Гадания и гадалки, народные целители и пр.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tenderness

New member
Mafa, случайно не на Богдановича? А то я там одну хорошую женщину знаю, которая рожы лечит.
 

natkirba

New member
Счастливая МАМАША, что за она? моей подруге нужна целительница, чтобы сердечные дела уладить.
 

Dashuta

New member
А я верю в таких людей, только шарлатанов много. Я родилась с большой пупочной грыжой в карте красн. полоса наискосок шла со словами в год операция. Родственники нашли какую-то бабушку, которая умудрилась за 3 раза на закате грыжу заговорить. Никаких следов не осталось, врачи потом очень удивлялись, сами адрес этой бабушки спрашивали. Моя мать не верила до последнего, так ее во время прихода этой знахарки из комнаты вон выставляли, чтоб не мешала своим неверием. Денег кстати та бабка брать отказалась, сказала что это дар от Бога помогать тем кто нуждается, у них по роду передается. Я бы тоже хотела найти такого человека.
 

Ginger

Наблюдатель
Нужна бабка

Девочки, знаю, что похожая тема была. Но, во-первых, не могу ее найти. Во-вторых, там было все вперемешку.
Мне нужна бабка. Которая умеет заговаривать воду, снимать испуг, лечить рожу. Не гадалка. Не шарлатанка.
Кто знает?
 

polinan

New member
во что мы верим?

Позвольте задать вам вопрос? во что вы больше верите- в силу Бога, в его помощь или больше верите бабкам, поход к которым неизвестно чем может закончиться....... Два этих понятия несовместимы. И если вы носите нательный крестик- идти к бабке абсурд. Мой жизненный опыт показал, что помощь бабок многолична- да, они помогают, но кто знает-чем это может нам аукнуться в будущем? Особенно когда речь идет о ребенке? В любом случае все зависит от нас. МЫ САМИ ТВОРИМ СВОЮ СУДЬБУ. И ОТ ТОГО КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИМЕМ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ ЗАВИСИТ КУДА СУДЬБА НАША ПОВЕРНЕТСЯ. Если СИЛА ВЕРЫ в помощь Бога сильнее, то лучше сходите в церковь, и не один раз. Не обязательно становится монашкой, в строгости соблюдать все требования и правила. просто чем сильнее ваша вера, чем больше вы своими словами просите о помощи- тем сильнее его помощь. И НА ДУШЕ СПОКОЙНЕЙ. однозначно одно- вера в иные силы-это грех, а то чтно наш грехи могут отразиться на наших детях и на нашей судьбе- это факт. хорошо подумайте.
 

Oxi

New member
обратились с конкретным вопросом. А не с просьбой прочитать проповедь...
 

Coraline

Jones
Ну че вы так сразу? :) бывают бабки-шарлатанки, а бывают бабки - люди, которые обладают экстрасенсорными способностями, существование которых (способностей) зафиксировано в настоящее время научными исследованиями. Так что не надо бабок рубить на корню :))) Меня, например, в детстве "бабка" вылечила от ангины - никакие врачи, никакие курорты не помогали (все равно были рецидивы заболевания), а бабка помогла. Вот и судите, как хотите. А, да, эта "бабка", к которой мама меня возила, все делала с молитвами и при заженных церковных свечах. Кстати, а какое "чудодейственное" последствие может вызвать простой поход в церковь? Да никакого. Да, церкви строили в основном в местах с сильной энергетикой - раньше, в "стародавние" времена :))) . Сейчас, по-моему, лепят, где ни попадя. Смысл в "идите в церковь" - в исполнении обрядов и в молитве. А это, по большому счету, можно делать и дома, главное - чтобы искренне. Сходить в церковь - этот совет расхож в большинстве случаев еще и потому, что люди вообще не умеют молиться, не знают молитв, и имеют приблизительное представление о православном культе. По большому счету, ходить в церковь надо на постоянной основе, а не тогда, когда "припекло". Ну и знать хотя бы Богородицу и Отче наш. Да и что в церкви, кроме самой церкви? Поп? Он что, выполняет роль бабки? :))) Надо верить, а если нет веры - то почему бы и не доверить "бабке" - человеку, который действительно знает и может то, чего не знаете вы - помочь?

Но не суть :) Шарлатанов много, да, вот в этом самая большая проблема. Поэтому к "бабкам" надо относиться крайне осторожно.


Ginger, http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=52838&highlight=%E3%E0%E4%E0%EB%EA%E0 - вот тут посмотрите :)
 

Nata_shka

Кофе с молоком
А я очень даже верю в заговоренную воду, и умываю ею своего ребенка от сглазов и испугов, в них я тоже верю. А про Бога согласна Натаська, он в душе, а не в церкви.
 

Ginger

Наблюдатель
Натаська, спасибо, но там как раз про гадалок в-основном. Но, я смотрю, мне уже в личку адресов накидали ;)
Остальным тоже спасибо за высказанную точку зрения :). Но у меня вопрос был, действительно, "нужна бабка", а не "поделитесь со мной своим видением мира".
 

Coraline

Jones
Ginger, Не, там не только про гадалок, там и про бабок :) В любом случае, желаю не ошибиться в выборе и решить свои проблемы :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
во что вы больше верите- в силу Бога, в его помощь или больше верите бабкам, поход к которым неизвестно чем может закончиться.......
Ищите хороших врачей и идите в церковь!
А чем врачи отличаются от так называемых бабок??? Походы к врачам тоже зачастую заканчиваются непонятно чем. Но, общество продолжает положительно относится к медицине, ко всей химии, которую медицина рекламирует, а бабок с их молитвами и природными травками отрицает. Люди, верующие в Бога и в судьбу, объясните мне, зачем вы в таком случае посещаете врачей?
 

Natalia

Active member
ребенок постоянно болеет. каждый месяц. лекарства пьем постоянно. иммунитет укрепляем. ничего не помогает. врачи ничем не могут помочь.
если можно то и мне киньте адрес бабки, которая может помочь.
 

polinan

New member
А чем врачи отличаются от так называемых бабок??? Походы к врачам тоже зачастую заканчиваются непонятно чем. Но, общество продолжает положительно относится к медицине, ко всей химии, которую медицина рекламирует, а бабок с их молитвами и природными травками отрицает. Люди, верующие в Бога и в судьбу, объясните мне, зачем вы в таком случае посещаете врачей?

Можете много много рассуждать, но факт есть факт- вера в чародейство-грех, и все мы рано или поздно станем перед вратами...... И даже если преславутая бабушка читает перед вами молитвы, свечечки, иконки всякие вокруг- где гарантия что они на самом деле от светлой силы, а не от темной?
 

Coraline

Jones
polinan, Тогда надо приглашать гомеопата (те же травки) и молиться самому :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху