"Гарри Поттер" и все-все-все :)

Gliuk69

New member
gorgonasola,
настоящим поттероманам поттер нужен настоящий и мы его дождемся :)
я говорила с несколькими людьми, кто читал... короче - кто в шоке, кто просто был недоволен..
я держусь... ждать-то уже осталось.... всего-ничего - 9 дней
 

Караул

уплыла
Gliuk69,хе-хе, я тож. -) Но страждущим могу отрыть спойлер. Я его подруге как-то давала. Усе краткое содержание.
 

Magpie

perfectly happy mum
Караул,
ооо, эта штука будет пострашней авады кедавры, спрячьте подальше.:)))
Я ваще не понимаю людей, которые таким вот макаром по доброй воле портят себе удовольствие. К слову о краткости - в Лондоне в книжной лавке видала Войну и Мир в пересказе, тоооненькая такая брошюрка...:)
 

Родиончик

New member
настоящим поттероманам поттер нужен настоящий
Настоящий поттер - на английском. И чего-то я сомневаюсь, что официальный перевод будет чем-то лучше народного. Поттера народным переводом не испортишь, ведь главный плюс такого перевода - оперативность. Я его сразу прочитала, теперь хоть не мучаюсь вопросом "кого там убили". При случае, почитаю в официальном переводе, сравню, но обычно "росмэновская" интерпретация текста мне не нравилась.
По поводу спойлеров - был у меня краткий пересказ "Войны и Мира", в школе зачитывалась, но всей прелести данного романа не оценила.
 

Magpie

perfectly happy mum
Караул,
Обалдеть как наши быстро схватывают "гениальные" идеи. Спасибо за ссылочку, пойду полистаю - подниму настроение.;)
 

Gliuk69

New member
Родиончик,
я больше по итальянскому - вот читаю пиноккио на родном языке - прикольно, потом чипполино на очереди
 

Magpie

perfectly happy mum
Караул,
ну pereskaz тож рулит.;) У них Раскольников убивает "ЛизавеГу", а Свидригайлов "застреливается".:)))
 

Magpie

perfectly happy mum
Gliuk69,
а Поттера на итальянком не пробовали? Забавно наверное звучит.:) Я как-то Пизрака Оперы на английском читала ( перевод с французского) - впечатление оч неплохое.
 

Gliuk69

New member
Magpie написал(а):
У них Раскольников убивает "ЛизавеГу", а Свидригайлов "застреливается".
круто!!!! а я честно говоря обожаю достоевского... слабость это моя. как-то лет 8 назад наспор перечитала "школьное" преступление и наказание и увлеклась
 

BEMBIK

Active member
Все. Вчера купила и прочитала. Запоем. До 2 ночи и с 6 утра. Вместо того, что поспать на выходных.Всю ночь Поттер снился.
 

Gliuk69

New member
получила наконец-то книгу с оз бая. буду сегодня читать, чувствую поспать вряд ли удасться так как вставать в 7 30
 

BEMBIK

Active member
Веснушка, если всю ночь читала, то как иначе то? Понравилось....
 

Gliuk69

New member
а я все растягиваю удовольствие - хожу по ому с книгой и никак не решусь начать.
но теперь уже начало близко - чижу в постели с компом и книгой, допишу последние сообщения и ЧИТАТЬ.....
 

Иринка

Белый слон
Кто книжку на Озе заказывал? быстро привезли? Жду 4 день,скоро сама на ярмарку рвану.
 

Gliuk69

New member
Иринка,
мне тоже не слишком быстро привезли, но только лишь по той причине что я еще 2 книги заказывала, а их не было в наличии
 
Сверху