Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
@Lorena, Ну там сильно просто много было флешбэков, которые на это намекали :) Просто я как-то надеялась, что до этого не дойдет, но, блин, эффект - да ладно, ну реально вы на это пошли? наступил, поэтому было чувство разочарования. К тому же, развесистая клюква этой всей истории в том, что
ребенка в таком возрасте за непредумышленное убийство осудить или не могли бы совсем, или осудили бы на какой-то испытательный срок, как мальчика 9 лет за поджог, так как не во всех Штатах установлен минимальный срок уголовной ответственности, так что героине Буллок, если она так рьяно хотела остаться с сестрой, стоило бы сказать, что стреляла девочка - и это было легко установить по смывам с ручек со следами пороха - и тогда обе были бы на свободе и вместе.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Дикая мне понравился именно природой, а так идет и идет девушка, хотя конечно расстояние приличное прошла
Дикая это с Риз Уизерспун? Если да, то она ж не просто так шла, там человек свою жизнь переосмысливал.. У меня так знакомый ходил по Исландии и Испании - говорит, прямо перерождение и гдубокое очищение мозга от всякого наносного
 

Coraline

Jones
Мать/Андроид (2021) - в плане фантастики - развесистая клюква. Но этот фильм спасают как раз последние 20 минут :)))), что, конечно, ничтожно мало, поэтому рейтинги (и, надо сказать, заслуженно) невысокие. Задумка у фильма при этом неплохая (под катом завязка сюжета без спойлеров)

Недалекое будущее. Практически в каждом доме прислуживают андроиды, внешне не отличимые от людей. Юная студентка узнает, что она беременна от своего друга, которого данное обстоятельство нисколько не огорчает, и который готов жениться на ней и совместно воспитывать ребенка. Пара отправляется на вечеринку, во время которой электронные устройства начинают издавать резкий звук, а находящиеся в доме слуги-андроиды - убивать всех попадающих им под руку людей. Мир изменился, и героям предстоит в нем выживать и ждать рождения ребенка.


Не понравилось, что главная героиня
местами прям такая супер-героиня :))), одной ногой после кесарева сечения и с ребенком на руках держит незапертую решетку и одновременно тянется рукой к рубильнику устройства, видимо, сценаристу лень было придумывать выход из ситуации, не основанный на супер-силе супергероев,
но понравилось, что отношения людей в экстремальной обстановке показаны реалистично, без розовых пони. В плане фантастического элемента эта Мать хромает на все ноги, конечно, но концовка заставит сердце сжаться, потому что тот выбор, перед которым встали герои в конце фильма, приходилось совершать родителям разных времен и народов на протяжении всей человеческой истории. Пишут, что отчасти в основу фильма положена история самого режиссера, которого
ребенком пытались спасти родители во время румынской революции.


Главную роль играет Хлоя Морец, и, в принципе, она с ней справилась, но жаль, что фильм достаточно проходной. Элджи Смит, сыгравший роль ее парня, тоже был достаточно убедителен.

Резюмируя - фильм вполне можно не смотреть, но если посмотрите - ощущения потраченных даром двух часов быть не должно, все-таки в фильме поднимаются важные вопросы, хотя и облеченные в хреновенькую фантастическую оболочку.
 

Lorena

Well-known member
@Coraline, может она не хотела чтоб сестра жила с чувством вины и раз она от стресса все забыла решила дать шанс на нормальную жизнь, хотя вопрос будет ли она нормальной когда все вспомнит и как ей жить с чувством, что сестра сидела почти всю жизнь из-за нее. Как по мне совсем нелогично было брать вину на себя.
@Фрейя, как по мне переосмысливание было совсем по-верхам или у меня совсем ничего от показанного не шелохнулось. Хотя рада за людей, которые могут взять себя в руки и изменить жизнь к лучшему оттолкнувшись от дна.
 

Lorena

Well-known member
Мать/Андроид (2021) мама там меня почти весь фильм бесила своей капризностью и нелогичностью, а вот будущий отец куда более логичен был.
я буквально с первой деревни понимала что никто их с ребенком не заберет и если и заберут, то только ребенка
 

Mahima

переименовалась:)
Режиссер «Не смотрите наверх» Адам Маккей поддержал критиков его фильма. Об этом сообщает IndieWire.

Кинематографист отметил, что подобные ленты являются частью удивительного времени, в котором мы живем. По его мнению, зрители имеют полное право оставлять отрицательные отзывы о картине.
«Люди должны ненавидеть их [фильмы], любить, обсуждать. Мы приветствуем отрицательные отзывы. Я на самом деле думаю, что это действительно хорошо, что люди должны бороться, что они должны быть увлечены этим», — считает Маккей
.


Как же приятно, что ещё есть адекватные люди в мире!
 

Coraline

Jones
@Lorena, Да там столько нелогичностей, что просто хотелось посоветовать в следующий раз сценаристу и режиссеру, если они захотят поднять похожую тему, взять что-то реально из истории, а не придумывать фантастику, которую они придумывать не умеют :)
 

Coraline

Jones
Громкое дело (2021) - нидерландский фильм о журналистских детективных расследованиях. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

Как говорил Жеглов; Убита женщина, а убийца разгуливает на свободе, а он должен сидеть в тюрьме! Итак, убита женщина, и хотя убийца осужден и посажен за решетку, он всеми силами стремится на свободу. Журналисту популярного телеканала доводы осужденного кажутся убедительными, и, найдя некоторые нестыковки в ходе следствия, он выступает в его защиту. Однако, занявшись этим делом, журналист даже не подозревает, к чему приведут его открытия.

Фильм длинный и неспешный, поэтому начало может показаться скучным, но не бросайте смотреть - история на самом деле будет достаточно волнующая и берущая за душу. И исполнитель главной роли весьма приятной внешности :) Подозреваю, что понравится не всем, но если есть свободный вечер - вполне рекомендую к просмотру.
 

Coraline

Jones
ООО! Наконец-то новый фильм-катастрофа от Эммериха! Пока только трейлер - Падение Луны. Эммерих до сих пор не подводил в этом плане, буду очень ждать :) Премьера 3 февраля.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а я жду фильм Франсуа Озона с Софи Марсо прекрасной. фильм об эвтаназии (Марсо отключает своего экранного отца). не лёгкий, не весёлый. Марсо несколько лет не снималась, вот, вернулась.
фильм "всё прошло хорошо"

скачала какую-то хрень несусветную, называется "красная ракета". о бывшем порно-актёре, понятно, где у него ракета. выдержала 5 минут, наверно, я неправа.

и ещё 5 минут выдержала фильма совершенно противоположного, про голод, оккупацию, войну, маму с двумя детьми - и собаку. называется "Африка". дождусь подходящего настроения, бо невозможно смотреть. хоть в голод довольно круглощёкой Катерины Гусевой верится с трудом.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ООО! Наконец-то новый фильм-катастрофа от Эммериха! Пока только трейлер - Падение Луны. Эммерих до сих пор не подводил в этом плане, буду очень ждать :) Премьера 3 февраля.
Ой... упало бы может что попроще:)
 

Coraline

Jones
Не удивляйтесь, что от меня столько отзывов о фильмах :), я решила по возможности каждый день смотреть или какую-то новинку, или фильм, снятый давно, или относительно давно, который я еще не видела.


Месть Земли (2021) - не читайте аннотации к фильмам на онлайн-сайтах, там пишут такую чушь, которая иногда даже и близко не совпадает с сюжетом. Если хочется определиться, будете вы такое смотреть, или нет, заглядывайте под кат :))), потому что я точно фильм посмотрела от начала и до конца, и о завязке сюжета пишу правильно.

Вследствие геотектонических событий до Китая доходит волна землетрясений, и туннель скоростной железной дороги, который строили 10 лет, находится под угрозой. Как и расположенный рядом с ним город. Как спасти что-то одно, а в идеале - и то, и другое, предстоит выяснить героям фильма, как начальству, так и работникам, ответственным за отдельные участки работ.

