Где наш Модный приговор??

Радость

Хочу и добьюсь!
А что собственно такое "модный приговор" - подбор той же базы(кому консерватизм, кому милитари и т.д.)это уж зависит от самого человека, его интересов и занятости и разбавлено очень запоминающимися акцентами. Тогда надо брать изначально: возраст, пропорции, интересы, самые любимые вещи, куда ходим, что носим и почему, тип фигуры(Н,Х) и т.д. Мне кажется человеку выставившему фото комплекта, не понравится обсуждение в минусовом ключе, так и вовсе захочется закутаться в паранжу да из дома не выходить, ибо если ты и так не уверен а тебя ещё и поливают грязью.
Тогда может лучше попробывать выставлять фото вообще человека во весь рост, лучше в облегающей одежде чтоб пропоции были видны и предлагать наряды(определённый стиль).Комбинировать на фото подходящие вещи. Но это опять же надо тем кто ещё толком для себя не решил, что ему идёт.
 

jullliya

графический дизайнер
Тогда может лучше попробывать выставлять фото вообще человека во весь рост, лучше в облегающей одежде чтоб пропоции были видны и предлагать наряды(определённый стиль).Комбинировать на фото подходящие вещи. Но это опять же надо тем кто ещё толком для себя не решил, что ему идёт.
тогда для формирования стилей предлагаю такой сайт http://looklet.com/#/clothes надо заметить, траффика жрет много(кому актуально), и сидеть на нем можно безвылазно:))) Мне еще детство напоминает, когда кукол бумажных одевали в разные одежки:)
 

Ladydi

В волшебном кружении
егорина,хош тебе скажу, чем закончится обсуждение данной темы? Помницца Сова создавала похожую тему, чтоб выкладывали образцы себя, стильных. Выложила только сама Сова, кто похвалил, кто об..срал ее стиль, на сим обсуждение и закончилось.
я тоже выкладывала фотки :) даже хвалили.
По теме, почти согласна с Эвелиной во всем. Только что она к этому бежу привязалась, он на самом деле идет не всем, девушкам с типичной славянской внешностью можно и холодные тона смело использовать (серо-голубая или лавандово-розовая гамма, или кому что нравится)
Я гольфики тоже люблю, два своих любимых - черный и белый покупал в Манго за 80 000, черный много стирок уже выдержал, с ним все ок :)
Постепенно становлюсь фанаткой туфель и сумок, скупаю всех цветов, коллекцию шарфиков, платков и бижутерии уже давно насобирала. С ремнями совсем не дружу, потому что не очень то удобно. И не ношу деловой стиль, но я за смелость даже в деловом. Хотя когда то у меня был серый деловой костюм, есть еще белый брючный классический для торжеств. В основном ношу романтичные платья и юбки, сочетания выдумываю самые разные, иногда даже что-то ретро получается, люблю стиль Одри Хепберн и немножко Ренаты Литвиновой (слишком много черного).
 
Гольфики, это хорошо когда в тебе 45 кг живого веса, а если чуток поболей?
И где находиться ваш хваленый Манго?
 

Кэти

Оптимистка
Ну критиковать можно тоже по-разному. Та же Хромченко всегда так деликатна, замечания только в сторону одежды, а не человека. А если писать что-то типа, да вам с такой ж... куда такие штаны - то да, умрет темка.
От себя тоже могу порекомендовать ЖЖ-сообщество, где обсуждаются целостные образы, правда пишут туда редко, но если за советом обратиться, то ответ получишь :) Заодно формат можно перенять - кому-то нужен образ на определенное событие, выкладывает фотку себя в полный рост + имеющиеся варианты и просит сообщество выбрать лучший + предложить аксессуары. Ну это как пример.
http://community.livejournal.com/got_outfit
 

егорина

Active member
Кэти, точно. критиковать можно деликатно. но на нашем форуме множество людей делать этого не умеют.
и когда Хромченко критикует - это одно.
а читая критичные замечания некоторых наших форумчанок, я все время вспоминаю "А СУДЬИ КТО???" :)))
 

Suslik

Twiaddicted
Давайте на мне, что ли попробуем.
Фотка с Нового года (прошлого). Это ансамбль, в моём понимании. Очень старалась, честно))). Но я вообще джинсово-маечная девушка, и "посадить" на меня платье стоило огромных трудов.
Приму все рекомендации)))
 

Вложения

  • DSCN0145.jpg
    DSCN0145.jpg
    329.6 KB · Просмотры: 214

Kleo

Member
Suslik, по мне образ вышел достаточно милый-романтичный, но серенький...не хватает чего-то, может, ногтики поярче, туфли другие-не с острым носиком...серый с каким еще цветом сочетается?...тогда аксессуары в этом цвете...сорри, не обижаться :)
 

Ladydi

В волшебном кружении
Давайте на мне, что ли попробуем.
Фотка с Нового года (прошлого). Это ансамбль, в моём понимании. Очень старалась, честно))). Но я вообще джинсово-маечная девушка, и "посадить" на меня платье стоило огромных трудов.
Приму все рекомендации)))
очень все гармонично, острые носики туфель, думаю здесь не такие, о которых говорила Хромченко :)
Ну может макияж чуточку ярче я бы сделала.
 

Kolobok

Active member
Для меня самая базовая в гардеробе вещь - гольф (имею ввиду облегающий джемпер с воротником-стойкой), у меня их много (чёрный, серый, коричневый, фуксия, бежевый

а по мне так это не самый хороший вариант. Я сама любительница свитерков с V-образным вырезом. И вот идешь в магазин, хочется наконец купить что-то кардинально противоположное, но все равно возвращаешься с одеждой такого же плана. И получается что вещей много в гардеробе, но все однотипное.

