Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samum

Эгрегор
Фрагменты женщины
Мне понравилось и то, как сложно это все, так жизненно, прям так предсказуемо, что аж на зубах ее боль скрипела. Не скажу, что Шайю люблю, но тут он прям бомбически сыграл, сначала ты прям таешь какой мужчина, потом это трансформируется ну какой говнюк.
Слабонервным не смотреть, понравится точно не всем, но определённо стоящий фильм. Переживательный очень. Сцена родов достойна отдельного Оскара по-моему.
 

Coraline

Jones
Французский вестник - совсем про него забыла, наткнулась и вспомнила :) Изящный фильм для любителей красивой картинки и монтажа. Пролог, эпилог и три истории - экранизация как бы газетных заметок из несуществующего журнала о событиях, происходящих во французском городе с "говорящим" названием - Ennui-sur-Blasé (Скука (неприятности) над мУкой). Много именитых актеров - дель Торо, Мюррей, Тильда Суинтон, Фрэнсис Макдорманд, Леа Сейду, Оуэн Уилсон, Броуди, Дефо, Нортон.. короче, если вы любитель кино, в кадре постоянно будет знакомый вам актер :) Ну и радость моя :))) Тимоти Шаламе, которого я лично считаю новым Ди Каприо - наряду с миленькой мордашкой неплохой такой актерский талант. Что касается фильма, то самая яркая и интересная - первая история. Сюжет второй довольно избитый и предсказуемый, но зато там блистает Шаламе (вроде как, роль была написана конкретно под него) :) Третья история тоже неплохая, но если бы фильм закончился только на первой, то и тогда он был бы чудесен. Подозреваю, что понравится не всем, но я получила истинное удовольствие :)
 
Последнее редактирование:

ViktoriyaS

Well-known member
Посмотрели с дочей документалку ГП 20 лет спустя. Понравилось. Доча без сильных эмоций, а я прямо до слез, все же какой период жизни был, в ожидании книг, фильмов, игр... Ностальжи)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ViktoriyaS, мои дети даже отказались смотреть 20 лет спустя! Они ж в любой момент и в любом переводе могут прочитать книги, а фильмы скачаны - смотри не хочу. А мы! Против ветра и в горку! ждали перевод по главам! Самиздатом печатали книги! Вот про фильмы не помню, ходили ли мы в кино... Короче, пропаще поколение, не знает трудностей бытия.
 

ViktoriyaS

Well-known member

christy

Well-known member
Золушка, мюзикл 2021, как же нам с дочкой понравился! То, что надо для финальной новогодней ноты! Камила Кабелло красотка, принц тоже, принцесса Гвен и фей крестный - все на моду дня, а Пирс Броснан в роли короля ваще! "Слезь с моего папки!"))))
Рекомендую всем, кто любит качественную попсу.
 

Coraline

Jones
Французский фильм Черный ящик (2021) - производственный детектив, если можно так сказать. Сюжетную канву буду прятать под кат. Повторюсь, там не будет спойлеров, просто завязка истории, вокруг которой строится дальнейший сюжет.

По неизвестной причине терпит крушение пассажирский самолет, погибли 300 пассажиров и членов экипажа. К расшифровке черного ящика привлекают молодого талантливого сотрудника, который при первом ознакомлении с записями устанавливает, что катастрофе предшествовало проникновение в кабину пилотов постороннего человека. Теракт принят основной версией крушения, но в ходе последующего исследования записей мужчина находит то, что не дает ему смириться с уже принятой реконструкцией событий. К тому же, внезапно пропадает при загадочных обстоятельствах его непосредственный начальник.


Фильм длинный, кому-то может показаться скучным, но я посмотрела с интересом, и даже вполне могу рекомендовать к просмотру. Не к обязательному, но если нужен фильм на вечер - то вполне.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
тут же советовали "уйти не прощаясь" https://www.kinopoisk.ru/film/1281194/ ? спасибо!!! масса удовольствия. Мишель Пфайфер - само совершенство, элегантность, тонкий юмор, такие жесты! такие манеры. очень красивая женщина и роль идеальная для неё.
 

