Французики

sedanka

New member
Чего только не сделаешь за кусочек сыра! Настоящий француз. Но больше плавленый сыр любит. "нельзя" он тоже знает, но иногда делает вид, что не понимает.
 

tanjushka

NO SILICON !
Очень хочется себе как домашнего питомца такого вот пухляша, подскажите добросовестных хозяев питомников
Здравствуйте. Рада , что наша порода нравится людям :) Реакция всегда двоякая, или уси -пуси...или что это за страшилище :))))
Вы уже ищите? или просто думаете?
 
Последнее редактирование:

tanjushka

NO SILICON !
у знакомых в питомнике на днях родились 3 палевых мальчика.:)

Кто-то выгнал его на улицу в мороз. Хорошо, что хоть какую-то кофтенку на него одели. Псу было примерно 7 месяцев, проблемы с желудком, аллергия, ожог на спине. А через год и демадекоз обнаружили. После чего стало понятно, почему старые хозяева не нашлись.
:(((( нет слов


оказался настоящим охранником, ничего в нем не было от домашней милой собачки, очень агрессивный
да...бульдоги не должны быть такими. они милые и ласковые с любым человеком.


Хотя ветеринары предлагали его усыпить примерно в 1,5 года, мол, не лечится демадекоз.
нет слов на таких врачей...:(

жаль песика, но хорошо что большую часть своей жизни он прожил с Вами.
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
Отвечаю за сестру (т.е. она рядом сидит), а раз уж я уже на форуме то пишу я.
Она еще приглядывается :) хочет мальчика и ей очень нравятся белые с пятнами :)
А может Вы фотографию малыша выложите? :)
Дома есть кошка, детей правда еще нет :)
 

tanjushka

NO SILICON !
Вот покажу осенние фото моих девочек:

Тика


Плюшка


Шейла
 
Последнее редактирование:

tanjushka

NO SILICON !
Покажу Плюшкиных первых деток, а то давно фоток не выкладывала.

Кайзер, 3,5 мес - еще у меня дома

тут уже 4 мес, прилетел в Бразилию

6 мес

9 мес после своей первой выставки


его сестричка Киана поближе :) в России.

6 мес

9 мес
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
Так же у хороших друзей в питомнике на днях родились 3 палевых мальчика.
расскажите про них, пожалуйста. Можно в лс.
Я сейчас в стадии большого хотения палевого или черного парня. Но и обдумываем этот вопрос очень серьезно. Конечно, собака нам нужна в первую очередь для души, для семьи, детей. Про выставки я совсем мало знаю. Смогу ли?
 

sedanka

New member
Девчата, подмогите советом. Моему Франтику чуть больше 4-х месяцев, гуляет с удовольствием на улице. Но вот на улице терпит, не хочет делать свои дела. Но как только приходим домой - получите кучку на газетку. Выдерживала время после еды в надежде, что все сделает на улице. Но хоть два часа гуляй, все равно терпит до дома.
Что делать, как научить его? С предыдущим таких проблем не возникало. Или может я слишком тороплюсь, мал он еще?
 

МамаАня

New member
Но вот на улице терпит, не хочет делать свои дела. Но как только приходим домой - получите кучку на газетку. Выдерживала время после еды в надежде, что все сделает на улице. Но хоть два часа гуляй, все равно терпит до дома.
Что делать, как научить его? С предыдущим таких проблем не возникало. Или может я слишком тороплюсь, мал он еще?
у моей такая проблема решилась только после года :(
но она стала терпеть на улице позже, где-то в полгода, вдруг. до этого исправно ходила на улице в туалет (но дома тоже успевала). а потом вдруг раз и отрезало - гуляем-гуляем, а на терпит и домой несет(
 

sedanka

New member
Что интересно, делать лужи на улице ему даже нравится. И дома их почти нет, ну разве что иногда. И при этом такая виноватая морда, типа понимает, но не утерпел, простите.
А вот с более большими делами напряг. Сделает дома кучу и бежит ко мне, тявкает, как зовет, чтобы шла убирать.
 

tanjushka

NO SILICON !
sedanka, как приучают писать на улице- выносят обписаный кусочек чтоб на улице пахло:) сделайте то же самое токлько с кучкой:) сорри :)
возьмите в газетку и вынесете на улицу, положите в месте где гуляете. \потом выйдете погулять, подведите к тому месту целенаправленно и когда щенок будет нюхать- оч.сильно хвалите!!!! Сделате так пару раз с выносом:) и ребенок поймет что там тоже можно:) А вообще всему свое время.
Девочки мои уже в 4 мес дома не писали, а в 6 и не какали. В 6 мес терпели до прогулок полностью.
А вот с мальчиками сложнее, они как то дольше приучаются.
Ну и утром после сна они должны все делать. Вынесите утром и подольше погуляйте возле "нужного места" :)
 

Jorjik

New member
Что делать, как научить его? С предыдущим таких проблем не возникало. Или может я слишком тороплюсь, мал он еще?
Мы приучали так: После каждого удачно сделаного дела хвалили его и давали кусочек сыра (я наверное недели 2 таскала сыр в карманах), потом еще запоминала место, где он дела сделал и обязательно вела его туда, там он как правило и присаживался опять. А дома наоборот убрали все газеты и закрыли балкон, куда он обычно ходил. Приучили очень быстро, он уже в 4-5 месяцев делал дела только на улице.
Кстати всем здрасти, мы тут новенькие, моему хрюшке уже почти 2 года. :biggrin:
 
Сверху