Где наш Модный приговор??

Вот какой вопрос заставил меня открыть эту тему. Что бы я не купила себе (одежда или обувь), сначала нравится, а на завтра я понимаю, что куплено было зря.
Хочу иметь минимальный гардероб, при котором есть что надеть и все сочетается. Надоели джинсы и майки.

Вот дизайнера у нас найти можно. Открываешь тут.бай и вперед. Можно найти недорогого и по карману, совсем студента, например, или без пяти минут выпускника, который ищет себе работу. А вот с личным стилистом, да еще за разумные деньги.....
с эти совсем туго.
Стилисты! отзовитесь! Можно в личку.
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Минимальный гардероб, особенно базовый можно составить и без стилиста. Главное определить куда ходим и что нравится. Обычно составляют три капсулы - повседневная(дом, магазины, отдых), деловая(работа) и вечерняя(тут всё ясно). А какие у вас интересы? Для меня после выхода из декрета важно составить все три капсулы, ибо всё ношено-переношено, деловой стиль так и вовсе иссяк.
Ведь если посмотреть программы, комплектуют базу разбовляя её аксессуарами, яркими и запоминающимися.
Могу написать свой список вещей для всех трёх капсул.

А что не нравится в одежде после покупки?
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Пишу свой, как я и говорила собираюсь на работу, люблю брюки.
Деловой гардероб
1 Костюм брючный(жакет+брючки) чёрный
2 Юбка-карандаш - чёрная
3 Блузка-рубашка 2 шт - белая и тёмносинего цвета
4 Джемпер (тонкой вязки с V-образным вырезом) чёрный
5 Джемпер светлый
6 Жилетка тонкой вязки (тёмносерый)
7 платье (простого кроя)+жакет чёрное
В последствии дополню костюмом светлых тонов(кремний или светлосерый), но уже юбочным, брючками светлыми и рубашечками с коротким руковом светлых тонов.
Повседневный
1 Джинсы (прямые, без всяких там деталек, чтоб легко комбинировались) тёмный деним
2 Брюки прямые(кто больше спорт носит можно и карго)
3 Платье простого кроя(А-силуэта)
4 Футболки, топы, туники, рубашки (кэжуал)
5 Свитер с рисунком или арнаментом
6 Свитер с горлышком или застёжкой под горлышко
7 Приталеный жакет(не офисный)
Вечерний
Маленькое чёрное платье+жакет( или болеро)
Туфли
Клатч или маленькая сумочка
Аксессуары

Верхняя одежда
Дублёнка
Польто
Тренч
Куртка
Кожанная куртка(пиждак)

Пока всё. Для себя определить 2 основных цвета(по цветотипу и своим пристрастиям), осенне-зимний в одной гамме, весна-лето другой. Плюс два-три цвета околонейтральных, но повеселей(для меня это мята, увядшая роза), для рубашечек-топиков. И яркие акценты в виде шарфов, бижутерии, шапок и т.д.
Но это лично моё мнение.
 

AnDi

New member
"полный шкаф - одеть нечего" - это про меня, очень много несочетающихся вещей, море джинсов, маек. Хочу выбросить половину и составить универсальный гардероб из немногих вещей.
Радость
, спасибо!
 

Lilac

and Lilium
Для меня самая базовая в гардеробе вещь - гольф (имею ввиду облегающий джемпер с воротником-стойкой), у меня их много (чёрный, серый, коричневый, фуксия, бежевый), вискозные - летом не жарко, в прохладную погоду наверх болеро или пиджак, в зависимости от низа, аксессуаров, сумки и обуви получается деловой стиль или кэжуал. С рубашками - та же история, пять белых (вариации от строгих до ажурных), чёрная, в полосочку, розовая, шёлковая романтичная "на выход". Джинсы - без них никуда, но, кроме обычных синих, люблю белые и серые. Чёрные брюки, чёрная юбка, чёрное болеро. Вообще, по мне, так самое главное - сумки, обувь и аксессуары - от них зависит суть образа.
 

Радость

Хочу и добьюсь!
АлисаВиктория
Что-то вашу темку превратили в обсуждение гардероба, вы не против?
Lilac
Зато всегда разный образ из тех же вещей.
AnDi
да не за что.

Кстати, самый правильный поход по магазинам, это поход без денег и за конкретной вещью(для комплектации базового гардероба). Первый раз идёте за брюками, например, примеряете множество, запоминаете что вам идёт, что хорошо сидит, для определения моделей. Цвет, качество ткани. Выбираете и отвешиваете, на пару часов(для владелиц пластиковых карт особенно важно) или оставляете до завтра, а потом придёте и на свежую голову ещё раз примеряете и тогда покупаете.
Главное, определить что идёт именно вам, что подчёркивает ваши достоинства и скрывает недостатки; цветовую гамму; соответствует вашему стилю жизни(для чего это будет носиться); правильность расставления акцентов(когда красивые ноги, показываем ноги; грудь-значит грудь). Очень хорошо иметь фотки тех вещей которые у вас в базе, хоть и на телефон, всегда можно лишнюю минутку полистать и вспомнить будет ли выбранная вами вещь сочетаться с имеющимися.
И самое главное это обувь-сумки, их пусть будет немного, но отменного качества, они всегда подтянут весь образ.
 

егорина

Active member
про гольф +100!
у меня не так много, но вещь стоящая :)
про гардероб - у меня вещей меньше, чем у Радости, особенно повседневных. видимо из-за нехватки денег у меня больше "рабочей" одежды. хотя она не является строгой деловой.
про кучу барахла ненужного - мне не понять :) видимо опять-таки из-за денег :) у меня такого нет. плюс я покупаю вещи в магазинах. поэтому в теч. 2-х недель могу свободно без объяснения причин вернуть вещь.

еще нашла для себя следующий выход разноображивания гардероба, который зимой почти полностью черный-серый: это цветный ремни, платки-шарфы, бусы, часы :)

если интересно могу расписать свои "рабочие" ансамбли :)

ЗЫ. с чувством цвета и вкусом у меня все ок :)))
 

Радость

Хочу и добьюсь!
егорина
Да нет у меня такого кол-ва вещей, я их только собираю. Просто я знаю что мне надо, а на покупки надо время.
 

егорина

Active member
Радость, так когда вещей много и все они умно подобраны и в тему - это же ХОРОШО!!!
так что пусть шкафы ломятся в свое и наше удовольствие :)
 

Vesna

Завсегдатай
Нужная и полезная тема. Я вот переписала для себя и комплектую гардероб согласно "Списку базовых вещей от Эвелеины Хромченко".


егорина,поделитесь, очень интересно

Вопрос: где купить добротный и не слишком кусающийся по цене деловой костюм?
 

егорина

Active member
ну например:
1. сапоги черные замшевые на каблуке+черная юбка-карандаш с разрезом (меняем при желании на классические темносерые брюки)+черный гольф/черная рубакшка+ремень цвета фуксии+шарф цвета фуксии
2. сапоги черные замшевые+юбка-карандаш в зеленую клетку (яркую такую клетку)+кольцо и сережки того же ярко зеленого цвета
3. все те же сапоги ;) +кофточка серая на пуговичках+белая рубашка/черная рубашка+юбка (брюки) из комплекта №1+фиолетовый ремень+фиолетовые бусы
4. опять сапоги замшевые на каблуке+черная юбка-карандаш с разрезом (меняем при желании на классические темносерые брюки)+черный гольф+декоративный цветок на шею из валяной серой шерсти с бусинами (можно купить в нашей барахолке, мне делали нужный цвет на заказ)
5. сапоги+юбка в складку в серо-темносине-фиолетовую клетку+джемпер фиолетового цвета совпадающий по тону с клеткой на юбке, с широким вырезом. когда холодно, сверху одеваю серый шарф с фиолетовой полосой, тоже совпадающей по цвету с джемпером и клеткой.
6. опять сапоги+белая рубашка-блузка с имитацией жабо+сарафан серый+шарф/бусы
7. варинация комплекта№3: все те же сапоги ;) +кофточка серая на пуговичках+белая рубашка+юбка (брюки) из комплекта №1+черный замшевый ремень+черные бусы
8. варианция комплекта №6: опять сапоги+белая рубашка-черный гольф+сарафан серый+шарф/бусы
9. блузка белая с жабо+темносерые классические брюки+черный пиджак-разлетайка, который застегнут только на верхнюю пуговицу
 

егорина

Active member
вот :)
я могу продолжать и дальше вариации, если кому-то интересно читать :)
и еще - все мои юбки/платья/сарафаны - длиной по колено.
про работу: я офисный работник, госконтора, менеджер среднего звена :)

Бензопила ДРУЖБА, в инете можно найти
 
Последнее редактирование:

na-Tochka

New member
самая базовая в гардеробе вещь - гольф (имею ввиду облегающий джемпер с воротником-стойкой)
Девченки, где купить гольф хорошего качества, желательно плотной ткани. Я встречаю только какие-то х/б-шки или вискозки, напоминающие помятые тряпочки, на мой взгляд под приличную болерошку или пиджак такие не оденешь, я их воспринимаю только как "под жилеточку вязанную".
А моя любимая вещь - джинсовая юбка карандаш, вот уж поистине и в пир и в мир и в добрые люди, под блузку (рубашечную) и жакетик - одно, а под вязаный джемперок совсем другое, но тож оч хорошо.
 

Suslik

Twiaddicted
na-Tochka,
гольф хорошего качества, желательно плотной ткани
Себе покупала гольфы Lerros в FH (бывший Наф-Наф на Танка). Цена высоковата (с учётом всевозможных скидок купила по цене 106 000 за шт.), но качество хорошее.
 

na-Tochka

New member
Suslik, спасибо, обязательно схожу, тем более, что не далеко, хоть может не куплю (цена и вправду - ух) но полюбопытствую обязательно.
 

na-Tochka

New member
я покупаю помпеевские гольфики.
Я когда-то давно купила, он вид потерял практически сразу, затяжки на нем непонятно откуда брались, с тех пор я к стендам помпеи не подходила, а теперь там качество изменилось?
 
Сверху