Фитнес в домашних условиях (видео тренировки)

Spa

Active member
За неимением времени и практически возможности(надеюсь временно!):) ходить в фитнес-клуб,решила спросить.
Кто-нибудь занимается фитнесом "с телевизором"?:grin:
Каким? Как называется диск?
И Какие результаты?

Я уже давно пытаюсь найти "Секрет сексуальной фигуры".Видела на Oz.by,но нет в наличае. :( По описанию очень нравится.

Хочу найти диск,что б были отдельный комплекс упражнений на грудь,отдельный на талию и пресс...
 
Последнее редактирование:

May_be

просто поболтаем
Я, увидев тему , подумала что речь идёт о спортивном приспособлении времён СССР, получившим название "диск здоровье":dance:
Такой металлический блин-крутелка :) У меня где-то валяется. Становишься и вихляешься туда-сюда , крутишь тело в разных вариациях :) К нему ещё прилагалась бумаженция с вариантами упражнений .
Наивно полагала, что буду "тренировать мышцы талии при просмотре тв", но мой пыл остыл уже через полчаса после покупки :))) Не подружились с диском, в общем))

Кто-нибудь на таком диске занимается фитнесом? Признавайтесь? :) Как? ис каким результатом? :)

А по-поводу видео для фитнеса..Раньше были на кассетах, а теперь бывает и на диске :) прославленный комплекс Синди Кроуфорд.
И ещё у меня с тех времён до сих пор есть кассета с комплексом, точнее там несколько разных, под названием "шейпинг". Но на самом деле просто нечто среднее между шейпингом и аэробикой.
Купила можно сказать первый попавшийся, который был у продавца, российский, а оказался весьма неплохим. Раньше часто занималась под эту кассету, довольно результативно. Комплекс затрагивал все мышцы в течении часа (потом всё болело )) ) , голос подробно направлял делать упражнения правильно и музыка приятная..
Кто-то ведь разрабатывает все эти комплексы, воплощает на видео.., значит имеют здравый смысл :)
Поэтому думаю, если хочется просто делать хоть что-то , чем совсем ничего и нет потребности в конкретной фитнес-программе, то можно не заморачиваться на красивых названиях.
А основные группы мышц и так прорабатываются во всех комплексах отдельно и по-очереди, если только это не танцы и не огалтелый степ :)
 

**Olga**

Мама принцесс
May_be написал(а):
Наивно полагала, что буду "тренировать мышцы талии при просмотре тв", но мой пыл остыл уже через полчаса после покупки )) Не подружились с диском, в общем))

Эх, я тоже не подружилась :)

Да, я че-то и с Кроуфурд не подружилась, вернее я диск даже ни разу не поставила, не посмотрела, но еще не теряю надежды :)
 

Spa

Active member
Я имею опыт занятий как в ф-клубах с тренером так и "с телевизором".
Могу сразу сказать,что 1-й вариант намного эффективнее!Т.к. при отклонение в определённых упражнениях,к примеру ноги,на пару градусов ведёт к работе совершенно др группы мышц,чем предпологает упражнение или работе в пустую! В зале тренер это быстренько подмечает и исправляет. :) Сам можешь не заметить.
Но за неимением возможности пойти в клуб хочется хоть дома "помахать ногами" :)

Мне почему-то Синди Кроуфорд не нравиться!
 

Lorena

Well-known member
а я дома ну не могу, не организованная я, а вот если купить абонемент то буду ходить, у меня есть несколько комплексов, могу записать, может кому надо
 

Snake

гремучая смесь
Я с дисками не занималась. Но довольно эффективно занималась просто "по бумажке" :) Думаю, с диском пойдет еще веселее. Надеюсь....

Lorena, очень даже надо, я уже как-то просила ;)
 

Guns N Roses

Well-known member
я продержалась только месяц - каждый день, а потом организованность закончилась.
 

Lorena

Well-known member
Snake, я на выходных запишу, а в понедельник можите забрать, адреса если нет напишите мне в личку
 

Spa

Active member
я продержалась только месяц - каждый день, а потом организованность закончилась.
Каждый день нельзя! Надо 2-3 раза в неделю(если прграмма по 40-50 мин).Не чаще.
И желательно менять программы раз в месяц.Для эффективности.
 

Spa

Active member
Я, увидев тему , подумала что речь идёт о спортивном приспособлении времён СССР, получившим название "диск здоровье":dance:
Такой металлический блин-крутелка :) У меня где-то валяется.

Поменяла название темки:p,что б больше не вводить в заблуждение.
 

marina_li

New member
а я вот уговорила бабулю посидеть с машей 2 раза в неделю и в понедельник на шейпинг. диск с шейпингом так и лежит, ничего у меня дома не получается, кроме как покачать прессик иногда вечерком. слово иногда мне не нравится...
 

Spa

Active member
Марина ты молодец!
Я с сентября начала ходить на шейпинг.Потом простудилась-месяц нельзя,потом калено ушибла :).Потом.... И всё что-то не получается. :( Надеюсь весной получится! У меня могут посидеть после 18. А вечером зимой сил совсем нет.

Вот и хочу дома под диск. Всё же лучше,чем ничего.
Тем более шейпингом давно занимаюсь и все правила питания знаю.
 

marina_li

New member
Spa,
спасибо. я решила поднять себя срочно:). чувствую, что накопилось всякой бяки и физической и психологической, а махи ногами действуют очень положительно и жизнеутверждающе. я очень по шейпу скучаю, 1.5 года не занималась.
 

Славира

New member
Я занималась стрип-аэробикой вместе с диском Кармен Электра. Весело и раскованно. Развивает пластику, а то я после родов как бревно "гибкая". Дома ж нихто не видит такое :).
 

Психея

New member
Spa написал(а):
Каждый день нельзя! Надо 2-3 раза в неделю(если прграмма по 40-50 мин).Не чаще.
а почему нельзя?
я занимаюсь дома, по другому не получается, результаты есть
 

Hellen

New member
Девчат, кто может записать шейпинг программу (можно разные). Все условия и координаты в личку.
 

Spa

Active member
а почему нельзя?
я занимаюсь дома, по другому не получается, результаты есть

Каждый день по часу,по целой программе? Полноценная,серьёзная тренировка с проработкой всех групп мышц?
Если да,то 3 р внед вполне достаточно.Мышцам необходим отдых и расслабление тоже :acute:

Откуда я это знаю - когда ходила на шейпинг спрашивала можно ли ходить чаще чем 2 р(казалось,если чаще,то быстрее...)Ан нет!
Хватит и 2 полноценных тренировок в неделю + к примеру 1р танцы...
 
Сверху