Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PostSkriptum

Well-known member
Случайно словила по телеку «Девушка в лабиринте» триллер, детектив. Лучше не читать отзывы и рецензии перед просмотром, я убеждаюсь в этом каждый раз, когда смотрю фильм без предварительного его изучения.
Понравился, хоть и долгий и не самый динамичный
 

Инь

Мама троих гениев
И мы с дочерью подростком посмотрели Воспитание чувств и.. забраковали. Моя дочь философ прочитала мне целую лекцию о том, какой лубочный и слащавый фильм. Абсолютно не реалистично. Слишком все слащаво и заранее угадывается. В принципе не могу с ней не согласиться.
 
  • Like
Реакции: Naya

Инь

Мама троих гениев
Цветок пустыни фильм драма 2009 года по автобиографической повести Варис Дирие «Цветок пустыни» (Desert Flower: The Extraordinary Journey of a Desert Nomad, 1998). Прекрасный фильм о проблеме женского обрезания в странах третьего мира. Фильм очень проникновенный. Абалденно красивая главная героиня эфиопская модель и актриса Лия Кебеде.
 

Lorena

Well-known member
Вышка мне даже понравился и действительно ничто так не заставляет почувствовать вкус жизни и вернуть чувства к ней как смерть или ее перспектива, особенно не на своих условиях
 

Mahima

переименовалась:)
Вышка мне даже понравился и действительно ничто так не заставляет почувствовать вкус жизни и вернуть чувства к ней как смерть или ее перспектива, особенно не на своих условиях
Хз...как по мне, это какая-то проблема психики, если человек постоянно умышленно стремится на грань жизни и смерти. Адреналиновые наркоманы.
Потому что у наркотика схожее действие по сути - реальность меркнет перед ощущениями от прихода.
Но от депрессии девушка, скорее всего, излечилась🤣
 

BabuschkinHaus

Well-known member

BabuschkinHaus

Well-known member
Цветок пустыни фильм драма 2009 года по автобиографической повести Варис Дирие «Цветок пустыни» (Desert Flower: The Extraordinary Journey of a Desert Nomad, 1998). Прекрасный фильм о проблеме женского обрезания в странах третьего мира. Фильм очень проникновенный. Абалденно красивая главная героиня эфиопская модель и актриса Лия Кебеде.
+1000000. Смотрела его лет десять назад.
 

Coraline

Jones
Тор: Любовь и гром - благодаря Тайке Вайтити, фильм получился не таким ээ.. никаким, как другие фильмы Четвертой фазы. Не такой классный, как Тор: Рагнарек (лучший на сегодняшний день из фильмов Марвел о Торе), но вполне неплохой и смешной фильм.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вышка - редкае гауно.
и я посмотрела, впечатления те же. но есть люди, которым кино понравилось.

ещё посмотрела "Быстрее пули" https://www.kinopoisk.ru/film/1392550/ в начале очень веяло духом Тарантино, двое парней прям люто похожи на Траволту и Джексона. возможно, режиссёр вдохновлялся Квентином...
фильм и смешной, и забавный, куча именитых актёров, порой в микроскопических ролях. очень динамично, диалоги не затянуты, картинка радует глаз. пересмотрю ещё разок.
откровенных сцен нет, один только Ченинг Татум жаждет, чтоб его трахнули.
 

Медвежка

Well-known member
Nope/Нет от режиссера нашумевшего в свое время фильма Прочь (гл. актер, кстати, тот же).

Через полгода после смерти отца в результате нелепого несчастного случая брат с сестрой, Оджей и Эмеральд, пытаются удержать на плаву семейный бизнес — ранчо с лошадьми для съёмок в кино и рекламе. Дела идут из рук вон плохо, часть животных пришлось продать, и Оджей уже подумывает избавиться и от ранчо, когда вдруг замечает в окрестностях НЛО. Ребята видят в этом возможность заработка и решают заснять его любой ценой.

Как-то никак, честно говоря. Вроде и завязка интригующая, но всё потом скатывается в какую-то тягомотину и это топтание на месте начинает жутко раздражать. А финал, который ровным счетом ничего не проясняет, это раздражение усиливает стократно. Пыталась смотреть внимательно, но потом всё же воткнулась в телефон и следила за сюжетом одним глазом ибо откровенно скучно. Но на кинопоиске отзывы противоречивые, есть те, кому фильм очень понравился.
 

Джулиана

Время чудес
Вышка. А мне понравилось! Главное, что сюжет держит в напряжении, от высоты голова кружилась даже через экран ноутбука )) Жалко, в кино не сходила. Смотрела с 7-леткой,она тоже под впечатлением ) Хотя конечно, в реале я в шоке от таких любителей адреналина.
Календарь Майя. Смотрели в кино с 18-летней и 7-леткой. Старшим зашло, мелкая последние 40 минут ерзала - много разговоров, видимо, тяжело понять. Но мне понравился в целом фильм! Детки главные герои хорошие такие :)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Главная роль (2022) (Official competition) - по сути, камерный спектакль трех актеров - Пенелопы Крус, Антонио Бандераса и Оскара Мартинеса. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.
Отпраздновавший свое 80-летие миллиардер задается вопросом, что бы такого ему сделать, чтобы остаться в памяти потомков. И неожиданно решает снять идеальный фильм с самыми лучшими актерами. На роль режиссера он приглашает эксцентричную постановщицу Лолу (Пенелопа Крус), которая устраивает пробы двум известным актерам - Ивану, серьезному, как он считает, драматическому артисту, и Феликсу - бонвивану, любимцу публики и женщин. Столкновение между актерами неизбежно, как и столкновение их героев.

Пенелопа Крус просто чудно как хороша (в том числе, для своего возраста, она что, ест одни консерванты? :))) ) в роли одинокой экстравагантной режиссерши-лесбиянки, придумывающей все новые и новые испытания для актеров. И у Бандераса и Мартинеса тоже прекрасные работы. Фильм не чистая комедия, это скорее сатира на кинопроцесс и на авангардное кино, но смешные моменты есть. Подозреваю, что фильм понравится не всем, но вся троица сыграла великолепно. Вполне могу рекомендовать к просмотру.
я тже наконец посмотрела, про игру актеров полностью солгасна, про то что Пенелопа , наверное, ведьма :)
Но в целом о чем фильм? Размышления о киноиндустрии? О лицемерии? О том как войти в историю, но не вляпаться? и да, мост все-таки тоже да, чтобы наверняка?

Еще посмотрела Лев зимой , который 68г. И что-то отозвался мне он в нынешний сериал Наследники - вечный сюжет. Еще в планах пересмотреть версию из двухтысячных - там тоже крутоа актерский состав.
ЗЫЖ в старом льве, если б не прочитала про Тимоти Далтона - никогда б сама не узнала его, да и когда прочитала, тоже с трудом )
 

Coraline

Jones
@Фрейя, Фильм немного перекликается с сериалом Квартета И "В Бореньке чего-то нет". О муках творчества, когда ты мнишь себя великим гением, а на деле ты - молодящийся актер, чахнущий над своими статуэтками, актер-псевдоинтеллектуал, который на самом деле просто страдает от недостатка ролей, не знающая уже что выдумать режиссерша, которая нуждается в аутотренингах, чтобы окончательно не впасть в депрессию. И вот за этой всей напускной мишурой, которую они старательно демонстрируют друг перед другом, прячутся их настоящие желания, надежды, стремления. Которые однажды все-таки прорываются наружу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху