Французики

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Да, таковы реалии... Сейчас вообще бульдогапад... Очень много французов... выброшенных, сданных на фауну... и очень редко прежние хозяева пытаются пристроить от себя...
Чаще всего эти собаки с проблемным поведением (собаками не занимаются должным образом)... Почему-то люди думаю, раз маленький, значит и воспитывать не нужно... :(

Грустно все это...
 

tanjushka

NO SILICON !
В очень ответственные руки отдается , НА УСЛОВИЯХ, девочка французского бульдога, 2 года ( на фото 4 мес, новые фото сегодня сделаю). Здорова, воспитана, ласковая, прекрасно ладит с детьми, кушает сухой корм.
Предыдущие владельцы уехали за границу и не имели возможности (или желания) ее забрать с собой.
Собака временно находится у меня.
 
Последнее редактирование:

МамаАня

New member
tanjushka, ТТТ очень красивая девочка! пусть у нее все хорошо будет! и найдет своих лучших мам-пап!
 

tanjushka

NO SILICON !
МамаАня, спасибо Ань. Я с выбором не буду торопиться, только в самые ответственные ручки.
 

alesia_rus

New member
Horsewoman, как мальчик поживает???? увидела и прям сердце разорвалось((((((((((
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Horsewoman, как мальчик поживает???? увидела и прям сердце разорвалось((((((((((
Как поживет, не в курсе... Но то, что забрали парня с живодерки - это точно... :) Думаю, должно быть все в порядке, если бы иначе, вылезли бы проблемы - я бы знала...
 

tanjushka

NO SILICON !
МамаАня, да тут мы:)

плюша
12586049f608.jpg

шейла телик смотрит :)
39db0e6d2cfe.jpg
 

Laska-laskova

New member
Всем здравствуйте)
Очень хочется себе как домашнего питомца такого вот пухляша, подскажите добросовестных хозяев питомников?) где их искать вообще? по объявкам в газетах не хочется, там нет фото, и неизвестно кто и что продает.
 

RbIgik

Active member
Laska-laskova, я тебя по фото не узнала )))))))))))))))))
Девочки кто подскажет хозяев или питомник, а то в этой темке старые ссылки уже не открываются :)
 
Последнее редактирование:

sedanka

New member
Добрый день.
RbIgik, в начале января мы купили в Бресте вот такого гаврика. Это уже второй наш французик. (Первого мы подобрали на улице). Там женщина занимается разведением. Если интересно, вечером спрошу телефон у мужа.
 

Вложения

  • гаврик.JPG
    гаврик.JPG
    57.5 KB · Просмотры: 17

МамаАня

New member
Всем здравствуйте)
здравствуйте
Очень хочется себе как домашнего питомца такого вот пухляша, подскажите добросовестных хозяев питомников?) где их искать вообще?
http://bon-inga.narod.ru/ здесь посмотрите. а вообще найти у нас сложно, это да

sedanka,добро пожаловать! расскажите про вашего французика) малыш еще совсем
 

sedanka

New member
МамаАня, спасибо.
А наше знакомство с французами началось вот с такого песика.

Кто-то выгнал его на улицу в мороз. Хорошо, что хоть какую-то кофтенку на него одели. Псу было примерно 7 месяцев, проблемы с желудком, аллергия, ожог на спине. А через год и демадекоз обнаружили. После чего стало понятно, почему старые хозяева не нашлись. Пес, кстати, оказался настоящим охранником, ничего в нем не было от домашней милой собачки, очень агрессивный. На лето он уезжал со свекровью в деревню. Там его боялись не только местные собаки, но и местные алкаши. С виду милая собачка, но попробуй только к свекрови с агрессией подойти. Один попытался денег потребовать... Хорошо, что палку вовремя подставили. После чего свекровь безбоязненно могла ходить по любой улице в любое время суток. Бедные алкаши не знали, что песика можно было купить кусочком сыра :)
Пишу был потому, что в декабре мы его похоронили. Все-таки больной был. Хотя ветеринары предлагали его усыпить примерно в 1,5 года, мол, не лечится демадекоз. А прожил он у нас больше 6 лет. И как-то так пусто стало, вот не хватает чего-то и все тут.
В результате свекровь дала объявку в газеты, искала именно белого бульдожку. Звонки были, но предлагали черных, палевых, тигровых. Но был звонок из Бреста. Женщина сказала, что она занимается разведением бульдогов и у нее как раз есть похожий щенок. Ехали посмотреть и не были уверены, что подойдет. Но как только увидели - наш! И женщина мне понравилась, показала маму с папой, и про характер щенка все рассказала. Впоследствии оказалось, что характер описала точно.
Имя ему как-то само собой нарисовалось - Франт или Франц, откликается на оба. В марте ему будет 4 месяца, весит почти 7 кг. Щенок очень игривый, ест все, что найдет. Очень добрый и настойчивый. Сын говорит, что у него в роду явно были кошки - настолько сильный интерес к клубкам и бобинкам с пряжей. И, несмотря на короткие лапки, очень хорошо прыгает. Сегодня увидел, как сын сидит за компом и ест бутерброд с колбасой. Реакция была мгновенной - он просто взлетел на этот стол! И путь нашел - разогнался, вскочил на кресло, потом на стол. А кресло стоит примерно в полуметре от стола! Сын еще ничего сообразить не успел, а колбаса была съедена.
И еще он настоящий сибарит, просто на полу лежать не будет. Обязательно что-нибудь стащит, хоть кухонное полотенце и только на него ляжет. Я сейчас плед на спицах вяжу, полтора метра примерно уже есть. И как только я беру спицы в руки, Франт моментально укладывается на свисающую часть пледа и тихонько начинает храпеть. Делает вид, что спит и никакая сила не заставит его покинуть такое теплое местечко. Вот так и вяжем вместе.
 

Вложения

  • Булик 2.jpg
    Булик 2.jpg
    227.8 KB · Просмотры: 13

МамаАня

New member
sedanka,как хорошо что бедный больной песик нашел себе такую семью и прожил немаленькую жизнь в итоге :)
 

sedanka

New member
МамаАня, Булич, наш первый французик, был найден вечером 6 января, прямо-таки в сочельник. Бросался прямо под колеса такси, видимо, его на машине привезли в чужой район, чтобы дорогу домой не нашел. Муж с сыном мимо в кино шли, пса в сторонку отвели, а он опять к машине. Таксист выскочил, ругается, мол, смотрите за собакой и уехал. Мои дальше пошли, сын все оглядывался, а пес сидел на снегу такой несчастный. И холодно тогда было минус 10. Короче, мои ушли недалеко, кино отложилось.

А Франц за два месяца вырос и выглядит вот так. Уже знает команды "ко мне", "сидеть".
 

Вложения

  • 19.JPG
    19.JPG
    77.8 KB · Просмотры: 11
  • 20.JPG
    20.JPG
    70.9 KB · Просмотры: 12
  • 21.JPG
    21.JPG
    72.2 KB · Просмотры: 11
Сверху