"Гарри Поттер" и все-все-все :)

Magpie

perfectly happy mum
Вчера на книжной точке у нас в Сухарево видела Гаррика по рекордно высокой цене - 28 тыр. Неужели кто-то купит?:)
 

Караул

уплыла
А мне вот интересно, замутит ли Роулинг новый сериал. -) Сейчас что две книги она пишет, одна для взрослых
 

Gliuk69

New member
Вчера, то есть уже сегодня читала до 4 утра - не могла оторваться. дочитала. супер-супер-супер.
рада что у меня все книги дома. недождусь когда с малышом будем читать вместе, хотя чувствую до этого еще раз сама перечитаю - очень нравится
 

BEMBIK

Active member
и подруга моя ночь не спала.....

А в Гипппо сегодня видела целый лоток по290000
 

Magpie

perfectly happy mum
Мдя, обчиталась тетька слэшных фанфиков по мотивом собственных творений.:)))
 

Magpie

perfectly happy mum
Прикольный капустник на тему Поттера с Линдсей Лохан в роли Гермионы.:)))
http://rutube.ru/tracks/40913.html?v=5e3580559e60aec6ab7a28a38ecb53f9
На английском, к сожалению, но в чем соль и так понять немудрено. Переведу эпизод с Хагридом, остальное в том же духе.:) Хагрид (увидев Гермиону) - Ну я пошел... приручать своего дракона.
Гарри (изображая радость) - О, у тебя новый питомец?
Хагрид (тоскливо)- Нееееет!
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
А я таки прочитала. -) Жаль, что товарищ Джоан написала только 7 книг. Я бы еще от парочки не отказалась. Замутила бы сериал про вол-де-морт возвращается что ли. Или дети и внуки Гарри Поттера. Вообщем, хочется продолжения. Прикипела я за столько лет к героям, они мне, как родные. Купила я книгу сразу, когда у нас вышло первое издание, в 2001 году.

А еще у меня вопрос. Не помню я что-то про Малфоя и палочку Дамбдора. Склероз. Было такое? Как он победил его и палочку забрал.
 

Magpie

perfectly happy mum
Караул,
было, в Полукровке. Малфой применил экспеллиармус в тот момент, когда Дамблдор невербально ступефайнул Гарри.:)
 

Magpie

perfectly happy mum
Кстати, Роулинг в последнем интервью сказала, что возможно вернется к Гарри. Но это в любом случае будет не продолжение, а приквелл. Эх, хоть бы не передумала!:)
 

Magpie

perfectly happy mum
Караул,
не за что, я похоже к старости все книги наизусть выучу, столько-то раз перечитывая.:)
 

Иринка

Белый слон
Читала 5 книг в переводе М. Тойсамой, вот думаю , мот на Росмэн перейти? Неудобно с экрана. 6-ю заказала, ждю (в инете перевод вообще левый был). Эх,хорошо, но мало...
 

Belochka

Personal Depeche
Я тоже в рядах счастливиц, которые прочитали последнюю книгу...
на днях снился Гаррик и Волан-де-Морт, боже...я уже совсем зафанатела ))))

А, кстати, мне очень понравился версия, которую я както девчонкам рассылала, моя свекровь, фанатка ГП, жалеет, что английского не знает, так бы почитала ))))
 

Belochka

Personal Depeche
santanabluzz написал(а):
Я всегда была уверена, что Снегг (Снейп) хороший. Ещё когда первый фильм смотрела, да и вообще мелочи такие (правда они по фильмам только видны), что Снегг пытался помочь.
а как щас интересно будет перечитать все книги, уже зная, что к чему...уууу, где только время найти? )))
Magpie написал(а):
Кровожадная тетька убила одного из моих любимейшых персонажей - я плякал..
угу, тоже самое...(((
 

Magpie

perfectly happy mum
Belochka,
ой и я фанатею, уже всех родных достала Поттером.:))) 7я книга - самая-самая, не верится даже, что продолжения не будет. Когда Гарри шел умирать, ревела как белуга, а когда Фред погиб, муж натурально отпаивал валерианкой.:) Одно маленькое но - лично мне не хватало участия Драко Малфоя, да и как-то очень прозаично все закончилось для него. Роулинг наверное специально свела до минимума его присутствие в книге, ведь и раньше давала понять, что не одобряет она народной любви к Дракоше и его папе.:)

Belochka написал(а):
А, кстати, мне очень понравился версия, которую я както девчонкам рассылала, моя свекровь, фанатка ГП, жалеет, что английского не знает, так бы почитала ))))
ППКС, увлекательное чтиво, для фика просто шедевр.:) Кстати, некоторые сюжетные линии поразительно совпали с оргиналом.
 

Magpie

perfectly happy mum
Прикольное фотоизвращение.:) Имхо Северус Антипенко особенно органично вписался, ну и Волдик Куценко хорош.:))))
 
Сверху