Coraline

Jones
Я тоже посмотрела Последнюю дуэль (2021) - мне фильм понравился :) Хотя речь идет о середине 14 века, сюжет фильма основан на реальных событиях - история последней во Франции официально разрешенной дуэли. Кратенько о завязке сюжета под катом.

Фильм снят по книге Эрика Джагера, в названии фильма использовано сокращенное название этой книги. Как и книга, фильм разделен на три части, показывающие события с точки зрения всех трех участников, и как бы давая зрителю возможность самому рассудить возникший конфликт. Некогда бывшие друзья, Жак Ле Гри, образованный красавчик из простой семьи, и Жан де Карруж, сын капитана гарнизона, дворянин без титула, начинают враждовать не без причастности к этой вражде их суверена Пьера. Жена де Карружа, Маргарита, желая поправить состояние дел, уговаривает мужа пойти на мировую и показать свою благосклонность, которую Жак, привыкший к своей популярности у женщин, расценивает как заинтересованность в нем со стороны Маргариты как в мужчине, что приводит к печальным последствиям.


Заматеревший Мэтт Деймон в этом фильме мне напоминал Гарика Бульдога Харламова, и это несколько мешало просмотру :))) Ну не знаю, его округлившаяся мордаха реально чем-то напоминает лицо Гарика. Драйвера я продолжаю активно не любить, и вообще, по сюжету его герой красавчик, а в Драйвере красивого разве что его высокий рост, на личико он сильно на любителя. Исполнительница роли Маргариты, Джоди Комер, ооочень красивая! Прямо глаз не отвести, бывает же такая красота :) Действительно, от такой женщины можно было потерять голову. А вот Бэна Аффлека я в первый момент даже не узнала :))) Не столько потому, что он
в фильме золотистый блондин :)),
сколько потому, что он никак не смотрится на свои 49 лет :) То ли он, как говорил Прислужник в Мегамозге "подтяжечку сделала", то ли пил кровь младенцев, то ли средство Макропулоса.. но выглядит шикарно.


В целом, конечно, фильм грешит налетом современности - средневековье показано не таким мрачным, как его принято считать, и беседы главных героев вокруг стола а-ля фуршет больше напоминают костюмированную вечеринку, Тонкостенный стеклянный бокал в руках Аффлека вообще вызвал такое: Чтооо? :))), но фильм ценен больше не исторической достоверностью деталей быта, а тем, как одно и то же событие может расцениваться его участниками, и как, по-моему, писала Mahima по поводу этого, или другого подобного фильма, хорошо, что мы живем не в средневековой Франции :) Хотя поднятая в фильме тема актуальна в той или иной степени и до сих пор.
 

Goldenflow

Well-known member
Kingsman 3
Я необъективна. нежно люблю даже развесистую клюкву
Распутину пятерка за балет с Березкой
кто не хочет спойлер не ходите по ссылке
Вторая ссылка смешнее с Бони М


 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Вечные (2021) - ну, не такое Гуно, как об этом рассказывают. Да, фильм слегонца затянут, и не такой динамичный, как фильмы Марвел третьей фазы, да и герои не настолько харизматичные, как Роджерс, Халк, Тор и Железный человек, но фильм не смотрится позорно. Юмор на месте, и есть Ричард Мэдден для услады взора :) Пересматривать, как Железного человека, не тянет, но для разового просмотра в качестве развития четвертой фазы - вполне. Под катом немного о сюжете без спойлеров.

Основное действие фильма разворачивается после возвращения половины населения Земли. Начинает раскрываться тема Целестиалов, поднятая в фильмах о Стражах Галактики. Десять Вечных, посланных Целестиалом защитить Землю от чудищ Девиантов, продолжают жить на Земле среди людей, ожидая вызова обратно на свою планету. Но однажды обнаруживается, что их не забирают с Земли, несмотря на то, что их миссия давно окончена, по той простой причине, что правда об их происхождении и назначении оказывается не такой, в которую они верили несколько тысячелетий.

