Ганусовская Карина. Лейкоз!

IrinkaP

New member
Острый промиелоцитарный лейкоз.

Сбор закрыт! Всем огромное спасибо и низкий поклон! Дай Бог здоровья вам и вашим семьям!


Группа в контакте
http://vkontakte.ru/club20367306

Карина в крещении Екатерина.

Сайт: http://karina-help.org.ua/

Новые листовки, цветные и ч.б. viewtopic.php?f=245&t=50463&start=1360
7a1989dd7e5c.jpg


Бывает так, что монотонное привычное спокойное течение жизни вдруг обрывается, вся жизнь встает с ног на голову, то что раньше было важно уже не имеет значение, а в будущем неизвестность, страх, боль, отчаянье. Все эти чувства переполняют хрупкую молодую женщину, любимой доченьки которой объявили страшный диагноз рак, самая тяжелая форма лейкоза, шансы на спасение 30-40%.
Еще вчера они своей маленькой семьей, мама Света, 2-летняя Карина и ее 8-летний братик собирались на море, мама работала как пчелка, чтобы подарить малышам эту летнюю сказку, но в один миг все рухнуло. Лежаки сменились на больничную койку, а вместо вида на море - холодные стены больничного коридора.
Все собранные на поездку деньги ушли в тот же день.
Т.к. Света воспитывает деток одна, ей одной предстоит бороться за свою девочку.
Но без помощи добрых людей им не справиться, ведь лечение дорогостоящие, постоянно нужны доноры крови.
Света очень приятная, скромная женщина, она старается сделать все, чтобы спасти дочь. В считанные дни она собрала все документы, вплоть до выписки из ЖЭКа о составе семьи и идентификационного кода Карины. Готова идти на любые жертвы и лишение, лишь бы изменить течение обратно, повернуть все спять и не видеть боли и страдания своего ребенка и не ощущать страха перед завтрашним днем.

В Донецке Карина прошла два блока химиотерапии, последний блок, чуть не стал для ребенка последним, но после 3 дней в реанимации между жизнью и смертью, Кариночка справилась и доказала, что хочет жить!

Света обратилась в Белорусский Республиканский Научно-Практический Центр Детской Онкологии и Гематологии в Минске. Минск готов принять ребенка и дает 80-90% на излечение ребенка.
Чтобы Света могла поступить на лечение необходимо внести 10 000 долларов, затем в течении месяца доплатить оставшиеся 30 000 долларов.

Для матери-одиночки - это неподъемная сумма, давайте не оставим эту семью, давайте поддержим и подарим Кариночке надежду на завтра.
Света со слезами на глазах просила спасти ее дочь, и я уверена мы сделаем все, чтобы Карина жила!

Волонтер Ольга Сапунова - 0951780154
Мама Светлана:
Белорусский: +375299836104
Украинский: +380667913153
Skype: svetlana_ganusovskaya

Реквизиты для оказания помощи:
ПриватБанк
Номер счета: 292 44 8 255 09 100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
назначение платежа: безвозмездная помощь на лечение дочери
карта№: 6762 4620 5247 8317
Держатель карты: Ганусовская Светлана Владимировна

1bd3aaf06108.jpg


23aec056a9a2.jpg


d43b9d789275.jpg


fcf51db3f3d2.jpg


a41e04839eed.jpg


Банковские реквизиты:
d0755fae4eba.jpg


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ НА ЛЕЧЕНИЕ КАРИНЫ ЧЕРЕЗ
ИНТЕРНЕТ

B115158016920 - Белорусские рубли
U339371079305 - Украинская гривна
E336981214170 - Евро
R171885949810 - Российский рубль
Z836880353620 - Американский доллар

В рублях России
Счет: 26201603419867
Банк получателя ПриватБанк, Днепропетровск, Украина
Счет получателя в банке –корреспонденте: 30111810355550000028
Банк – корреспондент: Внешторгбанк Москва, Россия
БИК Банка – корреспондента ИНН ОКПО: 044525187 7702070139 00032520
Номер счета Банка – корреспондента в оперу ГТУ Банка России: 30101810700000000187

В ЕВРО
Счет: 6762462053093420
BANK OF BEENEFICIARY
Банк одержувача: PRIVATBANK DNEPROPETROVSK ,UKRAINE SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK
Банк – корреспондент: J P Morgan AG Frankfurt Germany UKRAINE SWIFT CODE: CHASDEFX
CORRESPONDENT ACCOUNT:
Рахунок банку одержувача у Банку – кореспондентi а/с № 623 16051 45

В долларах США

ACCOUNT: 6762462053093412
BANK OF BEENEFICIARY
Банк одержувача: PRIVATBANK DNEPROPETROVSK, UKRAINE SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK
Банк – корреспондент: JP MORGAN CHASE BANK New York, USA SWIFT CODE; CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT
Рахунок банку одержувача у Банку – корреспонденту : 0011000080


Яндекс кошелек - 41001530222034


d0e51b07cc14.jpg


1463ad6d5c97.jpg


861c83ad246d.jpg
 
Последнее редактирование:

Гелия

Active member
Ой, Господи, бедное дитя, как же хочется помочь... Как-то даже не ожидала я, что лечение в отечестве нашем стоит таких баснословных денег
 

GRina777

New member
Дорогие белорусские мамочки, очень просим вас, поддержите нашу Каринку!
До конца месяца осталось совсем немного. И нам, ввиду лечения еще и пневмонии, скорей всего выставят дополнительный счет.

Реквизиты для оказания помощи указаны выше. Но думаю, что еще больше нужна моральная поддержка молодой женщины и маленькой девчушки. :thank_you:
 

Гелия

Active member
А как насчет молитвы по соглашению за детку Екатерину и маму ее Светлану. Кто со мной?
 

GRina777

New member
ДЕВОЧКИ, КТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ МАТЕРИАЛЬНО, ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ С РАЗМЕЩЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ НА ДРУГИХ БЕЛОРУССКИХ ФОРУМАХ!
Разместила тут
http://sobor.by/forum/viewtopic.php?f=46&t=4292&sid=7d122e0242ba598a6e1a52e5d37a231e
:thank_you:
А как насчет молитвы по соглашению за детку Екатерину и маму ее Светлану. Кто со мной?
:thank_you::so_happy:
Какие вы умнички, просто низкий поклон!
Вместе мы - сила!
 

IrinkaP

New member
e5631e8ed9db.jpg

231b3d9445b0.jpg

3ca449e3e592.jpg

f6370175690f.jpg

9eefc1875eff.jpg

2c4e9ed3fe15.jpg

bd9bf8f3771c.jpg

966fc5655e68.jpg

ea79a1490216.jpg


Информация о ребенке на сайте Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми страдающими онкозаболеваниями - http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=8&id=1438
Код банера -


Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю,оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья,жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть,когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете
- Вы не напрасно жизнь свою прошли!

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда,вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…

Из последних новостей:
Сегодня в 14:52 с Лесей и Наташей провели Кариночку с мамой в Минск. Спасибо Наташе veselka, что забрала наших девчонок из Горловки и привезла на вокзал. :poklon: Света очень переживает и не скрывает своей тревоги перед завтрашним днем, это ответственный шаг, выбор сделан и теперь только вперед. Кариночка тоже волнуется и все время прижималась к мамочке.
Светочка и Кариночка, хочу пожелать вам счастливого пути, удачной поездки, теплого приема в Минске, правильного и успешного лечения в Белоруссии, сил вам, терпения и главное веры! Пусть Господь хранит вас и оберегает! :hvala: :hvala: :hvala:

Ну а мы продолжаем сбор средств на лечение. До 09.12 нам необходимо собрать 30 000. Давайте поддержим этих сильных девчонок!
Новости от Минского волонтера Ольги, девочки благополучно добрались в Минск, была проблема на границе, не хотели пропускать их из-за того, что у Светы не было документа о том, что она мать одиночка. Эта справка у Светы была, но в паспортном столе при оформлении проездного документа для Карины справку забрали и сказали, что при наличии паспорта для ребенка она не нужна. Однако на таможне возникли вопросы, и только с личного разрешения начальника погранпоста их пропустили.

В Минске их встретила волонтер Оля из фонда Прикосновение к жизни, она организовала транспорт и с вокзала их отвезли в больницу. Там их долго оформляли и Ольга не дождалась уехала, ведь было уже поздно. Сегодня Ольга поедет к ним, поможет им со всеми текущими вопросами, в том числе с белорусской сим картой и интернетом.
Спасибо большое Ольге за помощь и за то, что взяла под крылышко наших девочек. :poklon:
Звонила Света. Сегодня целый день Карину обследуют, взяли множество анализов, сделали УЗИ, сейчас к ним пришол невропатолог.

Из плохого у Карины воспаление легких :grief: , а также не все в порядке с сердцем. Завтра им более подробно все расскажут. От пневмонии уже начали проводить лечение, делают уколы. В последующие дни будут готовы и другие анализы, с нетерпением ждем результатов.

Из хорошего клиника очень хорошая, палаты большие с современной аппаратурой, туалетом и душем в палате. В палате 3 человека. Все чисто и аккуратно. Большие и удобные кровати, множество ярких и интересных игрушек для малышей, Карина там в диком восторге. :smille:
Люди все добрые и отзывчивые, врач приходит через каждые пять минут, вообщем Света очень приятно удивлена таким приемом и отношением.

Аванс Света внесла, но появится новый счет за обследование, сумма пока еще неизвестна.
Так что продолжаем с максимальными усилиями, главное, чтобы там нашей девочке помогли.

Особое спасибо передавала Ольге, Белорусскому волонтеру, за помощь и теплый прием. :poklon:

От питания в больнице Света отказалась, т.к. оно платное и достаточно дорогое. Света готовить будет сама. Сегодня вечером она договорится с Олей, возможно она поможет с приобретением продуктов и смеси для Кариночки.

Света попросила забрать стекла тех анализов, что им делали здесь (я правда не совсем поняла, что за анализы на стеклах :eek:oops: ) и диски с исследования головы и легких. Я думаю я должна обратится к лечащему врачу с этой просьбой.
Также Света просила если будет возможность передать вместе со стеклами и дисками Докторин и Альфоморонал (надеюсь верно написала), девочки, где можно приобрести такие препараты?
Новости от Ольги:
"Доброе утро, Оля! Вчера была в больнице, покупать беспроводной интернет решили сегодня вечером ехать. Светлана просила передать, что Карина как никогда весёлая, весь вечер носилась по коридору, не знала, за какую игрушку схватиться. Химию пока делать не будут, потому что анализы не очень, надо сначала подлечить."
Яночка, точно смогу сказать после того, как пообщаюсь со Светой, попрошу ее проверить все счета. Знаю точно с собой она везла 12500, плюс на карте было 800 долларов. Т.е. 10000 было внесено на счет клиники, предположим где-то 500 долларов на жизнь. То получается около 2800 собрано. Но нужно проверять, т.к. люди звонят, перечисляют, информация размещается, возможно еще люди откликаются. У меня на руках 776 грн., у Маши Борисовой 4200 грн, 100 у тебя. Т.е. еще порядка 600 долларов есть. Также Оля KiskaIriska перевела 6000 рублей, это около 200 долларов по-моему.

Я написала Свете смс, Ольга волонтер из Белоруссии была у них позавчера, интернет Свете купили, скайп поставили, но на связь пока не выходит.

Звонила тетя Светы, она собрала все диски и стекла, готова все переслать в Минск, вот сейчас пытаемся решить вопрос с доставкой в Минск.
Из последних отчетов:
44963c1582e5.jpg

720e26ceae03.jpg

d5a5ada5fc91.jpg

a7ecb969f940.jpg

ab226db5506d.jpg

8741cd858476.jpg

a1a0056cb212.jpg

4b24ec2a2ae9.jpg

d016dc98bd53.jpg

5450984a8ef6.jpg


Уважаемые форумчане! Это не просто просьба, это уже крик о помощи, у нас совсем мало времени, сумма 30000.00 дол еще не собрана, помогите! Может раздачей листовок, может расклеиванием объявлений , а может у кого то есть возможность разместить информацию о ребенке на сайтах. Просим отзовитесь!!!

Добавлено спустя 18 часов 33 минуты 26 секунд:

Акции помощи городского сайта:
http://www.06242.com.ua/article/30985
http://www.06242.com.ua/article/28245
http://www.06242.com.ua/article/26854
http://www.06242.com.ua/article/27154
Большое спасибо! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 4 часа 57 секунд:

Обращаемся ко всем небезразличным людям! Пожалуйста, поддержите тему! Без вас мы не справимся, времени ОЧЕНЬ МАЛО!!!!

Добавлено спустя 1 день 10 часов 45 минут 5 секунд:

Новости от волонтера, Ольги Сапуновой:

На выходные общалась со Светыной тетей и мамой. В субботу им не удалось отправить пакетик в Минск, т.к. проводники на отрез отказались брать посылку. Попытку повторили на следующий день, после долгих уговоров начальника поезда, согласились взять только стекла с анализами и диски, сегодня утром Оля в Минске должна встретить. :poklon:

Новости такие, что сейчас все лечение Карины направлено на лечение легких. Врачи сказали, что состояние легких серьезно запущенно и начинать химиотерапию ребенку в таком состоянии невозможно. Поэтому сейчас приоритетное лечение проблем с легкими, а затем приступят к лечению основного заболевания.
Малышка тьфу-тьфу чувствует себя нормально, всем большой привет и огромное спасибо. :poklon:
Добавлено спустя 1 час 10 минут 30 секунд:

Баланс по Webmoney по состоянию на 15.11.10 (10:50)

B115158016920 - Белорусские рубли - 0,00
U339371079305 - Украинская гривна - 48,96
E336981214170 - Евро - 0,00
R171885949810 - Российский рубль -4655,63
Z836880353620 - Американский доллар - 5,00

Большое спасибо всем кто помогает нашей девочке!
Благотворящим, благо сотвори Господи!

Большое спасибо девочки за то что так быстро отреагировали! Спасибо за отзывчивость и доброту! :yes::yes::yes: Дай Бог чтоб все у нашей Зайки было хорошо.
 
Последнее редактирование:

Гелия

Active member
вот растолкуйте мне: предположим, мы напечатаем материал про Каришу в нашей газете. Основные подписчики - верующие люди средне-пожилого возраста из провинции. Интернета у них, как правило, нет, вебманей и яндекс-кошельков они знать не знают, Куда им перечислять деньги? Какие реквизиты надо дать в газету?
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Ой, Господи, бедное дитя, как же хочется помочь... Как-то даже не ожидала я, что лечение в отечестве нашем стоит таких баснословных денег

Вот и я так думала... Складывается ощущение, что аналогичное лечение будет стоить столько же в Европе...
Выздоровления девочке!!!
 

IrinkaP

New member
Гелия, да... действительно в банковских реквизитах, только дол, евро и рос. рубль. Но я так понимаю у вас хоть и рубль, но другой? Значит Светлане (маме) необходимо открыть карту или счет в белорусских рублях? Я все выясню и отпишусь.
 

Гелия

Active member
Я все выясню и отпишусь.
хорошо. Еще вопрос: там выше написано, что денежки можно класть в копилочку, которая размещена, в частности, в кукольном театре, в сети магазинов и т.п. Это в Минске?
 

Шэльма

New member
Сейчас, по-моему, можно открыть благотворительный счет в белорусских рублях в Беларусбанке" без особых проблем - надо написать заявление, показать документы и всё.Так открывают очень многие родители наших онкобольных деток, и иностранцы в том числе.
Девочки, может быть нужна моральная поддержка - мы могли бы в следующий понедельник подойти к ним в палату, просто привезти игрушек\подарков и Ксеня бы поигралась с Каришей, а я бы с мамой поговорила, может растолковать что нужно про больницу, подсказать там. Я всё понимаю, что мама уже, в принципе, "созревшая" раз два блока уже было, но всё равно... Вы спросите у неё лично, хочет ли она чтоб к ней приходили, потому что бывает и так, что не хотят мамы посетителей.
 

IrinkaP

New member
Гелия, это я просто давала ссылки по акциям помощи нашего городского сайта.

Листовку нужно редактировать...Сделаем.
Насчет посещений я выясню, может быть что просто нельзя. Отпишусь. Спасибо всем кто неравнодушен! Низкий поклон!:thank_you::thank_you::thank_you:
 
Последнее редактирование:

GRina777

New member
Девочки, я тоже немного отпишусь по посещениям. Сейчас будем советоваться со Светиными волонтерами, они подскажут. Думаю, что сама Света от поддержки не откажется. Ей помогает белорусский волонтер Ольга, но она одна. А вдруг Светлане по городу понадобится передвигаться, по аптекам, да мало ли вопросов возникнет? Нужны контакты обязательно!
Но в самой клинике может быть строгий пропускной режим. Например, у нас в Донецке посетители приходят, даже в палату. Но только не дети. Детям до 16 лет строго запрещалось присутствовать из-за возможных ветрянок, частых ОРВИ и т.п. В гематологии ведь дети после химии без иммунитета.

Спасибо всем большое за поддержку!
 

IrinkaP

New member
Девочки, не пойму как отредактировать первый пост.
В общем вот листовка более подходящая, как только будет с белорусским реквизитами - выложу.

437eaddffe6d.jpg
 

Шэльма

New member
Девочки, я тоже немного отпишусь по посещениям. Сейчас будем советоваться со Светиными волонтерами, они подскажут. Думаю, что сама Света от поддержки не откажется. Ей помогает белорусский волонтер Ольга, но она одна. А вдруг Светлане по городу понадобится передвигаться, по аптекам, да мало ли вопросов возникнет? Нужны контакты обязательно!
Но в самой клинике может быть строгий пропускной режим. Например, у нас в Донецке посетители приходят, даже в палату. Но только не дети. Детям до 16 лет строго запрещалось присутствовать из-за возможных ветрянок, частых ОРВИ и т.п. В гематологии ведь дети после химии без иммунитета.

Да, я всё это знаю. У нас в центре в Боровлянах можно приходить как в отделение, так и в палату, но только здоровым (без инфекционных заболеваний) людям. Так как мы там тоже лечимся и тоже без иммунитета - мы такие же как Кариша с мамой. Друг другу мы не опасны, т.к. лечимся той же химией. Тем более что по больнице мы ходим только в маске. Так что я не ради праздного любопытства спрашиваю про желание мамы общаться, а, можно сказать, со знанием дела.
 

IrinkaP

New member
Да, я всё это знаю. У нас в центре в Боровлянах можно приходить как в отделение, так и в палату, но только здоровым (без инфекционных заболеваний) людям. Так как мы там тоже лечимся и тоже без иммунитета - мы такие же как Кариша с мамой. Друг другу мы не опасны, т.к. лечимся той же химией. Тем более что по больнице мы ходим только в маске. Так что я не ради праздного любопытства спрашиваю про желание мамы общаться, а, можно сказать, со знанием дела.
Может тогда с мамой созвонитесь? В первом посте контакты.:yes: Думаю если им можно, она будет рада. Т.К. совсем одна в Белоруссии.

 

Olgakva

New member
Девочки так и денюжки может можно маме в руки передать тем кто из Минска....
 

GRina777

New member
Да, я всё это знаю. Так как мы там тоже лечимся и тоже без иммунитета - мы такие же как Кариша с мамой.
Как давно вы лечитесь? Ваши советы ой как пригодятся!:thank_you: А вашему малышу желаю скорейшего выздоровления!
Мы с сыном из этой же компании, только в январе выписались. Поэтому с таким сердцем воспринимаю тему Карины.

Девочки, у нас многие тоже лично в руки передают помощь мамам. Но всегда отписываются в теме. Волонтеры должны контролировать ситуацию. Спасибо вам!
 

Гелия

Active member
Тогда, наверное, можно выбрать человека (вернее,он сам "выберется" :)), в чьи руки стекались бы все пожертвования, а потом он сам передавал или у него забирал кто-нибудь из волонтеров. Потому как желающие до Боровлян хоть и могут доехать, а вот до мамы дойти будет проблематично.
 
Сверху