Жаль, что никто не хочет выставлять фоты своих ансамблей в пример. Ведь необязательно себя фотографировать, можно только вещи на вешалке:))

У меня к вам совет по поводу аксессуаров. Может быть покажете фоты своих бус, подвесочек, сережек, браслетов? Я когда подхожу к витринам с украшениями, у меня взгляд не может ни на чем сфокусироваться. И где вы их покупаете?

Suslik, а я вот тоже не представляю как что-то изменить и яркости прибавить. Может быть цветок и туфли сделать яркими...в лилово-сиреневой приглушенной гамме, в голубых тонах? Розовый хорошо с серым сочетается, но опять же не яркий, а благородный такой:)
 
Последнее редактирование:

Yarsha

Принцесса с колбаской
моя проблема в том,что нет времени особо....ни на выбор одежды ни тем более аксессуаров...все покупается бегом и как правило во время поездок куда либо,так что назад не понесешь(
обычно так это происходит....вау! S-ка!!! беру!!!!ура-ура! дома смотрю..на фига оно мне...как результат: палец в шкаф не воткнуть
распродать все Sки ))) нуждающимся

я многие вещи тоже гребу по принципу мой размер! ура! сел - супер! потом тарабаню обратно
 

Anechka

New member
распродать все Sки ))) нуждающимся

я многие вещи тоже гребу по принципу мой размер! ура! сел - супер! потом тарабаню обратно

так я и сделаю)))...когда время будет... у меня даже целые,как здесь говорят, комплекты накопились,которые вроде еще как актуальные,но надоеееели...

и,к сожалению, оттарабанить назад не могу...


где я беру украшения - все там же., ехать далеко..
из того, что есть у нас:
1)Variety (столица)- там сложновато найти на мой стиль, в основном безбашенное, но кое-что можно нарыть - там сейчас кста распродажа
2) напротив магазин с каменьями - оч. неплохой, и цены не кусаются...
3) каменная сказка - но я ее разлюбила посл. время
4) "браслет" на ккальварийской...тоже давновато не была...егорина,как там щас., ты должна быть в курсе

Suslik, это платье,да? очень милое, и Вам к лицу..в общем, мне понравилось...только туфельки бы не черные

да, насчет гольфа...я лично их не очень люблю...сложно с украшениями комбинировать, у меня только белый и черный, ну еще несколько с короктим рукаом -эти я больше люблю

а люблю я блузки-рубашки - пожалуй, это основа моей одежды - и деловой,и casual. комбинируются прекрасно и со свитерами V-образными, и с жилетками, жакетками, кардиганами пиджаками разновяческими, сарафанами, и с любыми джинсами, брюками, юбками.
перечислять, сколько и каких цветов не буду - много. Но ИМХО, черная и белая - это просто musthave, (и в пир, и в мир) ну и какая-нибудь яркая, разбавлять черно-белые комплекты

да, вот еще вспомнила...классный предмет гардероба - кардиган ...я считаю их два должно быть: один в меру короткий и достаточно внятного цвета, вискозный, один длинный (можно черный).
Короткий можно застегнуть и носить как джемпер, можно под низ надеть блузку,гольфик,майку, можно сверху на платье,сарафан и тыпы. с любым низом сочетать,
длинный оч хорошо с джинсами, можно его самого носить как платье(если не сильно тонкий), ну и тоже миллион разных вариаций с ним
 
Последнее редактирование:

егорина

Active member
Suslik, :)
туфли - не отсюда :)
платье - супер. мне нравится очень. и цвет мне тоже нравится очень :) но имхо - он не ваш :) вы теплая осень. а оно - зимнее. я тут вижу что-то теплое :)
оно вам идет, но выполненное в другом цвете :)

но девушка - хороша :) красавица.

Anechka, в "браслете" все так же :) эталон женави. моя любимая бижутерия :)

"каменный" магаз в "столице" - это да-а-а-а-а. я на него облизываюсь :)

Anechka, покажь гольф вишневый :)
 

Anechka

New member
егорина, блин, цвет же все равно не передашь через нет...обычный тонкий хлопоквый гольф-боди, воротник хороший, собранный резиночкой с двух сторон,не надо подворачивать...давай пересечмся где,если хош посмотреть
 

Suslik

Twiaddicted
Вопрос № раз: какие сюды туфли? (это черно-замшевые Hogl, со Сваровски, в реале ооочень красивые)
Вопрос № два: что с украшениями? (на мне комплект серьги+висюлька Оливер Вебер с большеватым прямоугольным светло-жёлтым камнем). Что сюда лучше подойдёт?

(по поводу макияжа и маникюра - не крашусь)))
 

Anechka

New member
№ 1 - сами по себе туфли могет и хорошие (отсюда плохо видно), но к такому романтическому платью просится и обувь более романтическая - большой каблук круглый носик, или наоборот небольшой вырез спереди,чтобы пальчик торчал. а если это платье с балетками надеть - буит ваще супер( но не на вечер,конечно)
по поводу цвета - какой-то другой, но неяркий ..кто-то писал про темно-фиолетовый, может, altrose. и украшение хорошо бы сочетнуть с туфлями
 

Suslik

Twiaddicted
Anechka, с балетками. Точно. Мне кажется, то, что надо, даже и на вечер)))
 

bibi

New member
И мне очень понравился список Эвелины Хромченко!
Там все выдержано в черных и песочных тонах, кстати, между собой сочетаемых. Но самое главное то, что все по этому списку должно быть ОЧЕНЬ качественное и дорогое! и служить будет этот наборчик вещей очень долго!:) Примерно 20 пунктов там.
а вся остальная одежда может быть не очень дорогой, на 1-2 сезона любой расцветки.
 
Сверху