Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Watch and wait

Well-known member
Мне нравится учитель в фильме,я считаю что он ни в чём не виноват,потому что он действительно знал и любил свой предмет,любил детей и из нестандартных методов у него было лишь несколько психологических приёмов,направленных на эмоциональное и психологическое раскрепощение,что ,безусловно,нужно чтобы лучше понять литературу,потому что литература-это чувства прежде всего,в математике такие приёмы были бы лишними,это точно.
генеральной мыслью фильма вижу только то,что человек,который пытался научить и разбудить в детях понимание литературы и себя,используя для этого нестандартные для того времени приёмы,оказался крайним в ситуации,к которой он не имел отношения.Вот так он стал крайним,а истинные виновные(родители) не поняли что наделали.
Не нужно проецировать фильм на знакомых учителей географии,своих детей,мы живём в другое время,у нас больше свободы.
В контексте элитная школа,с невообразимо негибким и нечутким подходом к обучению,жутко невнимательные родители и роботы-дети,что логично для такой атмосферы. Дети ожили,дети занимались литературой,дети находили себя с новым учителем.Но ...так просто сделать виновным того,кто не вписывается в твоё понимание правильного подхода.
Этому учителю важны были дети и результат-любовь и понимание литературы.Остальным -нет,родителям в том числе.
Всё сказанное имхо))))
У меня были не такие,но похожие учителя.И я им благодарна.Они учили меня думать самостоятельно,не запрещали,а поощряли.Это очень сильно повлияло на меня.

Спросила своего ребёнка:вот ты учишься в кэмбридже,в который так долго и дорого поступала,у тебя один шанс и такая вот ситуация,нужно настучать на учителя.Получила в ответ резкое уверенное:"никогда"
 

PostSkriptum

Well-known member
как-то этот фильм прошел мимо меня в своей время. надо наверстать упущенное.
зарисовки из жизни: у меня младшего ребенка учитель заинтересовала химией. не знаю, насколько нетрадиционными методами это было достигнуто, но пошел учиться в БГУ на химфак. Еще бредил обществоведением, там на самом деле у них было как-то драйвово и нестандартно, насколько я знаю, но вот все равно химия.
если что, то не имею ни малейшего отношений ни к химии, ни к науке )))
 

Coraline

Jones
Замечательная французская новинка - Тайна Анри Пика. Приятное удивление, потому что, прочтя анонс, я подумала, что нудня :))) А на самом деле - легкий литературный детектив, так бы я назвала, только вместо убийцы литературный критик ищет настоящего автора романа, ставшего сенсацией в Париже.

Очень понравилась игра актера в главной роли - Фабриса Лукини.
 

Patricia

Well-known member
зарисовки из жизни: у меня младшего ребенка учитель заинтересовала химией.
сама этим грешу, если честно. у меня бывшие химики в иняз поступали) но я знаю точно, что никому ничего не испортила.

Кстати, есть ещё "Хористы" в этом жанре! С похожим финалом, но совсем другой тип школы
 

Morgenstern

Well-known member
Patricia, да, но общее впечатление....ну и давновато смотрела, могла подзабыть
 

Mahima

переименовалась:)
ЗАГАДОЧНОЕ УБИЙСТВО.
Легкий, ниочемный такой фильм:) милый и простой. Супруги после 15 лет совместной жизни показаны смешно.

КУРСК.
Ну..."Они знали, на что подписались" - ключевая фраза. В России сегодня все подписаны на что-то. И только государство свободно от обязательств. Оно как бы что шмагло, то и ладно. А нешмагло, то и тоже ладно.
"Она утонула" (с).
Грустно.
Фильм снят, как мне показалось, очень спокойно и даже буднично.
 

mdvv

Member
Фильм снят, как мне показалось, очень спокойно и даже буднично.
точно, первые минут 20 вообще как документальная съемка смотрится


итак, вчера появился в отличном качестве Джон Уик -3 (проф. многоголосый перевод)
кому нужен дубляж - ждем 25/08.
посмотрел - достойное продолжение, смотрится на одном дыхании.
и Холли Берри хорошо в части фильма отыграла.
оказывается Джон - "дитя Беларуси" и "сирота цыганская" :)
ждем 4ю часть, так как он в конце 3й ну очееень с "Морфеусом" разозлились :)
хотя до 2021 года еще ой как далеко.
 

Coraline

Jones
Ну и я посмотрела "Паразиты".

Скажу сразу - фильм отличный и смотреть обязательно! Не заметила я там, правда, комедии. Добротный такой триллер. Может, конечно, кого-то могли насмешить попытки семьи в начале фильма проникнуть в дом богатых людей, но в этом было не столько смешного, сколько зловещего. Да, поначалу семья предстает бедной, но приличной и не злой, но мы-то знаем :))), чем заканчивается обман, не только в фильмах, но и в жизни. А уж в фильмах-то он точно, если это не американская комедия, закончится печально для многих героев.

Шикарный видеоряд, отличная игра актеров, берущие за душу диалоги. Давно в новинках не было настолько стоящей драмы-триллера. Вобщем, советую. Только дождитесь в качестве, иначе пропадет существенная составляющая фильма.
 

Mahima

переименовалась:)
https://www.youtube.com/watch?v=KnfzQu2X97o
Фильм Доренко о подлодке Курск, после которого его навсегда уволили с тв и вообще из журналистики российской.

АЛАДДИН выбесил просто:) не досмотрела.
 
Последнее редактирование:

Patricia

Well-known member
Посмотрели "Телефонная будка". Понравился. Для любителей фильмов жанра "Переговорщик".
 

Coraline

Jones
Отпетые мошенницы - "женский" ремейк фильма Отпетые мошенники 1988 года со Стивом Мартином и Майклом Кейном. Можно глянуть только из интереса, как все переделали в "женский" вариант. Тем, кто не видел фильм 1988 года, может, и понравится, а так - "ну, такое" :)
 

Mahima

переименовалась:)
ВРЕМЯ УБИВАТЬ.
1996 год, старый фильм, молодые Макконахи, Спейси, Баллок и отец с сыном Сазерленды.
Юристы, суд, юг США, черный подсудимый, убивший насильников его 10-летней дочки. Это не спойлер.
Немножко такой излишне американский финал. Но в целом фильм хороший. Мне кажется, именно таких фильмов надо снимать больше. Качественных, с очень правильным посылом. Помимо равенства и всего прочего - начни с себя.

ТЕЛО (2012)
Испанцы - знатные извращенцы:)
Детективный триллер. Динамичный, запутанный.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
ПОСЛЕДНЕЕ ЗАВЕЩАНИЕ НОБЕЛЯ.
Легкий детективчик о журналистке Аннике Бенгцтон.
Убийство, расследование, скандинавы, но не мрачно совсем.
Фильм на раз, но неплохо для детектива.

Есть еще два фильма о ней же - МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ и СРОК.
 

Patricia

Well-known member
"Тревожный звонок" - как-то слишком экстремально для моих нервов. Или давно я триллеры не смотрела. Поступки героев местами необъяснимы, но держит в напряжении от начала до конца.

Посоветуйте что-нибудь лёгкое, позитивное... два дня отпуска всего у меня осталось(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела триллер "Ма". группа подростков, явно с ними что-то случится, явно к этому будет причастна некая Ма. ну такое... обиженные подростки вырастают в обиженных взрослых - и давай мстииииить... так что нет буллингу!
 

Coraline

Jones
Patricia, Посмотрите Тайну Анри Пика - выше писала об этом фильме - и Шафта :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху