Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Китайский фильм "Земля. Перезагрузка" - это так плохо, что даже хорошо :)))) Ужасная игра актеров, ужасная графика (как в кукольных мультиках), сюжет тоже так себе, неуклюжие диалоги - но я все равно почему-то это посмотрела :))) По ходу пьесы просто неприкрытые заимствования из других фильмов - например, "перископ" пришельцев в подвале здесь превратился в растение-дракона, а так сцена почти одна к одному :)

Картинка при всем при этом вполне себе ничего, достаточно яркая, нормальный монтаж. Если есть полтора часа времени и желание похихикать - можно глянуть :)
 

Mahima

переименовалась:)
Вышка. А мне понравилось! Главное, что сюжет держит в напряжении, от высоты голова кружилась даже через экран ноутбука ))
у фильмов такого рода задача одна и она простая - вызвать эмоцию:)
Если да, то все ок. Если нет, то либо фильм реально не ок, что тоже бывает:) либо не попал в настроение, либо ну не моя тема - не трогают при любом раскладе, например, фильмы-катастрофы или мелодрамы.
Как по мне, так в "Вышке" все норм с напряжением и, с большего, с логикой.
Я и от Марвелов не жду драмы и характеров:))) не их задача.
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы, получила вчера массу удовольствия, показывая мужу (он, оказывается, не видел :)) Тельму и Луизу
ну вот просто прелесть же :) красивый, динамичный, переживательный фильм. антураж начала 90-х, пышные прически, молодой Брэд Питт со скульптурным торсом (эта роль открыла ему путь в большой кинематограф).
даже если смотрели "тогда", все равно пересмотрите сейчас.

и второй фильм за вечер Маленький незнакомец
нуарный хоррор-детектив в старом доме. действия мало, трохи затянут, рейтинг на кинопоиске низкий (5.5), но я смотрела с интересом. чего и вам желаю. если включите и поймете, что "не ваше", выключайте. а если покатит, то получите удовольствие.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Три тысячи лет желаний - очень красивый фильм с красивыми Тильдой Суинтон и Идрисом Эльбой. Фильм без какого-то особого сюжета, напоминает сказки Тысячи и одной ночи, но дарит большое эстетическое наслаждение. Охотно советую к просмотру.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

Живенький такой, красивая Хорватия, на вечерок прекрасно
 

Coraline

Jones
Там, где раки поют - совершенно замечательный фильм по одноименной книге Делии Оуэнс. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

На болотах, рядом со старой обзорной вышкой, находят труп молодого парня. В его смерти обвиняют девушку, которая с детства живет в глубине болот одна, будучи брошенной своей матерью, отцом, сестрами и братьями. Для того, чтобы понять, как произошла трагедия, нужно увидеть всю историю ее жизни.

Фильм неспешный, длинный, но красивый. Местами печальный, местами светлый. Вполне советую к просмотру.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
фильм "Подельники" https://www.kinopoisk.ru/film/4324950/ с Деревянко и Юрой Борисовым. и Лизой Янковской, что-то зачастила она у меня перед глазами.
тайга, снег, дубак, село негустонаселённое живёт по законам то ли гор, то ли по понятиям. Деревянко здесь - неоднозначный злодей. не шедевр, но смотрибельно.
Шедевр. Русское Кино. Если бы все фильмы были такие, то и войны бы не было. Вернее, если бы их смотрели и делали выводы для себя.
 

Coraline

Jones
Время для себя - комедия с Кевином Хартом и Марком Уолбергом. Стандартная американская комедия с шутками ниже пояса. В принципе, местами смешно, да и какая-никакая мораль имеется. Можно смотреть, а можно смело не смотреть.
 

Nazarova

Заблокирован
Фильм Клерк (2021) посмотрела. Сняли в целом интересно, некоторые сюжетные повороты удивили. Я бы оценила на 8/10, на вечерок будет норм.
 
Последнее редактирование модератором:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

Очень хороший фильм. Трансформация вроде бы хорошего человека в критических условиях...
Прекрасные актеры
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Три тысячи лет желаний - очень красивый фильм с красивыми Тильдой Суинтон и Идрисом Эльбой.
плюсую! море удовольствия, я отлипнуть от экрана не могла - так красиво. даже супер-бодипозитивные герои красивы своими жирами. у Идриса идеальное тело, любовалась бы вечно. прекрасный фильм, про любоффььь!!!
не для маленьких детей.
 

Mahima

переименовалась:)

Samum

Эгрегор
Шедевр. Русское Кино. Если бы все фильмы были такие, то и войны бы не было. Вернее, если бы их смотрели и делали выводы для себя.
А мне понравилось. Только звёздную девочку надо бы удалить, ей только в журналах литсом светить, не надо ее в кино. Особенно деревянна на контрасте с Юрой
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Dibrova, так мне тоже ш понравилось).
а за девочку все-таки заступлюсь. ее малоэмоциональность подчеркивает огонь. и внутри нее, и ее партнеров по фильмам. особенно сцена с людоедом это показала. то ли эротическая, то ли изнасилования - хрен поймешь, но есть страсть. ай, не умею я кратенько писать о чувствах. и вообще, наверное, не умею.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Mahima, мне книга понравилась, но и выбесила до невозможности. Там так обрисованы бедствия этой девочки, прибить хотелось часть героев. в первую очередь мамашу. Про болота интересно.
 

Mahima

переименовалась:)
НЕТ
Прикольный фильм. Был бы лучше, если бы начало укоротить. 2 часа многовато.
 

Nazarova

Заблокирован
Молчание (2022) на днях посмотрела. Фильм хоть и мрачноват, но смотреть интересно. Атмосфера послевоенных годов хорошо передана.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху