Где и как подстричь 2-х летнего ребенка

Отрастил космы и в парикмахерскую не затянешь нашего парня... :aggressive: Боится и плачет.В год прекрасно подстригся,а сейчас ни в какую.Кто ,что подскажет?Говорят,есть спец дет парикмахерская?Кто там бывал?Расскажите?Что вообще сделать?Своей машинки нету...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а почему вы так настроены на короткую стрижку? Обровнять волосы ножницами дома и все дела.
 

Ula

New member
Белая Лилия, если он не настроен стричься, то в парикмахерской будет орать, детская она или взрослая, все равно. А мастер тоже будет беспокоиться, чтобы не сделать ребенку больно или, не дай Бог, попасть не туда ножницами! Мне кажется, надо дома его подстричь, да и все дела. А чтобы ребенок спокойно воспринимал стрижку, надо ему показывать, как других людей подстиригают. Пусть папа берет с собой в парикмахерскую
 

Галина

В ожидании...
надо дома его подстричь, да и все дела
Согласна. Я всех племянников мужеского пола стригла по очереди - сначала больших, потом маленьких. Преимущество в том, что это занятие можно прервать и побегать - когда стригла ножницами - долговато получалось, а теперь машинкой - все за 3 минуты ок. Соседи приглашали домой парикмахера - тоже "пример" показал папа, а потом стригся сын. В парикмахерской все-таки обстановка не та.
 
Белая Лилия, это у них счас видно возраст такой - на всякий случай всего бояться :biggrin: . Мы свою в год, полтора без проблем в парикмахерской несколько раз стригли, а вот этой весной никак не могли уговорить - несколько раз безуспешно возили, плач, крик, и ни в какую :aggressive: . А дома я и не хотела пробовать, ни разу никого в своей жизни не стригла, да и даже ножниц острых у меня нет, и девушке нашей мы со страшным криком голову моем :crazy: - не то что стричь...
В итоге последний наш визит в парикмахерскую все-таки оказался успешным - а все потому, что Алесю одновременно стригли и делали маникюр :crazy: , это ей очень понравилось, и теперь она уже пару раз спрашивала, когда же мы поедем опять в парикмахерскую, где она будет стричься, а тетя накрасит ей пальчики на ручках и еще и ножках :biggrin: ! Так что главное как-то заинтересовать! :dance:
 
Крем-брюле, а нам разве что фен у тети попроситть поиграть во время стрижки? :biggrin:


Понимаете,нам парикмахер просто отказала сразу же ,как только он завыл.сказала - не буду и все.тк боится его ранить.Так что даже не посадить его ,не то ,чтобы заинтересовать.А вот в детской пор-кой вро де бы игрушки ,и еще там что-то.Только где,она?

Самой стричь?! :blink: Я тоже никогда не пробывала...Ну,подровнять низ - ладно.А на самом верху,но голове,ведь криво получиться,без подготовки....
 

Natya

Жили-были ...
У меня знакомые ходят в Наутилус, это на площади победы, там где Евроаптека, между хлебным и бывшим Жако. Там вроде специальный детский зал. Лично я не была.

Нас стрижет знакомая у моих родителей под мультфильм или под мои кривляния и дурения :).
 

CTEPBA

drama queen off
Проще всего дома стричь в ванной - ребенок занят игрушками, плюс у него мокрые волосы, натянул на расческе и чик-чирик.

До двух лет так и делали, с двух лет регулярно ходим в парикмахерскую без всяческих отрицательных эмоций, только чуть дергается когда опрыскивают и сушат феном:) Просто сразу завели привычку делать это либо одновременно с папой, либо со мной. А они все любят взрослым подрожать, особенно родителям. Причем уже в прошлом году был случай, когда ей пришлось ждать пока меня высушат и уложат минут двадцать, думала - прощай парикмахерская, ничего - все прошло нормально:)

Главное ещё чтобы мастер сильно время не тянул, чтоб скучно не стало, но наши как-то все стараются сделать и хорошо, и быстро.
 

Anechka

New member
Я тоже стригу в ванной. Со скандалом, но все же кое-что удается состричь. На следующее утро, когда волосы сухие, смотрю, где схалтурила и подрезаю опять
 

CTEPBA

drama queen off
Anechka написал(а):
Я тоже стригу в ванной. Со скандалом, но все же кое-что удается состричь. На следующее утро, когда волосы сухие, смотрю, где схалтурила и подрезаю опять

У меня раньше у малой очень сильно вились волосы, так что как не остриги - все выглядело нормально:-D
 

BEMBIK

Active member
позовите мастера на дом и первым постригите папу, за компанию с папой мой делает что угодно.
 

Ula

New member
Белая Лилия, нету в детской парикмахерской никаких игрушек. и ваще ничего детского там нет. Единственно, в наутилусе какая то панорама выла на морскую тематику. еще одна детская парикмахерская была возле матрешки в кукурузе, винни-пух, что ли. и никто его в детских парикмах не успокоит, если сам не захочет. так что, потерпите пока, да приучайте на папином примере.

к нам ходит домой два мастера. один женский, для меня, и мужской, для мужа и сына. малой еще и года не было, когда возникла надобность подстричь ее челку. так она мастеру даже не далась, отбивалась всеми конечностями. потом мастера к нам периодически приходили делать нам стрижки, а малая все это наблюдала со стороны. и вот недавно совсем мы еще раз предприняли попытку подстричь ей челку. в этот раз далась как миленькая. и не пикнула.

а мастер, кот мужа подстригает, рассказывала, как к ней хозяйка их салона постоянно приводила на стрижку 2-летнего племянника, кот орал диким голосом когда его стригли. мало того что ребенок стресс получал, так еще и сама мастер говорила, что перетрясусь вся, пока его подстригу, потому что куда угодно ножницами попасть можно
 

Тетя Ася

New member
купите машинку- на ребенке научитесь и будете стричь и мужа.
быстро окупится. :biggrin:
 
Спасибо за советы.Сама стричь точно не буду.Была надежда на детскую парикм-кую,но раз нет,так нет. Нашла одного знакомого с машинкой .Поедем к нему на дом.Посмотрим,что из этого выйдет.
 

BEMBIK

Active member
Белая Лилия, вот как раз машинки детки и бояться, ножницами интереснее и не так страшно, правда дольше.
 
BEMBIK, НУ НЕТ У МЕНЯ ЗНАКОМЫХ ТАКИХ ,КТО СТРИЧЬ УМЕЕТ... :crazy: А мастера на дом - золотая стрижечка будет у малого,почти как моя....

Может,кто из вас .мамы,хочет попробывать постричь моего (с опытом работы :biggrin: )Платно.конечно. :acute:
 
Девочки,все -таки я это сделала.... :blink: :crazy: Завела в паркм-кую.обычную,но частную,и там девушка с нами возилась!!!!Он рыдал,орал,а она машинкой его и на полу,и у меня на коленях....Я вся в волосах,грязная от его обуви,измазанная...Но как только вышли на улицу - забыл тут же ппро все свои плачи,и прекрасное настроение,так что стресс такой в два года ,я думаю,можно перенести.А дело сделано. :dance:
 

Magda

Well-known member
До 3 лет я стригла Олежку сама ножницами. Но потом волосы стали настолько густые, что получалось очень долго, и мы купили машинку. Так Олежка ее испугался, ну тогда с плачем но все же его постригла я.
А неделю назад бабушка сводила его постричься в Рогнеду на Романовской слободе (обошлось в 6000). Ребенок скулил (другого слова не придумать) весь процесс, приходили все работники парикмахерской смотреть. Но постригли красиво, УРА. :clapping:
 

Anechka

New member
CTEPBA написал(а):
Anechka написал(а):
Я тоже стригу в ванной. Со скандалом, но все же кое-что удается состричь. На следующее утро, когда волосы сухие, смотрю, где схалтурила и подрезаю опять

У меня раньше у малой очень сильно вились волосы, так что как не остриги - все выглядело нормально:-D

Ну дык и у нас кудри. Этим и спасаюсь.

Белая Лилия, ежели не боитесь, привозите, постригу, когда обрастет. Забесплатно :alcoholic:
 
Сверху