Есть в качестве на резке в оригинале с субтитрами, язык очень простой, поэтому лучше смотрите в оригинале, так как то, что залито с переводом, невозможно смотреть из-за постороннего шума. Ну или можно подождать официального релиза с качественным дубляжом, обещают в двадцатых числах января.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела "пусть говорят" https://www.kinopoisk.ru/film/1293172/ Мэрит Стрип, Кендис Берган, Даян Уист. три пожилые дамы, к ним в компанию молодой рыженький Лукас Хеджес. совсем не обязательный к просмотру фильм. ничего комедийного или трагикомедийного я в нём не увидела, хоть и заявлено. про дружбу заклятых подруг. сто лет не виделись, и вдруг - давайте вместе поплывём через океан!
лайнер там крутой.
 

Coraline

Jones
Французский фильм Восхитительно (2021) - неспешная историческая мелодрама. Актеры все малознакомые, но играют убедительно. Очень хорошая работа оператора - красивые планы, отдельные кадры словно картины старых мастеров. Немного о сюжете без спойлеров.

В 18 веке рестораны еще не стали местом, где можно попробовать изысканную и необычную кухню, да и вообще не было принято принимать пищу вне дома. Поэтому все титулованные особы имели при дворе искусных поваров, мастерством которых они хвастали перед гостями. Ужин у герцога, начавшийся с триумфа его повара Пьера, прослужившего в доме не одно десятилетие, омрачается замечанием представителя местного духовенства по поводу нового рецепта - тарталетки с картофелем и трюфелями. Придирчивый священник, узнав, какие ингредиенты входят в блюдо, обвиняет повара в том, что тот кормит дворян как свиней. По мере этой зажигательной речи и смеха остальных гостей лицо герцога становится очень грустным, и он требует от Пьера извинений. Оскорбленный Пьер покидает замок и возвращается в отчий дом. Между тем, он все еще ожидает, что герцог вернет его обратно, а тут еще и не сильно молодая дама с таинственным прошлым напрашивается к нему в ученицы.


Мне фильм понравился. Экшна как такового в нем нет, но лента определенно душевная. Вполне рекомендую к просмотру.
 

Coraline

Jones
Непрощенная (2021) - криминальная мелодрама, которая была неплоха до последних 20 минут фильма. Под катом - реальный спойлер, осторожно :)

Фильм был просто тяжелым психологическим фильмом ровно до тех пор, пока не выяснилось, что героиня Буллок сидит из-за своей сестры. Которая в 5 лет смогла снять ружье с предохранителя и прицельно убить копа. После этого момента фильм для меня лично резко превратился в "ну, такое". Была крепкая психологическая драма, а превратилась в слезовыжималку для мам.

Сценарист явно перестарался, поэтому фильм скатился в розовые сопли. Хорошо, правда, что под самый конец :), именно благодаря этому у него относительно нормальный рейтинг.

И еще одна тенденция, которая мне не нравится в последнее время - зрителей начинают держать за лохов, которые не умеют считать :) В итоге почти 60-летняя Буллок весьма неубедительно пытается сыграть максимум 40-45-летнюю женщину, хотя, конечно, выглядит она для своих лет крайне хорошо, это невозможно не признать. При этом ее сестра выглядит максимум на 20, и цифры вообще перестают сходиться :) Конечно, кино - условное искусство, но начинается ощущение "не верю".

В целом могу смело рекомендовать для просмотра, так как поднимается актуальная для всех абсолютно, наверное, стран тема
- адаптация людей, вышедших после больших сроков заключения и отношение к ним общества. О сюжете - Буллок играет женщину, которая вышла из тюрьмы после убийства шерифа. В течение всего своего 20-летнего срока заключения она писала письма своей сестре, с которой у них большая разница в возрасте, но ни разу не получила ответа. Имея запрет на общение с сестрой, она пытается хотя бы выяснить, какой стала ее жизнь.


Хорошими актерскими работами фильм тоже не особо радует, но Буллок молодец, очень хорошая работа. Ради нее и стоит посмотреть. Неубедительность, о которой шла выше, касается исключительно возраста, а не актерского мастерства.
 

Lorena

Well-known member
то ли сценарии сейчас такие, то ли я догадливая, но мне сразу было понятно про стрелка что да как в Непрощенная
Дикая
мне понравился именно природой, а так идет и идет девушка, хотя конечно расстояние приличное прошла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху