"Гарри Поттер" и все-все-все :)

Арвен

New member
Аля, подкиньте, пожалуйста, ссылочек хороших по теме)))
Девочки, кто знает, когда следующая книжка ориентировочно ожидается???
Очень хочется узнать, чем все кончится)))
 

Иринка

Белый слон
Арвен, раньше было вот тут здорово, сейчас -нет времени разбираться. Они первые сделали и выложили перевод 6 книги (за что -огромное спасибо, т.к. языками я не владею, а почитать жуть как хотелось :blush: )
http://www.harry-hermione.net/vb/index.php?
 

Belochka

Personal Depeche
Аля написал(а):
Я часто хожу на форумы фанатиков Гаррика. Так вот там говорят, что сама Ролинг говорила, что убьет Гарри в последней книге, чтоб не повадно было ей самой (да и другим) писать продолжение. Вот так-то. Я конечно надеюсь, что она передумает, пожалеет его что ли.
Я также видела другое мнение о том, что если Роулинг убьет Гаррика, то фаны во всем мире будут убиты горем и сойдут с ума. :biggrin:
Еще читала о том, что, возможно, она напишет продолжение о том, чем занимался Гарри и его друзья после школы...а это значит, что он не умрет в последней книге...короче, мне кажется, Роулинг сама еще не определилась... :blink:
 

Magpie

perfectly happy mum
http://news.tut.by/kaleidoscope/91237.html Ну вот, раскрыта интрига со смертями. Кому интересно, список жертв прилагается.:)
Только что скачала новую книгу в оригинале, только не знаю, полностью ли.
 

Magpie

perfectly happy mum
Цитирую:): "Накануне в интернете появились 456 отсканированных страниц книги. Оставшиеся 300 были выложены сегодня утром. На одном из форумов поклонников "поттерианы" уже идет обсуждение содержания книги." Через P2P программы можно все найти.;)
 

ADI

Member
Я сегодня читала, что энтузиасты эти отсканированные страницы переводят на русский, где-то в сети можно уже несколько глав найти, и вроде к выходным ожидается, что вся книга будет переведена. Довольно коряво, надо полагать, но кому очень не терпиться, сможет прочитать :)
 

Иринка

Белый слон
Наверное старею, но 5-я фильма не понравилась, как и книга. Примитивно и долго :(
 

ADI

Member
Иринка, нашли перевод? Я прочитала первую главу, и согласилась с одной рецензией: Первая книга читалась как сказка, последняя как триллер и ужастик.
Об Ордене Феникса какие-то отзывы не очень... Может и не идти, а скачать и дома посмотреть...
 

Иринка

Белый слон
ADI,
нет, еще не искала-недельки 2 подожду-щас вряд ли что-то более-менее читаемое появится. "О.Ф." лучше скачать-муж долго плевался-как-то все упрощенно и затянуто :(
 

ADI

Member
Караул, минут через пять обещает скачаться. Как с вами поделиться? Вообще я оставила заявку на поттер-сайте, обещали прислать перевод получше чем "местами просто близкий к тексту пересказ"...
Собственно, уже скачался...
 

Караул

уплыла
ADI,а можно мне послать на имейл? bnopnya-собака-мейл.ру

Я в раздумьях. :) Читать такое или дождаться человеческого перевода.

А на фильм, как дочка вернется, пойдем. Хороший отзыв, мне понравился на одном форуме:
"Сценариста сразу авада кедавра, а режиссера еще круциатус, круциатус..."
 

Magpie

perfectly happy mum
ADI написал(а):
Об Ордене Феникса какие-то отзывы не очень... Может и не идти, а скачать и дома посмотреть...
Отзывы очень разные, от восторга до полного неприятия. Я пойду обязательно, надо же собственное мнение сформировать. Ну и дома совершенно не тот эффект.
ОФФ, девочки, подскажите плиз, как вы на торрентс. ру качаете? Программа нужна какая-нить?
 
Сверху