Фирменный магазин ШагоВита

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
насчет примерочных мест
Может они и широкие, но расположены на проходе. Ребенок сидит, и вроде бы места достаточно. Но вот родители, как правило, перед ним - помогают, примеряют и занимают весь проход. Чтобы пройти, нужно ждать, чтоб пропустили.
ППКС! А то почитала ртзыввы и решила, что мне одной так показалось.
 

Танюша Т

У меня четыре чуда
Мы тоже были в магазине. Выбирали старшей зимние сапожки. Мне понравилось, что выбор на р-р 28 был очень даже не плохой. Мы померяли моделек 5, пока остановились на одной. Купили беленькие модель 36203, но на дочке только они хорошо сели на теплый носок.
Понравились одни сапожки моделька 36201, но на дочку с ее большой полнотой не подошли, хотя были на шнурочках спереди и на замочке, т.е. можно было регулировать, но все равно оказались узкие. Но очень даже красивенькие.
Осенние ботиночки тоже купили. Так что оттоварились по полной программе. Я довольна.
А вот продавцы мне не понравились: ходили по магазину, разговаривали между собой, повозмущались, что много коробок взяла сразу, ничего не подсказали. Не понравились.
Вот хочу еще нарядные туфельки на праздник присмотреть, так что еще потом подъедем. Магазин вообще осталась довольна.
 

zais50

New member
Сегодня были в фирменном магазине, очень понравился. Продавец очень внимательная, помогала, показывала и не торопила. Мы уже и раньше покупали и босоножки, и ботиночки вашей фирмы. А сейчас купили зимние, у вас на наш подъем всегда выбор есть! :)
 

Шаговита

New member
Мне вот интересно, а дальше 39-го обувь у Шаговиты не выпускается? Моему 11 лет, размер 38, а что дальше? Взрослую обувь покупать? Но это ж и по цене отличается и полнота часто не та.
К сожалению не выпускается. дальше 39 по госту взрослая обувь, и деже если мы их производили, они были мужские и соответственная цена
 

мишка

очень любит мёд!
и мы вчера были. купили последнюю пару 24ого размера из тех моделек, что с наплывом на носик. печально, конечно, что выбора никакого. хотелось на меху, а взяли на овчине, потому как бегать и искать по городу возможности пока нету. продавцы "никакие". :(
 

Kathy

New member
мы там побывали уже дважды :). первый раз просто на экскурсию сходили, ассортимент посмотрели. Второй раз я присматривала обувь.... себе))) Правда, на мою лапищу только валенки подошли, но магазин-то все-тки детский...
Моделей и правда немного, но выбрать есть что. Даже пожалела, что уже с большего на зиму закупилась. Продавцы понравились. Вернее понравилась одна (вторая как-то не общалась с нами). Замечательная девушка, нашла чем занять моего электровеника, присмотрела за ним, пока я меряла обувь. Я прям даже вздохнула с облегчением: хоть в одном магазине удалось спокойно рассмотреть товар, а не воевать со своим ребенком, которому на ручках не сидится и весь магазин перевернуть надо.
Спасибо ей огромное. Жалею только, что имя ее не узнала, придется, видимо еще раз зайти "вхолостую", чтобы благодарность написать :)
 

Juliya

New member
Может соориентирует кто по цене? Зимние саможки 28 р-ра, например, сколько приблизительно будут стоить... и что за фирма такая... сорри, но первый раз слышу
 

Танюша Т

У меня четыре чуда
Мы как раз купили зимние сапожки, на девочку, но думаю и на мальчика где-то так, за 98 тыс. руб. Натуральный верх и мех.
Вот на р-ры до 27 можно купить и подешевле на ненатуральном меху. В районе 50-60 тыс.руб. Но у меня старшая все зимы ходила в таких сапожках-на искусственном меху-и не мерзла ни разу. Вот только первый раз решили купить натурал.
 

Карри

просто зануда
Почему сапожки с искусственным мехом стоят 95 000, а с натуральным -- 67? Мальчуковые, 25 р-р.
 

Шаговита

New member
Почему сапожки с искусственным мехом стоят 95 000, а с натуральным -- 67? Мальчуковые, 25 р-р.
Потому что это разные модели с разными подошвами. За 67 это сапожки на подошве, которую мы давно льем сами, а за 95 (там скорее всего подошва с наплывом на носик) на подошве, которую мы привозим из Италии. Еще играет роль конструкция верха обуви : где более наворочен, где - то менее, большую роль играет количество деталей, чем больше верх порезан, тем дороже его производство. И еще мы специально немного выпускаем обуви на старых подошвах, чтобы родители с любым достатком имели возможность приобрести обувь на натуральном меху. Модель, которая за 95, на натуральном меху будет стоить более 100
 

aleno4ka

Member
Смотрела дочке зимние сапоги 30 размера. В принципе, модели понравились. Но почему у всех моделей данного размера такая тонкая подошва у зимних сапог?
 

Шаговита

New member
Смотрела дочке зимние сапоги 30 размера. В принципе, модели понравились. Но почему у всех моделей данного размера такая тонкая подошва у зимних сапог?
Все подошвы зимнего ассортимента примерно одной толщины. Я предполагаю о какой подошве идет речь. Вас просто вводит в заблуждение, что в обуви для мальчиков заготовка "утоплена" в подошву и на боковинки есть наплыв, в вашем случае вся заготовка "сидит наверху" нет наплыва на боковинки, поэтому и кажется, что подошва тонкая, хотя по толщине ходовой части эти подошвы примерно одинаковые
 

CTEPBA

drama queen off
Я предполагаю о какой подошве идет речь. Вас просто вводит в заблуждение...

Я уже в другой теме писала, абсолютно согласна - в большинстве зимних сапог для девочек точно такая же подошва, как обычно делается в летней обуви, максимум деми на теплую и сухую весну-осень. Причем я не просто визуально её оценивала, так что никаких заблуждений.
 

Lana79

Member
Были вчера в магазине. На старшую не подошло ничего, так как на наш 34 размер почти не было выбора. Да и ножка у нас пухленькая, замок еле застегивался. А у младшей наоборот, ножка узкая. Понравилась модель 36201Н 28 р-р, что и приобрели. Такие бы да на старшую, чтоб шнуровкой регулировать полноту можно было бы.
 

Шаговита

New member
Технически нельзя использовать одну и ту же подошву для производства летней и зимней обуви. Обычно так осенние ботинки и зимние сапоги - один вид подошвы, туфли другой, а босоножки третий. Есть еще требования по толщине ходовой части в зимней обуви, их нарушать нельзя. Подошва на мальчиков действительно только кажется толще из-за наплывов на боковую и носовую части.
 

Ленус

New member
На выходных были в магазине, честно говоря мне не понравилось то, что в зимней обуви нет меха на пятке, и спереди сверху как-то уж очень лысо, а цены нормальные :) Мне кажется ножка будет мерзнуть.
 
Сверху