Где мы ели с детками?

Veronika

New member
Где мы ели с деткой

Так как я все время выхожу в "свет" с деткой, то очень интересуют отзывы: приспособленность для детки, шумно или спокойная обстановка/музыка, как относится к присутствию детки персонал?
 

Veronika

New member
Екой навеяно... Ваши отзывы о заведениях посещенных с деткой. Шумно/тихо, оборудовано для детки или нет, отношение персонала к детке, меню. Мы везде ходим напару с деткой, так что для нас это очень актуально :!:

Некоторые места оставляют очень приятное впечатление, когда ты с друзьями и совершенно противопроложное, когда ты заходишь перекусить с ребенком :roll:
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Мы со своим чадом ходили в пиццерию "Темпо" на проспекте Скорины. В меню для дитя есть фруктовая пицца (тесто, клубника, груша, персик и еще что-то), много всяких десертов, мороженое, соки, коктейли. Цены выше среднего, но качество отменное. Отношение персонала отличное. Шумно в меру. Специально оборудованного места для ребенка нет, но там есть удобные широкие диваны. Впечатление - отличное. Выбор нашего "Семейства" :D
 

Катя_Катина

Well-known member
Я со старшей начиная с ее двух лет ходила в разнообразные кафешки и рестораны. Практически везде можно взять десерт /тортик к чаю/ для ребенка. Больше всего мы посещали "Салодкий Фальварек" /сорри, если ошиблась - в бел. языке я не сильна/. Только ходить туда лучше днем, когда мало народу.
Очень Оле понравилось на летней площадке кафе "Блюз". Не знаю как в этом году, а раньше во вечерам там играли живой джаз. Ударные, саксофон, скрипка... Под тортик с чаем трехлетняя Оля впадала в нирванну... :D
Это чисто потусоваться. Мест посерьезнее не знаю.
 

Veronika

New member
Катя_Катина написал(а):
Очень Оле понравилось на летней площадке кафе "Блюз". Не знаю как в этом году, а раньше во вечерам там играли живой джаз. Ударные, саксофон, скрипка... Под тортик с чаем трехлетняя Оля впадала в нирванну... :D

А в этом году это кафе снесли...
 

Orion

Созвездие
Veronika написал(а):
Катя_Катина написал(а):
Очень Оле понравилось на летней площадке кафе "Блюз". Не знаю как в этом году, а раньше во вечерам там играли живой джаз. Ударные, саксофон, скрипка... Под тортик с чаем трехлетняя Оля впадала в нирванну... :D

А в этом году это кафе снесли...
КАК снесли?! серьезно? это ж новое кафе было, недавно совершенно построеное..
 

Veronika

New member
"Астара" - понравилось очень! Для детки годовасика готовили, то, чего в меню и близко не было. Для уже подросшего можно или выбрать или попросить что-то приготовить. Отношение очень доброжелательное :D Ни разу не ушли без подарка ребенку (последний раз была маленькая машинка).

"Тет-а-тет", тоже самое то, чтобы ходить с детками. И еда - мой просто балдеет! И от блинов и от выпечки.

"Престо" - вкусный чай, но только если на улице - после обеда в помещении сильно накурено и на дитя там смотрят как на пришельца из другого мира (даже утром, когда есть чем дышать и нет людей).

"Старый млын" - без дитя супер, с дитем, если только на улице, быстро поели и пошли. Еди вкусная-вкусная.

"Жар-птица" в парке Горького - сидеть можно, а есть...ну только выпечку если...

"Емеля" - вкусно, сидеть приятно, понравилось отношение к детке - очень уважительно отнеслись к его желаниям (с моего согласия, но все-таки) и маленький подарочек.

"Караван-сараи" - можно очень вкусно поесть, можно пообщаться. Но там фонтанчик... Хотя за деткой присматривала и администратор и гардеробщица.
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
КАК снесли?! серьезно? это ж новое кафе было, недавно совершенно построеное..

Если я не ошибаюсь, на этом месте будут строить (типа восстанавливать) гостиницу "Европа".
 

Orion

Созвездие
Veronika написал(а):
Orion написал(а):
КАК снесли?! серьезно? это ж новое кафе было, недавно совершенно построеное..

Если я не ошибаюсь, на этом месте будут строить (типа восстанавливать) гостиницу "Европа".
там же не большой пятачок.. и что-то я никак не вспомню где там гостиница, с одной стороны консерватория что-ли или муз. школа, с другой дома жилые.. кафе ж стояло само по себе..
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
там же не большой пятачок.. и что-то я никак не вспомню где там гостиница, с одной стороны консерватория что-ли или муз. школа, с другой дома жилые.. кафе ж стояло само по себе..

Так и гостиница будет маленькая... Вероятно там на первом этаже тоже будет и кафешка и ресторан, вместо снесенного :)
 

Goldenflow

Well-known member
Престо-это ж Голубая устрица!
Кроме всего прочего там без противогаза находиться нельзя!
А чаи действительно вкусные.
Но уж больно мне голубцы не импонируют и табачный дым тоже
:x :x :evil:
 

Goldenflow

Well-known member
еще подруге нравится ходить с ребенком в кафе Семья на Тракторном-там хозяева те же что и у Астары.
Даже день рождения для детей там устраивала
Но я сама там не была-записано со слов потерпевших 8)
 

Veronika

New member
Kolina mama написал(а):
Престо-это ж Голубая устрица!
Кроме всего прочего там без противогаза находиться нельзя!
А чаи действительно вкусные.
Но уж больно мне голубцы не импонируют и табачный дым тоже
:x :x :evil:

Вы знаете, если вы придете туда в районе 12 дня, там пусто - ни людей, ни дыма. А вечером... я в принципе об этом писала. А что касается Голубой устрицы, я честно говоря, не знала. Удивлена, хотя официанты сильно напоминают, а вот на посетителей я внимания не обращала :oops: :mrgreen:
 

Goldenflow

Well-known member
Veronika написал(а):
[ А что касается Голубой устрицы, я честно говоря, не знала. Удивлена, хотя официанты сильно напоминают, а вот на посетителей я внимания не обращала :oops: :mrgreen:
Я тоже раньше не знала а потом случайно в нете наткнулась и после уже стала приглядываться к посетителям и персоналу
а вот и ссылочка по теме
http://www.belgay.by.ru/guid.htm
кхе кхе
я немножко отклонилась от темы :oops:
 

Cова

New member
Мне очень нравится кафе с динозавриками на вокзале.
Оно создано специально для них! Огромный "аттракцион". где можно полазить тем, кто постарше, "качалки", для тех. кто помладше. За детьми все время присматрвает персонал, так что родители могут спокойно пить кофе. Меню составлено с учетом детей: очень много сладкого. Для самых маленьких мною было замечены стульчики со столиками.
 

Alfa

New member
Давайте поподробнее, с адресами.Очень интересуют заведения, где вкусно кормят, можно прийти с масиком(меньше года),что бы не курили и было не шумно днем
 

Veronika

New member
Что касается вокзала - мое двухлетнее дитя орало и билось в истерике около часа от этих динозавров. Они очень страшные и малышня, как правило очень пугается. Стоимость билетов, хоть мы пробыли в этом чудном помещении не более 3-х минут, не возвращается. Аргумент, ну вы ведь вошли!!! А плата у нас за вход... Хорошо, хоть за выход не надо платить было. В общем или пока дитя не соображает, что это за монстры или когда уже их не боится, лет с 4-5.
 

Жучиха

New member
Veronika написал(а):
Что касается вокзала - мое двухлетнее дитя орало и билось в истерике около часа от этих динозавров. В общем или пока дитя не соображает, что это за монстры или когда уже их не боится, лет с 4-5.
По ребенку смотреть надо. Реакцию же предсказать можно. Моему в три годика там очень понравилось, и в пасть к зверям он с удовольствием лазил. Не могу сказать, что они страшные :). А водить туда стоит тех малышей, которые любят прыгать и лазить. :) Мы были большой компанией, пятерым деткам очень понравилось, а одна девчоночка так и простояла подле мамы- это явно не ее развлечение. :-( Но никто не испугался :)
 

Veronika

New member
Жучиха, мой ребенок безумно любит прыгать лазить и бегать, но даже сейчас от одного воспоминания об этих динозаврах у него слезы и ко мне прижимается. Мы были в подобной игровой комнате в Бресте, она сделана как джунгли, так и называется. Там страха не было, только дикий восторг. Там, уводила с писком "ЕЩЕ!!!!"
 

Cова

New member
Мы с ребенком туда ходили, когда ему было около года. Хотя он был самый маленький из всей компании, он оказался самым шустрым. Лез везде, куда мог, включая ручеек. Слезы были, когда он не мог залесть так же высоко, как старшие дети и когда уходили. (На площадке я была с ним, а более старших детей смотрит персонал).
Жду, когда он подрастет: мне лично было утомительно его отовсюду доставать.
Более старшие дети (3 - 7 лет) были просто в безумном восторге.
 
Сверху