Фильтр для воды

Ксюня

New member
скажите, плиз, кто-нибудь ставил очистной блок на холодную воду или по-моему это называется предфильтр, сколько это стоит и есть ли от него польза? у нас очень ржавая вода из труб идет и я хочу поставить только предфильтр, чтобы мыться нормальной водой. для питьевой воды у нас Брита кувшин.
 

Ксюня

New member
неужели никто не ставил себе фильтр для очистки воды для душа ,стиральной машины. Мы переехали и очень хотим такой поставить. Помогите, где купить и как установить?
 

Helga_

New member
У нас та же проблема! Вода из крана просто жуткая.... ванную целую если набрать, то как на морском дне получается - ВСЕ дно в песке. Иногда этот песок желтенький красивенький, а иногда ЧЕРНЫЙ... От этого песка забивается кран и вода сейчас течет просто из под вентеля, приходится постоянно перекрывать воду в квартире.... Решили поставить фильтры на вход воды в квартиру, потому как машинка стиральная тоже страдает от этой водички. Но получается что через него будет проходить огромное количество воды и наверное менять часто придется... Посоветуйте что-либо плиз....
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
наташа Nut ставила вроде
у них полностью на всю воду в квартире такое щасте, спросите у нее.
 

_PappaRazzI_

Member
Мы ставили фильтры грубой очистки на входе в квартиру (сразу после счетчиков) - колбы с сетчатым многоразовым картриджем и краном для слива мусора. обошлось в районе 130 у.е.
устанавливали сантехники которые разводку труб делали.
колбы прозрачные так что весь осадок (песок и т.д.) виден замечательно.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Мы ставили и на горячую и на холодную воду промывные фильтры грубой очистки с манометром, пару лет назад стоил около 40 уе. Это удобно тем, что когда манометр приближается к красной зоне, то можно просто открыть краник на фильтре и промыть его проточной водой. От фильтра сразу сделан сток в канализацию. А уже когда перестанет промываться, то вроде можно будет заменить и фильтр в колбе. Но пока все отлично. Знаю, что некоторые люди еще после таких фильтров ставят и фильтры тонкой очистки. Так что, если у Вас очень проблемная вода, то лучше ИМХО подойти комплесно.

На питьевую воду у нас стоит 5-ти ступенчатый фильтр с мембраной.
 
Последнее редактирование:

nau

Заблокирован
Фильтр для очистки воды

Хочу купить,
Кто может посоветовать действительно хорошой, которым сам пользовался или точно знает. Фильтр хочу такой чтоб на мойке с отдельным краником, и цена божеская.
Спасибо.
 

Ксюшенция

New member
По поводу фильтров из собственного так сказать опыта: купили фильтр фирмы Amway за 1000 аж уголовных единиц в прошлом году, до этого пили бутилированную воду. Поскольку по вкусовым качествам разницы не заметили решили отнести пробы всех трех- из крана, из крана после фильтра и из бутыля Протерра на анализ на ул.Ботаническая 9, там есть лаборатория. Результат ошеломил! Вода из крана была самая полезная...по составу органических веществ, минералов и т.д., вода после фильтра была самая плохая, если по простому объяснять то практически мертвая. Так что для начала рекомендую сдать анализ воды из крана, мы договорились за 10 тыр один анализ прошлой осенью.
 

Ксюшенция

New member
Пы.Сы. - Качество воды очень зависит от района и от старости дома, у нас Уручье и дом новостройка
 

nau

Заблокирован
Мне тоже етот фильтр предлагают!!!
Так что разницы во вкусе нет, а говорят такая вкусная становится, такая вкусная....
 

Анаско

Active member
Пользуемся уже около 5 лет системой "Атол" довольны вода вкусная, и детям даю без предварительного кипячения если не ошибаюсь стоит около 400 у.е если интересует могу поискать тел фирмы.
 

Lena8778

Member
Уже около месяца пользуюсь Аквафор Фаворит, до этого пользовались кувшином брита, но кувшин надоел и поставили стационарный с краном на мойкую. Выбор пал именно на этот фильтр, т.к. он маленький по габаритам (размером с 2х литровую банку), смена катриджа раз в 2 года или 12000 литров и стоит катридж 45 долларов, а сам фильтр 200. Не могу сказать, что вода стала "вкусненькой" вода как вода, главное хлоркой не воняет и от примесей очищена, а обратный остмос это слишком, вода то из водопровода, а не из болота.
 

Ксюшенция

New member
Смена картрижда раз в два года...советую уже через полгода разобрать картридж и посмотреть что внутри и через вот это вот Вы собираетесь еще полтора года пропусткать воду и пить ее.
 

SlonoPotam

New member
неужели никто не ставил себе фильтр для очистки воды для душа ,стиральной машины. Мы переехали и очень хотим такой поставить. Помогите, где купить и как установить?
Лично сам подключал фильтр для стиральной машины. Конструктор проще, чем укладка ламината. Фильтр тот подключается между стиралкой и шлангом или между шлангом и водопроводной трубой (вентилем) куда был этот шланг подключен. Вильт прокупали на шопЮае, ещё до кризиса. Сам фиьтр стоил порядка 12$(в магазах они были тогда от 35 тыс) плюс заправки для фильтра (там минимум на три заправки) где-то 13$/
 

Moli24

New member
А у нас НОВАЯ ВОДА Е310 кажись живем на юго-западе вода из фильтра классная без хлорки, мягкая то что надо 110 у.е стационарный по раковину 4-х ступ.сист. очистки большой объем очистки на 6-х то что надо катриджи меняю раз в четыре месяца за 100 тыс. все четыре. Накипь на чайнике за целый год только лекгим налетом, но это от того что воду кипятим а 0,02% примесей остается
 

eva-78

Well-known member
ПОМОГИТЕ!!! Очень интересуют отзывы о фильтре "Аквофор Фаворит", особенно от жителей Сухарево. Вопрос: пьете ли Вы из него воду без кипячения? Как часто меняете катридж? Сколько уже фильтр в эксплуатации? Чем довольны/недовольны? Никак не можем решить: поставить 20л бутыль с помпой или стационарный фильтр. Вода из крана просто жуть!
 

Lena8778

Member
eva-78, пользуюсь Фаворитом уже 10 месяцев, катридж еще не меняла (установщик сказал, что замена через 1,5-2 года). Претензий никаких нет, пьем не кипяченую (вода из крана - живая хлорка). Единственное, он не умягчает воду, а только очищает, так что накипь в чайнике есть, правда меньше, чем от воды из под крана, но больше, чем из кувшина. Места под мойкой занимает как двухлитровая банка, можно регулировать напор воды из краника.
P.S.специально для вас сейчас его разобрала и, несмотря на утверждения некоторых, ничего экстремального не обнаружила, всего лишь немножко черных крошек на дне (похоже из самого катриджа)
 
Последнее редактирование:

useless

New member
особенно от жителей Сухарево
Вот именно, по показателям воды на входе и желаемому результату на выходе следует выбирать. Фаворит в большей степени предназначен для удаление катионов тяжелых металлов.

ничего экстремального не обнаружила
Так и не обнаружите, вскрытие покажет :) (фильтрующего элемента).
Там скорее фильтрует изнутри наружу, вся грязь должна оставаться внутри картриджа. "Проскок" есть конечно, но будем надеяться небольшой :)
 
Сверху