Где наш Модный приговор??

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Да, вот интересует маленькое черное платье. У нас есть в магазинах выбор (в каких тогда) или все в основном шьют?

Я несколько раз шила))). Не могла найти чтобы: идеально село; ткань была хорошая, дорогая; фасончик или с маааленькой изюминкой или совсем простое.
По фасону как-то осенью оч. интересное видела в Адисилке в Короне что-то около 200тыс., но уже была беременна и примерить не могла.
 

Kleo

Member
Девочки, вам не кажется, что как-то тема свелась к тому-где, что купить ;)
Тема в принципе хорошая, только ей надо задать правильное направление...

Мне бы, например, было интересно читать, какие интересные комбинации в обежде существуют у нас в гардеробе, как вы сочетаете цвета, например, блузы и жакета, юбки и верха, как это обыгрываете аксессуарами...

Предлагаю, здесь выставлять на суд свой рабочий ансамбль и ждать приговора-как его оценят-подкорректируют или просто одобрят...
 
Последнее редактирование:

Радость

Хочу и добьюсь!
По поводу денег. У каждого своё представление дорого. У кого-то бюджет позволяет и 200$ потратить, а кому-то и за 200$ жить приходиться. Важно для себя определить сколько это дорого, походив по магазинам, увидев цены на разную одежду формируем понятие; понять от чего я могу в этом месяце оказаться, но куплю в следующем стоющую вещь (лучшее что могу за эти деньги именно по качеству). Сразу купишь за небольшую сумму, жизнь изменится позвольшь больше.
По поводу маленького чёрного. Я купила себе первое от джаст позитиф, весят во всех крупных универмагах, это то что я смогла себе позволить(120-130 тыс), но важно то что оно село на мне идеально, вырез горловины, швы, прекрасно и для дня под жакет и для вечера с аксесуарами. И оно меня реально выручило, много раз, меняю причёску и аксесуары и вперёд. Я его до сих пор обожаю.
Про магазины - в рамках этой темы может и не совсем уместно ибо надо создавать "базовый гардероб", но реально выручил бы если привести список магазинов где взять базу. Конечно у нас у всех разный рост и размер, но в среднем куда стоит сходить вначале было бы здорово.
 

jullliya

графический дизайнер
Радость,а мне кажется, не в доходах дело. А в принципах жизни.
Можно насобирать и купить себе хорошую вещь, которая отслужит долго и будет радовать не только тело, но и душу тем, что вещь хорошая. А можно сразу, но дешево и сердито, но и ощущенья будут соответствующие. ИМХО, конечно.
 

егорина

Active member
jullliya, "дешево и сердито" не всегда вызывают "соответствующие" ощущения :)
и фирменная вещь тоже не всегда радует. и не всегда носится лучше, чем нефирменная и по-дешевле...
 

jullliya

графический дизайнер
егорина,не всегда, но как правило, по моим наблюдениям. Бывают исключения, но редко. Все-таки цена формируется не с головы, а исходя из многих факторов - уровня оборудования, на котором изготавливают, качеством материалов и фурнитуры, и если вещь изготавливалась из хороших материалов, то совсем дешево она стоить никак не может. Хотя, фирменная вещь необязательно стоит очень дорого. Брэндовые вещи порой стоят даже дешевле того г-на, что продается у нас на вещевых рынках. Особенно если покупать за границей. А если еще и на скидке, то разницы с отечественными вещами в цене нет вообще, а в качестве - громадное. Другой момент, что у нас на этих брэндах накручивают такие цены, что, действительно, они еще и за пивом должны бегать за такую стоимость:)
ИМХО.
 

