Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Залёт
такая милота французская. мать семейства (трое подростков, малыш и очень несимпатичный муж) находит в мусорном ведре положительный тест на беременность. пытается вычислить и разрулить. я прям обнять эту женщину захотела. такая живая, с тонной недостатков, орущая, лезущая не в свои дела. но всё будет хорошо.
 
@Марфа Васильевна, я посмотрела и у меня пара вопросов.
1) Почему отец сказал, что Пупу еще рано беременеть? Вроде девочке уже лет 16, месячные по идее уже есть, да и мама если думает на Пупу, точно знает, что у нее уже идут М. 2) я так понимаю, она сделала аборт? Зачем тогда ее парень с ними живет. А хотя возможно он просто в то утро остался на ночь.
Фильм понравился, спасибо за наводку!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
1) Почему отец сказал, что Пупу еще рано беременеть? Вроде девочке уже лет 16, месячные по идее уже есть, да и мама если думает на Пупу, точно знает, что у нее уже идут М. 2) я так понимаю, она сделала аборт? Зачем тогда ее парень с ними живет. А хотя возможно он просто в то утро остался на ночь.
они считали ее маленькой. маленькая единственная дочь. и проблемы у нее не серьезные: через пару месяцев тренировок тренер не выставляет на соревнования. а тест заставил взглянуть на нее под "серьезным углом" и увидеть, что она красивая женщина. уже женщина.
парень с ними живет, потому что аборт - это не конец отношений. трагический поворот, но не конец. и не факт, что ребенок вообще был от него...
 
@BabuschkinHaus, это все понятно. Просто смутило 2 момента
1) подружкам их сыновей столько же, как и ей, ну или мне так показалось. Но да, видимо одно дело чужие девушки, а другое своя кровиночка которая вот же с куклами недавно закончила играть. И еще смутило то, что девочки всегда раньше взрослеют, то есть она с братьями примерно на одной позиции, но ее они в расчет не взяли.
2) аборт конечно не конец отношений, но выходит что он стал их началом, ведь ДО аборта парень с ними не жил, вот я о чем. Но, кстати да, не жил он с ними потому что "Я боялась сказать, думала ты меня убъешь", а теперь чо уж)
Спасибо за мысли.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Да не. Отец же знал с самого начала. Но это был их с девочкой секрет. Я думаю, он так от нее подозрения отвёл просто
 
Да не. Отец же знал с самого начала. Но это был их с девочкой секрет. Я думаю, он так от нее подозрения отвёл просто
Так да, но все равно ж его "ей еще рано" прокатило. То есть знал или не знал тут роли не играет.
 

MamaPoliny

Well-known member
Ютуб вчера подкинул. Отдохнула душой:)
 

Nazarova

Заблокирован
Ознакомилась с фильмом Пальма (2020). На мой взгляд - некий вариант "Хатико" с примесью "Бетховена". Несмотря на определенную комедийность отдельных эпизодов, фильм довольно трогательный.
 
Последнее редактирование модератором:

Mahima

переименовалась:)
ТЕЛЕФОН МИСТЕРА ХАРРИГАНА
Все, чего ждёшь от хорошей экранизации Кинга🙂 и снято как в раньше время - неспешно, с голосом автора, хорошими актерами и строго по первоисточнику.
Не Шоушенк, но смотрится хорошо.
 

Anelak

Active member
"За пивом" - включили, просто прочитав в описании "приключения", ожидали немного не то. Оказался неплохой фильм с антивоенным посылом. Немного плоско и примитивно, на мой взгляд, главный герой представлен совсем уж наивным дурачком, вроде как на реальных событиях. Минут на 20 появляется Рассел Кроу (давно не видела в фильмах- такой полный стал).
 
Последнее редактирование:

Mrs_yanf

Well-known member
Глядзелі на выходных старыя фільмы: "Вызов" (2008) і "Влюбленный Шекспир" (1998). Ну раптам хто не бачыў ці хоча ўспомніць:) Фільмы класныя, вельмі спадабаліся. "Вызов" пра партызанскі яўрэйскі атрад братоў Бельскіх у гады 2 сусветнай, для мяне ён пра тое, як людзі застаюцца людзьмі ў самых жудасных абставінах, пра сям'ю і свой народ як найвялікшую каштоўнасць. Я чытала пра братоў Бельскіх і была ў музеі ў Навагрудку, яны неімаверна крутыя. І вельмі класные ў гэтых ролях Даніэль Крэйг і Лів Шрайбер. А "Влюбленный Шекспир" мы глядзелі разам з маёй васьмікласніцай, у школе зараз якраз вывучаюць "Рамэа і Джульету". 7 Оскараў і погляд на вядомую трагедыю з боку аўтара (хоць і нафантазіравана). Але ёсць эратычныя сцэны і шмат, забылася пра іх , магчыма, трэба глядзець з больш старэйшымі такі
 
Последнее редактирование:

Инь

Мама троих гениев
"Вышка"
Уже обсуждали здесь. Фильм скорее понравился. Но...я ужасно по жизни боюсь высоты - вот выше 4 этажа, и у меня начинается страшная фобия. Поэтому весь фильм стал для меня прям самым крутым ужастиком - меня просто колотило от всех этих видов высоты и только от одного представления , что может чувствовать человек в такой ситуации. Даже не ожидала такой бурной реакции от себя. По окончании пришлось пить успокоительное и смотреть что-то срочно комедийное.

"Моё сердце биться перестало". Смотрела по рекомендации старшего взрослого сына. Не популярный фильм из довольно старых (фильм 2005 года режиссёра Жака Одиара, ремейк американского независимого фильма Джеймса Тобэка «Пальцы» 1978 года). Акцент на неординарной личности главного героя и его не простых взаимоотношениях с окружающим миром. Фильм не каждому зайдет. Но я люблю такое необычное психологичное копательное. Получила от просмотра удовольствие. Но смотрела одна. Семья самоустранилась))
 

Mahima

переименовалась:)
БЫСТРЕЕ ПУЛИ (ПОЕЗД УБИЙЦ)
Отлично!🤣 Ричи и Тарантино в одном. И смешно, и трэшово, и актеры все души, и все как я люблю.
Книжку перекроили, но тут как-то и ладно🙂
 

Anelak

Active member
@Mahima, про телефон. я весь фильм ждала, ну вот сейчас, сейчас что нибудь призойдет. В конце 2 раза показали надпись на памятнике, я думала в этом какая то загадка, полезла читать про концовку и что значили смски, и нет никакого объяснения. Что там по книге? Есть какой то скрытый смысл?
 

Tanyshkas

Well-known member
"Сядь за руль моей машины" - японский фильм по Мураками - душевно по-доброму обреченно
 
"Сядь за руль моей машины" - японский фильм по Мураками - душевно по-доброму обреченно
да, здесь как-то о нем писали, когда он вышел (или когда Оскар был - по-моему этот фильм что-то завоевал).

А есть здесь извращенцы - фанаты советских не очень известных фильмов? Мне понравились:
"Пока не выпал снег" с Пороховщиковым
"Поворот" с Янковским
"Другая жизнь" с Калягиным
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху