"Гарри Поттер" и все-все-все :)

BEMBIK

Active member
Караул,
не было. я думаю как минимум к декабрю выйдет
 

Караул

уплыла
BEMBIK,на озе уже предлагают. -) в течение 7-11 дней. Отптимистично так. А на озоне висит уже какую неделю. Но не понятно, продают или нет. В предварительном заказе.

О прочитала приписочку -)
От OZа:

День начала продаж книги на русском языке – 13 октября. В этот же день мы постараемся ее вам доставить.
 

Magpie

perfectly happy mum
Караул,
а предварительный заказ как сделать? Зарегистрироваться на озе надо?
 

BEMBIK

Active member
Караул,я тоже в инете глянула - 13 октября. У нас 14-15 должно появиться.
 

Караул

уплыла
Magie,надо. Но там дороже будет, чем на ярмарке, скорее всего. У меня там скидка небольшая 5%, но даже с ней много. Плюс доставка. Да и скоро на каждом углу будет эта книга, это точно.

BEMBIK,да. У нас обычно некоторые продавцы раньше установленной даты привозят. Самые жадные. -) Другие продавцы возмущаются. Но я на ярмарке буду покупать.
 

Караул

уплыла
Герда, правда?! А я три недели подряд ходила и не замечала. Это на Даумана или на Купаловской? Не пиратский. -) Просто раньше продают. Они, продавцы, привозят и держат до установленной даты продажи. Но кто-то и не выдерживает. -) А почем у них эта книга?
 

Yasemin

Keep Smiling!
Я не читала ни одного Поттера, сейчас читаю запоем 6 книгу, правда в переводе Спивак- неотодрать от компа. муж читал все её переводы и книжный перевод, говрит, в издательских книгах создается впечатлдение , что автопереводчиком переводили.
 

Magda

Well-known member
BEMBIK, инет. :blush:
Перевод не ахти, но сил терпеть уже не было.
 

santanabluzz

Жена и мамочка
Я читала последнюю книгу только в народном переводе...
Обожаю Гарри Поттера. Скажу, как редактор, эти книги будут классикой на долгие годы!!!
Примите в сообщество. правда, оно у вас малоактивное какое-то, всего 5 страниц.
 

santanabluzz

Жена и мамочка
Я всегда была уверена, что Снегг (Снейп) хороший. Ещё когда первый фильм смотрела, да и вообще мелочи такие (правда они по фильмам только видны), что Снегг пытался помочь.
А в книге как будто всколь упомянуто, одной фразой буквально, что он Герой. Я думала, там всё должно быть раскрыто полностью, со всех сторон!!!!
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Magda
откройте секрет, Гарри жив останется? можно в личку;)
 

Magpie

perfectly happy mum
Караул написал(а):
народ, не спойлите. -) некоторые специально не читали. -)
Поддерживаю, не надо спойлеров. Но обсудить с другой стороны так хоцца!:) У меня опосля Даров вот ТАКОЙ зуб на Роулинг вырос! Кровожадная тетька убила одного из моих любимейшых персонажей - я плякал..:(
 

santanabluzz

Жена и мамочка
Мне тоже было жалко двух персонажей, которые были любимыми с 3 и 4 книги ещё. Больше всех остальных второстепенных героев они мне нравились....
 

Gliuk69

New member
ОФИЦИАЛЬНО в россии гарри поттер выходит 11 числа, у нас 13!!!! тоже жду!
а то что висит в нете и продается - это страшный перевод - не читайте его.
 

gorgonasola

New member
Если кому-нибудь нужно в txt для Покета, могу прислать :) Перевод конечно не ахти, но для настоящего поттеромана сойдет :)
 
Сверху