Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Поездка
трэш, кишки, угар, унижения и мясо
под рефлексии раздраженных супругов (развод по-норвежски :))
эдакий норвежский Тарантино в стиле Фарго
мне очень понравилось
пересматривать, конечно, не буду. но вот любителям пощекотаться :) прямо даже рекомендую
спойлер для главных героев все кончается хорошо :) конец спойлера
красивый пейзаж местами
Как их там метелят, так люди столько не выдержат🤣 но в целом в своем жанре хорошо.
 

Coraline

Jones
А я посмотрела второго Венома :) Нуу.. не лучше, и не хуже первого, а первый был не фонтан. Хотя бы стабильность - признак мастерства :))) Вуди Харрельсон то ли загримирован так, то ли пьет что-то молодильное :))), но на свои 60 не выглядит. По-прежнему великолепен, остальные - что-то играют :) Одноразово, особенно поклонникам Марвел, посмотреть можно.
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Посмотрела "Пока не сыграл в ящик". фильм старичок 2007 года. Сюжет из названия. комедия+драма. актерский состав золотой:М.Фриман и Джек Николсон.
Не прям чтоб вау, но жизненный, хороший фильм и улыбнуться, и пустить слезу.
Годный короче!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
наткнулась на чудесный фильм "бесконечно белый медведь" https://www.kinopoisk.ru/film/596215/
трудности перевода: медведь не только белый, но и полярный. а у отца семейства (и отца режиссёра фильма) - биПолярное расстройство. этого чудика играет Марк Руффало, и играет очень круто. вообще фильм - ода отцовству. да, он психически ненормальный, да, мама там тоже огонёк - оставить на такого папаню детей. но как этот биполярный любит свою семью... я с комом в горле смотрела фильм.
 

Goldenflow

Well-known member
Очень милое кино для холодного зимнего вечера. Прямо второй раз посмотрела.
Комната с видом.2007, не путать с 1985
 

Mahima

переименовалась:)
БОЛЬШАЯ ИГРА
Любимые Аффлек и Кроу, американская коррупция, борьба за справедливость.
Динамично, интересно, закручено.
 
Несколькими этапами посмотрела сегодня интервью Долина Дудю. Несу в эту тему, потому что много интересного про фильмы, даже всем знакомые.
 

Coraline

Jones
Мне тоже понравился Дом Гуччи. Помимо отличной операторской работы, очень хорошие актерские работы Аль Пачино, Джереми Айронс, Леди Гага, да даже Драйвера, хотя я его не очень-то люблю. Ну и мораль тоже присутствует. Возможно, немного затянутый, все-таки фильм идет больше 2,5 часов, но никак не нудный и красивый.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
уф. не с первой, не со второй и далее попытки, но, сбившись со счёту, посмотрела "петровы в гриппе". а и ничаво! сюжета нет как такового, явь переплетается в бредом, настоящее с прошлым, изобилие членов (это как раз ожидаемо, все помнят, кто тут режиссёр Серебренников. какие он спектакли с пляшущими членами ставил.) книгу читать не буду, по отзывам - фильм переплюнул.
 

Coraline

Jones
Королевская игра (2021) - очень хороший немецкий фильм (Германия, Австрия), историческая драма по мотивам Шахматной новеллы Стефана Цвейга.

На корабле, плывущем в Америку, проходит шахматный турнир между пассажирами и гроссмейстером с мировым именем. Проиграны все партии, осталась только одна, в которой гроссмейстеру противостоит хозяин корабля. И когда он готовится сделать очередной ход, за его спиной раздается: Постойте. Изможденный человек в сером костюме нервно нашептывает весь ход дальнейшей игры и окружающие посмеиваются над ним. Однако - не все ли равно как проигрывать - хозяин корабля уступает ему свое место за доской, и, неожиданно для всех, после нескольких быстрых ходов гроссмейстер предлагает ничью, как и предсказывал странный незнакомец. После игры незнакомец признается хозяину корабля, что впервые сегодня прикоснулся к настоящей шахматной фигуре. Ведь никто не догадывается, что до сих пор он тайно играл только самодельными шахматами на полу номера австрийской гостиницы во время "пытки одиночеством", устроенной ему гестапо за отказ предоставить коды от счетов австрийской знати в европейских банках...

Очень пронзительный фильм, местами тяжелый, с прекрасной игрой исполнителя главной роли актера Оливера Мазуччи. Очень рекомендую к просмотру.
 

Nadezhda_S

Well-known member
А посоветуйте каких-нибудь девчачьих фильмов, посмотреть одной. Что-нибудь типа "Отпуск по обмену", "Книжный клуб" и т.д. Внезапно остаюсь дома совсем одна на 4 дня, хочется чем-то себя порадовать.
 
уф. не с первой, не со второй и далее попытки, но, сбившись со счёту, посмотрела "петровы в гриппе". а и ничаво! сюжета нет как такового, явь переплетается в бредом, настоящее с прошлым, изобилие членов (это как раз ожидаемо, все помнят, кто тут режиссёр Серебренников. какие он спектакли с пляшущими членами ставил.) книгу читать не буду, по отзывам - фильм переплюнул.
А Страну Оз смотрели? Петровы на минималках, я б сказала. Чуть менее талантливо, чуть более трешово. Но мне понравилось))
 

ViktoriyaS

Well-known member
подпишусь под отзывом о Королевской игре. Игры разума.... Смотреть любителям не экшен фильмов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху