь мне показалась очень похожей и внешне и немного внутренне :).

хороший, в общем, фильм
можно смотреть с подростками.
Меня когда-то очень впечатлил канадский "Вас не догонят". Но там не совсем детский. Про старшеклассниц и запретную любовь
 

BabuschkinHaus

Well-known member

Coraline

Jones
Вышка (2022) - достаточно камерный фильм (на протяжении 90 процентов фильма мы видим двух актрис) с очень классными съемками. Даже не буду прятать завязку сюжета под кат, она есть во всех трейлерах - две подруги, одна из которых год назад трагически потеряла мужа при занятии скалолазанием, лезут на заброшенную вышку, чтобы побороть в себе страх и развеять прах мужа главной героини с высоты 600 метров. Ну, как бы, и все. Все остальное происходит уже на высоте.

Фильм достаточно неплохой, снят красиво, как я уже заметила, так что вполне могу рекомендовать к просмотру. Конечно, фильм по большей части не реалистичный, да и нелогичных мест хватает
так, например, героиня-блогерша выложила в свой инстаграм ролик из пустыни, но никто не спохватился, что она пропала на несколько дней, что странно, учитывая ее обширную аудиторию, друзей и родных. Ну и слишком уже перебор, конечно, препятствий к их коммуникации с внешним миром - то жулики, то грузовик переехал дрон, и т.п.,
но я посмотрела с интересом, не пожалела о потраченном времени.
 

Катя_Катина

Well-known member
английский немного абсурдный фильм Тайны и ложь 1996 года
удивительно некрасивые персонажи
история очень простая, и в то же время, сложная
мне фильм очень понравился
мужу нет, но не ушёл :)
очень английское кино
я рекомендую, но понимаю, что понравится не всем
но, кстати, фильм - призер кинофестивалей
 

Медвежка

Well-known member
Вышка (2022) - достаточно камерный фильм (на протяжении 90 процентов фильма мы видим двух актрис) с очень классными съемками. Даже не буду прятать завязку сюжета под кат, она есть во всех трейлерах - две подруги, одна из которых год назад трагически потеряла мужа при занятии скалолазанием, лезут на заброшенную вышку, чтобы побороть в себе страх и развеять прах мужа главной героини с высоты 600 метров. Ну, как бы, и все. Все остальное происходит уже на высоте.

Фильм достаточно неплохой, снят красиво, как я уже заметила, так что вполне могу рекомендовать к просмотру. Конечно, фильм по большей части не реалистичный, да и нелогичных мест хватает
так, например, героиня-блогерша выложила в свой инстаграм ролик из пустыни, но никто не спохватился, что она пропала на несколько дней, что странно, учитывая ее обширную аудиторию, друзей и родных. Ну и слишком уже перебор, конечно, препятствий к их коммуникации с внешним миром - то жулики, то грузовик переехал дрон, и т.п.,
но я посмотрела с интересом, не пожалела о потраченном времени.
О, вчера посмотрела как раз. Муж смотрел, я не собиралась, но зацепилась краем глаза и уже не смогла отлипнуть. Фейспалмила периодически, конечно, иногда вообще хотелось этим девулям крикнуть, алё, где ваши мозги вообще??? Ну не по 14 же лет, какое-никакое соображение надо иметь. Но в целом годный фильм
 

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, а ты Вышку смотрела с какого ресурса? Нормальная копия? Свежак же, вроде.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
не нахожу тему про детские фильмы. в кино показывают "календарь ма(й)я". по книге Ледерман. мы с детьми её раз пиццот прочитали, хотя больше любим "теорию невероятности". в отзывах пишут, что экранизация хорошая. может кто смотрел? как вам?
 

FialCa

Well-known member

Ганна

Active member
не нахожу тему про детские фильмы. в кино показывают "календарь ма(й)я". по книге Ледерман. мы с детьми её раз пиццот прочитали, хотя больше любим "теорию невероятности". в отзывах пишут, что экранизация хорошая. может кто смотрел? как вам?
Я ходила с сыном, мне понравилось, сын книгу читал, весь фильм комментировал, что в книге так, а в кино по другому, но по итогу сказал, что снято хорошо. Мы на предпоказ ходили, там книги дарили и автор сама подписывала, может быть и это ещё сыграло роль.
 

Ганна

Active member

Mahima

переименовалась:)
Вышка (2022) - достаточно камерный фильм (на протяжении 90 процентов фильма мы видим двух актрис) с очень классными съемками. Даже не буду прятать завязку сюжета под кат, она есть во всех трейлерах - две подруги, одна из которых год назад трагически потеряла мужа при занятии скалолазанием, лезут на заброшенную вышку, чтобы побороть в себе страх и развеять прах мужа главной героини с высоты 600 метров. Ну, как бы, и все. Все остальное происходит уже на высоте.

Фильм достаточно неплохой, снят красиво, как я уже заметила, так что вполне могу рекомендовать к просмотру. Конечно, фильм по большей части не реалистичный, да и нелогичных мест хватает
так, например, героиня-блогерша выложила в свой инстаграм ролик из пустыни, но никто не спохватился, что она пропала на несколько дней, что странно, учитывая ее обширную аудиторию, друзей и родных. Ну и слишком уже перебор, конечно, препятствий к их коммуникации с внешним миром - то жулики, то грузовик переехал дрон, и т.п.,
но я посмотрела с интересом, не пожалела о потраченном времени.
Мне понравился фильм. Держит в напряжении, для своего жанра весьма неплох.
Правда, золото, вроде, не проводит электричество 🙂 но это детали.
Одного никогда не пойму - ЗАЧЕМ люди прикладывают столько усилий, чтобы сократить свою жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху