ГБ или фактические брачные отношения

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Ребёнок - наследник первой очереди
наравне с супругом и родителями.
в ГБ ничто не мешает записать детей на отца. а можно и не записывать. кому как удобнее по разным причинам.
 

Лапа

Well-known member
Женщина рассудила, что её дочка вполне себе имеет право проживать в отцовской неприватизированной двушке (которую у него тоже руки не дошли приватизировать себе в собственность), и сунулась. Ага, щас. Она имела бы это право, если бы значилась по документам его дочерью.
она бы имела право в ней проживать, если б была там прописана. Государственная квартира и официальными детьми не наследуется - она гос, а не папина собственность
 

Burberry

Первая за счастьем
Лапа, так ясен пень, что прописали бы её к отцу, если бы почесались оформить отцовство, он и не возражал вроде, дочку любил очень. Ну да теперь уже чего копья ломать, упустили - так упустили.
 

Лапа

Well-known member
Burberry, тут в принципе, что с законными, что типа с незаконными детьми злую шутку играет нежелание наших людей думать о юридических последствиях. Знакомая девочка тоже вот сейчас в трансе - родители в свое время не приватизировали квартиру, сейчас будьте любезны 50000 у.е. минимум, ей высчитали ее долю в размере 10000. А ведь могли вовремя все сделать почти бесплатно..
Я тут другое узнала. Оказывается завещание - тот еще документ. Есть оно или нет, но все нетрудоспособные наследники имеют право на долю в обход завещания. Вот я не хочу, чтоб на что-то имел право мой отец, а фигли, подаст в суд и получит свою часть. Ну и нафига то завещание.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Оно тоже сможет претендовать на наследство, даже если не записано?
да. если докажет отцовство через суд. но есть нюансы по самому наследованию, вернее в ГК есть такое понятие как недостойные наследники.

Ну и нафига то завещание.
поэтому люди оформляют дарственные при жизни

на долю в обход завещания. Вот я не хочу, чтоб на что-то имел право мой отец, а фигли, подаст в суд и получит свою часть.
а вам уже не все равно будет? если по завещанию то
 

Burberry

Первая за счастьем
Лапа, как вариант - скрывать от отца и, если понадобится, от кучи общих знакомых тоже, информацию о смерти завещателя (если, конечно, у него других источников нет), чтобы он просрал все сроки подачи на наследство. Тогда стопроцентно ничего не сделает.
 

Poloz

New member
мне кажется, что это играет немалую роль.психологический момент срабатывает, что у тебя уже все было, можно и иначе попробовать. тем более за плечами багаж в виде прошлых несложившихся отношений.

Конечно, немалую роль. Только причина, я думаю, другая. Два раза не сложилось, вдруг и третий не сложится.И опять развод, раздел, морока с документами. Лучше уж так. Не сложилось- разбежались.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
и потом твои девчонки не смогут ни построиться, ни еще чего-нибудь, потому как уже имеют собственность, и метров хватает.
пока девочки вырастут, льготное строительство исчезнет как понятие. а в долевке они смогут всегда построиться
 

Умка

New member
пока девочки вырастут, льготное строительство исчезнет как понятие. а в долевке они смогут всегда построиться
в нашем государстве будущее время можно смело рассматривать как условно-сослагательное))))
 

котеночкина

Active member
По мне, так какая-то мифическая возможность льготного строительства в будущем не стоит того, чтоб лишать детей отца на бумажке и тех прав, на которые они в случае чего смогут претендовать без лишнего гемора.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
котеночкина, в данном конкретном случае отца девочек вообще ничего не касается :)

По мне, так какая-то мифическая возможность льготного строительства в будущем не стоит того, чтоб лишать детей
законной жилплощади родной матери
 

Лапа

Well-known member
и потом твои девчонки не смогут ни построиться, ни еще чего-нибудь, потому как уже имеют собственность, и метров хватает.
ты что думаешь, что льготы будут вечны? Да скорее наше государство сдохнет, чем к 20 годам моих красоток сохраниться сей халяв:)))) Да и потом, если им отвалится вообще вся папина квартира, то хватит им, дальше пусть работают и расширяются или что хотят, то и делают. Нечего рассчитывать не понятно на что.
 

Лапа

Well-known member
Умка,как экономист я не очень верю в принципе в великое будущее нашего сосуда, и уж тем более в льготы, чтоб их возможность влияла на мою жизнь. Пусть уж лучше в отличие от меня они встретят хороших мужей и смогут построить себе квартиру или дом без государственных подачек
 
Сверху