Газета "Домой!"

Живчик

Well-known member
Тёпушка, у девицы нашей старшей это было. Именно в 137 школе :) И именно в 9-м классе. В нормальном варианте, с нормальной реакцией. И молодая мама в 18 лет, тем не менее.
Я за этом состав волнуюсь... который сам такие лекции может на эти темы выдыть, ух... Наша учительница совершенно уверена, что это я им в головы вкладываю. И с первого класса - это слишком...
 

Kitsa

Active member
Может стоило бы лучше провести занятия с родителями, а уж они говорили бы со своими детьми. Мне в 7 классе старший брат принёс книгу соответствующего содержания. Мне хватило, никаких проблем не было
 

oksana2009

New member
Спрашивала в ларьках газету. Сказали - не продаётся. Так где купить?
 

Kitsa

Active member
7651042, в Гомельском спц есть комната опроса, может специалисту будет чем поделиться?
 

7651042

New member
Гомельском спц есть комната опроса, может специалисту будет чем поделиться?
спасибо за подсказку. Просим общ орг-цию Понимание рассказать о комнатах опросов и основных направлениях своей работы также.

На одних из последних по времени курсах повышения квалификации приемных родителей наш специалист провел опрос. Из двух групп по 25 чел в среднем пользуются интернетом ноль приемных родителей. Из 50 чел. на газету подписаны 6. однако, весело. Но это объективная реальность, к сожалению
 
Последнее редактирование:

Живчик

Well-known member
Мой ребенок не узнал себя в "Чудесных превращениях" в стадии "до" :)
А мама не заметила второго ребенка на другой странице... У самого юного автора газеты самооценка взлетела, причем в нужном направлении. Спасибо, это очень важно.
Спасибо за номер. Пока только просмотрела, но представляю как он непросто дался.
Пожалуйста, скажите, до какого числа крайний срок про "это" написать? Ночи стали короче :rolleyes:
 

Живчик

Well-known member
Наверное ни один из номеров газеты я не ждала с таким нетерпением. Вроде и проблемы сильной нет по теме. Но информации как и что сказать при следующем запросе очень не помешает. Никому еще не пришло?
 

7651042

New member
Живчик, наши ожидания и нетерпение взаимны :) Пока редакция безмолвствует. Возможно, это связано не с темой, а с тем, что вып.ред. была в отпуске и вышла на работу недавно. Так или иначе - а ожидание как бэ затянулось...

уРРРААА! По последним данным МАЙСКИЙ номер газеты выйдет в пятницу, читатели начнут его получать в понедельник-вторник (т.е. 25-26 мая). Задержка была объяснена тем, что весь номер лично вычитывал главный редактор. В связи с необычностью темы. Но не все материалы по этой теме вошли в номер. В частности, рассказы усыновителей и приемных родителей почему-то "не влезли"... Ничего, мы обязательно разместим их, а также не вошедший в номер семинар московского психолога Анны Соловьевой по теме проблемное сексуальное поведение. До новых встреч на страницах газеты! И, пожалуйста, не забудьте подписаться на следующее полугодие, а? :)
 
Последнее редактирование:

Живчик

Well-known member
В последнем номере газеты упомянут форум на второй полосе. Когда состоится событие и как попасть?
 

7651042

New member
упомянут форум на второй полосе. Когда состоится событие и как попасть?

Речь идет о ноябре. называют разные даты. Но как бы числа 12-го... Еще не утверждено.
Попасть - через комитет по образованию (для Минских ПС). А вообще каждому региону давать будут места. По какой стратегии выделение мест будет - сие нам не ведомо. Но идея такова: каждый регион собирает и привозит свою делегацию
 

vera2007

New member
Подниму такой вопрос.. У меня есть хорошая подруга, педагог- психолог, тут работала психологом, в том числе и с детьми.. Много лет наза уехала в сша и там, по воле судьбы, работает практически по специальности - в департаменте по предупреждению сложных семейных ситуаций ( это мой вольный перевод:)). То есть в сфере, где задействованы различные службы по сохранению семьи и детей в семье. Много с ней об этом разговариваем и у меня появилась мысль- может, для газеты сделать как цикл статей или интервью, как работают с кризисными семьями там, в америке? Возможно, это будет полезно и работникам соцслужб, и приемным родителям?
Если это интересно , то дайте знать- выберем форму, в какой лучше подать материал. У нас же есть девочки- профессиональные журналисты. Возможно, будут какие то вопросы, которые особо интересны..
 

Tangeros

Member
Это было бы очень интересно, я думаю.
Я скоро лечу в Штаты, попробую там напроситься в гости к какой-нибудь фостерной семье и осветить ту же тему, но "изнутри". Не уверена, что получится, но попытаюсь.
 

Elinor

Member
А подскажите. будет ли выходить газета " Домой"? В каталоге на первое полугодие 2018г. она есть.Кто=то здесь на форуме говорил, что газета выходить больше не будет. Но если есть в каталоге. значит будет?????
 

Pinki

New member
Elinor, я уже подписалась на первое полугодие 2018 на газету Домой, на этой неделе. Значит, должна выходить
 

Живчик

Well-known member
Тоже удивилась увидев в последнем номере "не забудьте подписаться". И подписали меня! Ура, товарищи!!!
Значит смог кто-то отстоять! Спасибо, неведомый! Потому что для не пользующихся интернетом это особый глоток воздуха и сопричастности, неодиночества в нелегких буднях.
 
Сверху