Kraska

РаДуГа
Можно насобирать и купить себе хорошую вещь, которая отслужит долго и будет радовать не только тело, но и душу тем, что вещь хорошая. А можно сразу, но дешево и сердито, но и ощущенья будут соответствующие. ИМХО, конечно.
=)))будешь копить пол года на свитерок кашемировый за 200 еврос...купишь...а с чем носить такую весчь??? с джинсами со Жданов?=))))
Лучше по мне золотая середина что ли...когда мне что то нужно,я ищу везде...и на рынке и в магазе...есть у меня джинсы за 100 уе-ношу пол года не снимая...идеальное состояние и брюки черные за 80 тыр с нашего заходнего рынка...тож неплохо выглядят=)
 

jullliya

графический дизайнер
Еще добавлю.
Моя подруга работает на Элеме. И они постоянно отшивают заказы на заграницу. Марк Спенсер они шьют, некст они шьют и много чего другого. Но они только шьют. Ткань и фурнитуру предоставляют заказчики.
Работники не всегда и не все могут себе выкупать отшиваемые вещи, и моя подруга постоянно носит обалденные пальто, аналогов которым в Минске нет.
И главное, могут же и сами шить аналогично, но вместо этого у них склады завелены моделями, которые отшились 100лет назад.
 

Kraska

РаДуГа
Брэндовые вещи порой стоят даже дешевле того г-на, что продается у нас на вещевых рынках. Особенно если покупать за границей. А если еще и на скидке, то разницы с отечественными вещами в цене нет вообще, а в качестве - громадное.
+10000 вот тут с тобой полностью согласна...но не у всех есть возможность за границу ездить...я вот уже три года в киев собираюсь=))
 

jullliya

графический дизайнер
будешь копить пол года на свитерок кашемировый за 200 еврос...купишь...а с чем носить такую весчь??? с джинсами со Жданов?=))))
Kraska,я джинсы на жданах дааавно уже не покупаю. Потому что они стоят, как те же Манго. Нах мне надо рыночные "кавалли" за такие ж деньги?
Если чего-то сильно захочу, а денег хватать не будет, то да, буду собирать. Потом так же насобираю на фирменные джинсы:)
У меня такой принцип еще со студенчества, когда поняла, что лучше одну, но хорошую вещь, чем 10 - но г-на.

но не у всех есть возможность за границу ездить
как вариант, можно с иностранных сайтов заказывать, или по каталогам.
 

Suslik

Twiaddicted
Давайте тему сузим, пожалуйста.
Или мы будем обсуждать понятие "база" (по Хромченко, с добавлением своих соображений) и её создание (в смысле "где это купить").

Или мы будем выкладывать фото своих ансамблей, чтобы народ смог обсудить, оценить, указать на промахи.

А то я совсем запуталась)))
 

егорина

Active member
Suslik, откровенно говоря, описать свои наряды, даже подробно, я могу. но выкладывать свои собственные фото в этих нарядах не буду нивжисть :)

"где это купить" тоже предлагаю обсуждать не здесь.
 

Suslik

Twiaddicted
егорина, +1, вот об этом я и говорю. Мало кто будет фото выкладывать, а значит, тема может автоматом свестись к обсуждению (-спору) брендовых и небрендовых вещей. Ну, и где это всё купить. А это уже не есть заданная тема.
 

viikkkaaaa

New member
егорина, +1, вот об этом я и говорю. Мало кто будет фото выкладывать, а значит, тема может автоматом свестись к обсуждению (-спору) брендовых и небрендовых вещей. Ну, и где это всё купить. А это уже не есть заданная тема.

Я считаю, что одеваюсь со вкусом и очень не плохо. Причем комбинирую и брэндовые вещи и простые. Имею в арсенале море бижутерии, ремней и сумок, обуви поменьше. Но что мне фоткаться, только для того чтобы выложить сюда?
Готова поддержать советом.
А описание то, что на мне одето, не дает полного образа как это выглядит в живую.
 

jullliya

графический дизайнер
viikkkaaaa,офф смените аватар, такой уже есть на форуме у пользователя Янка.

Но что мне фоткаться, только для того чтобы выложить сюда?
а почему бы и нет?

егорина,хош тебе скажу, чем закончится обсуждение данной темы?:) Помницца Сова создавала похожую тему, чтоб выкладывали образцы себя, стильных. Выложила только сама Сова, кто похвалил, кто об..срал ее стиль, на сим обсуждение и закончилось.
 

viikkkaaaa

New member
viikkkaaaa,офф смените аватар, такой уже есть на форуме у пользователя Янка.
Ну и ладно, просто я наверное еще не нарывалась на ее сообщения. Поменяю позже, пока нет желания и настроения :) (спасибо, что подсказали)
 
Сверху