Где и как подстричь 2-х летнего ребенка

kYsya

Светлая ведьма
VIOLINA, это вроде в теме про прически детенышей обсуждалось :)
 

kYsya

Светлая ведьма
VIOLINA написал(а):
Там только две парикмахерские указаны...
Значит, больше нет :-(
Мне девочка, у кот. я стригусь, утверждает, что в Минске вообще одна такая парикмахерская :-(
 

алена17

New member
а нам не помогает : стриги хоть маму ,хоть папу,хоть парикмахера,все равно орет, т к однажды в парикмахерской напугался,теперь стрежемся только дома ,только ножницами и с истерикой
 

JuNa

New member
Расскажу как своего сорванца стригла. Тоже ни в какую не хотел, при слове парикмахер рев устраивал. Я купила ему куклу-пупсика, самую дешевую, но оч. "волосатую", и говорю, давай, мол, лялю стричь. Он, конечно, лялю стриг с восторгом. А я потом, оч.хвалила, какой он молодец и как ляле нравится, и как красиво и т.д. Говорю, давай мама и тебя немножко подстрижет, тоже оч.красиво, включила ему мультик и вперед. Сначала оч. опасливо и осторожно смотрел, а потом ничего, дело пошло. Челку стригли так: поставила его перед зеркалом и говорю, давай сам. Помогала, конечно, ножницы держать, чтобы не порезал себе ничего. Коряво получилось, но все в глаза не лезет. Нервов и уговоров потратила массу, зато результат налицо :) . Вот опять оброс, незнаю как в этот раз будем...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
егорина написал(а):
хороший на пл.победы "наутилус"
Может, конкретного мастера посоветуете-мы решили с косами расстаться)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
уже 2 месяца как сама стригу. Форму задала парикмахер, не детский, но деток к ней водят и есть детсвоке кресло. Но дается он ей неохотно. Так что экономлю эежемесячно 12 тр )) время и нервы. Стричь нужно часто, волосья растут быстро. Садимся перед телевизором и поехали.... ничего так выходит
 

Sonador

Active member
А мы завтра идем в Наутилус стричься. Стрижка стоит 12 тыр.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Sonador, полелитесь впечатлениями)
 

Diana_

New member
Когда был год ребенку - проблем не было - сидел в кресле в парикмахерской, жевал чего-нибудь и не понимал, а может и не осознавал, что происходит. Был опыт неудачный позже. Но моя ошибка в том, что я не предупредила ребенка - что и куда мы идем делать (ездим сейчас к моему парикмахеру на дом или она к нам приезжает, когда занимается моими волосами). Уговаривали, капризничал - и конечно, такое поведение говорит о дискомфотре для ребенка. Были недавно на стрижке, но за 2 дня я начала рассказывать о предстоящем деле, приводить на примере нашего папы - какой он у нас красивый и что волосы не мешают. Поехали, сел в кресло и начал рассказывать свои детские небылицы, как ни в чем не бывало:) Подстриглись, все остались довольны. И говорит: "Папа придет с работы, а я красивенький".
Эфект неожиданности приносит страдания не только ребенку, но и маме, и мастеру. Опробовано на собственном опыте.
 

Sonador

Active member
Happy, ну вот и мы с красивой прической. Все прошло отлично, без криков и скандалов. Я как и Diana_, готовила Дашу за два дня до события, расказывала, что тетя волосики причешет и ножничками чик-чик.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Sonador, а кто мастер был? И прическу покажите))) Записываться надо?
 

Sonador

Active member
Happy, я звонила предварительно записывалась. Мастера незнаю, которая была свободна, та и стригла. Прически как-таковой нету, просто ровненько подстригли челочку и концы. Нет у нас еще волосиков для красивой прически.
 

Рыжик

сам по себе
Обновляю темку! Может кто посоветует парикмахера, который на дом выезжает. Или детскую парикмахерскую. Здесь в основном только Наутилус фигурирует, может кто там был недавно, как впечатления? Лето пришло наконец, а у нас на голове "шапка". Сама стричь не хочу, тк хочется красивой короткой стрижки.
 

christinKa

New member
Может у кого есть координаты детского парикмахера, который на дом приезжает? Ребёнку 1 г 6 мес. Спасибо.
 
Сверху