Фильм производства Китая, но фильм очень хороший. Если и приходится делать поправку на китайскую специфику, то не так уж и часто. Да, они хором иногда отвечают "Так точно!" и напускают на себя харизму, почти как Дуэйн Джонсон в перезапуске Джуманджи, но в целом фильм смотрится даже где-то по-голливудски, в лучшем смысле этого слова. Помимо природной катастрофы и производственных проблем, в фильме есть и лирическая линия главных героев, связанная с отношениями отцов и детей, и линия эта, надо сказать, достаточно трогательная и берущая за душу. Фильм, кстати, посвящен солдатам железнодорожных войск Китая, почему - смотрите сами, не буду спойлерить.


Вполне рекомендую к просмотру.
 

Coraline

Jones
Все прошло хорошо (2021) - нууу... мне чего-то не хватило. Вроде бы, и актеры все хорошие, и работа Шарлотты Рэмплинг, хотя она реже остальных появляется в кадре, просто блестящая.. Но, несмотря на тему, пресновато и скучновато. Скудные флешбэки ничего, по сути, не объясняют, поэтому и особого сопереживания героям тоже нет. Отзывы на кинопоиске положительные, но это, я думаю, больше магия фамилии режиссера: Как вы посмели написать что-то нейтральное, или плохое про Озона? Как вы теперь, после всего этого, можете называться интеллектуалом? :)))

У пожилого мужчины случается инсульт и наступает частичный паралич. Его дочери ухаживают за ним в больнице и мужчина идет на поправку, однако он просит одну из дочерей помочь ему уйти из жизни.


Честно, я вот даже не знаю, рекомендовать, или нет. Одно могу сказать точно - если не посмотрите, ничего не потеряете.
 

Инь

Мама троих гениев
Мать/Андроид (2021)
Посмотрели. Неплохой фильм на один вечер. Но без восторгов. Тема избитая. Идею можно было развить и поинтересней. Противоречий в поведении ГГ достаточно. На 6-ку.
 

Coraline

Jones
Расплата за грехи (2022) - так себе детективчик с неплохой картинкой: красивые актеры, красивые интерьеры.. но и на этом все :)

Знаменитой писательнице - мастеру детективов приходит звонок от сестры, с которой она не виделась пять лет. Писательница спешит к ней в гости, но на второй же вечер, вернувшись домой, обнаруживает сестру задушенной на полу спальни. Женщина предлагает следствию свою помощь в расследовании этого дела.


Очень "ну такое" в плане детективной составляющей. Все, начиная с писательницы, которая постоянно повторяет, что у нее чутье на убийцу, тупят до последней минуты, хотя о том, кто злодей, можно догадаться с самого начала, "уши" торчат и шевелятся в воздухе. Так что смело можно не смотреть, но если нужно что-то ненапряжное под бокальчик мартини в свободный вечер, то не такое уж гэ. Специально - вот, сяду-ка я посмотреть хороший фильм - не стОит :)
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
@Patricia, За последнее время, пожалуй.. никакой :))) Ну вот Месть Земли, выше писала, но он такой.. душещипательный :) Не "отдыхательный". Остальное, что обещает быть хорошим, пока в качестве TS, поэтому я пока смотрю то, что хотя бы по картинке кажется привлекательным :)


Хотя вот пролистала - Восхитительно (французский фильм), Последняя дуэль, Французский вестник - вполне хорошие фильмы. Мне и Черный ящик понравился (тоже французский), но он может показаться скучным.


Расколотый (2022) - кровавый триллер средней руки. Кровавый в полном смысле этого слова, поэтому слабонервным лучше не смотреть. До ужастика не дотягивает, конечно, но во второй части фильма кетчуп рекой :)))


Богатый красавчик находится в стадии бракоразводного процесса, который инициировала его жена, и который он, не желая разводиться, затягивает любыми способами. Но жена настаивает, что нужно жить дальше, и мужчина знакомится в магазине с очень красивой девушкой. Знакомство перерастает в более близкое, но девушка таит в себе много загадочного.


В принципе, любителям кровавых триллеров зайдет. Но сюжет далеко не новый, поэтому ужасно предсказуемый. Главная героиня очень, очень красивая. Когда я вижу таких людей, я искренне удивляюсь, как может быть в мире такая красота :) Смешной Джон Малкович в роли хозяина мотеля :) Пощекотать нервишки и полюбоваться красивыми людьми и пейзажами - вполне, искать там какой-то особый смысл - не :) Еще одна вариация на тему, не более.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху