Где в Минске можно купить вкусный торт?

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
alechik_21, ладно, слушай. В перечне раст. сливки и еще какие-то добавки. На вид куча белого белкового крема с жуткими розочками(по мне, так в советскме времена были торты лучше украшены). По цене тогда было 135 тысяч за кг.
Еще раз повторю: ИМХО. Не хочу задеть ничьи чувства)))
 

alechik_21

Well-known member
Happy, а как же яйца,мука?или ты о креме?
вот кстати,бывают порывы у мужа купить торт,но подходит и читает,считает количество добавок и Е-шек,и не берет...
я,кстати,вот давно не в теме по чем даже торты,но реально жалко платить такие деньги только за "воздух"...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
alechik_21, не, ну мука, понятное дело.
Я скажу тебе честно, торты и магазинные очень люблю, но они такие химозные теперь. Муж как-то принес с работы тортик. Вроде, и вкусный, но какой-то такой, ну вот будто растет во рту. Короче, не могу описать ощущения. Хотя, по правде, самопеченные мне тоже не все нравятся))
По ценам. Те, что в гиперах пекут, тысч от 50 начинаются.
 

alechik_21

Well-known member
Happy, я равнодушна к тортам.Могу испечь,мои лопают,а я не съем ни куска.Так же и с покупными,на всяких ДР прошу себе самый маленький кусочек.Домашние я лучше люблю,в моем окружении все вкусно пекут.
 

mira_j

Well-known member
Аля, Sierra, неприятные инциденты могут случится, к сожалению, где и когда угодно... Мне когда-то в Лидо спичка в еде попалась - я все равно не перестану туда ходить. Не таракан - и ладно :) Сколько я знаю Шоколадницу (лет несколько), мне ничего ни в чем не попадалось. И в нашем деньрожденьском торте на 4 с чем-то там кг не было ни одной проволоки :) Правда, мы при заказе просили их заказной минимум - 3 кг, а нас при заборе торта поставили перед фактом, что он весит 4 с лишним, а цена у них за заказной больше, чем тот же торт у них на месте слопать... Конечно, было трохи не по себе, деваться было некуда... Но торт-то все равно вкусный! Скажите мне, где есть такой же (желательно еще и подешевле ;) ), - переметнусь :)

Happy, alechik_21, теперь о Мечте :) Если читать состав Мечты или любого др.торта в Центральном, становится страшно от химических терминов, которые там указаны! Зато по-честному :) Думаю, сейчас много где на производстве так торты делают, только так не расписывают ;) Безусловно, все домашнее - лучше! Если руки растут из нужного места (а не как у меня :) ), думаю, и Мечту дома можно было бы сделать. "Фишка" ее состава (если не перевру): крем из сгущенки с маком и грецкими орехами на светлом бисквите + много-много взбитых сливок. А оформление, на мой взгляд, очень аккуратное и даже... минималистичное, без излишеств: на белом "фоне" неск. зел.листиков и розочка совсем не совковая, и вообще, по-мойму, одна по центру (в незаказном) :)
 

alechik_21

Well-known member
mira_j, теперь я поняла о каком тортике речь,ела я его!вы его отлично описали!

Если руки растут из нужного места (а не как у меня )
ай да ладно))))))главное-желание!я вот на 11 году жизни испекла мужу обещанный "наполеон"
 

mira_j

Well-known member
alechik_21, я Наполеон пекла один раз в жизни и тоже, кажется, мужу (на его ДР) - получилось супер, чесслово. Но. Было убито полдня - больше не пекла :biggrin:
 

Эсперанто

lingvo internacia
Вот интересно: недавно в Ва-банке в статье о переделке Центрального писали о натуральности "Мечты"... Я уж порадовалась...
 

mira_j

Well-known member
Arabesque, может, что-то изменилось?? Мы составы изучали только когда 1-й раз покупали - потом просто брали и ели :)
 

Олюня39

Member
Девочки, я заказывала дочке на 5 лет торт в "Короне" на Кальварийской. Все гости и именинница остались очень довольны! Выбрали торт в форме Китти, 2 кг. Красивый, вкуснющий!!! Верх - растительные сливки, внутри очень нежный бисквит, пропитанный сметанным кремом (и его реально много!), чернослив и грецкие орехи. Очень похож на домашний. Цена вопроса - 150.000 за кг, можно заказать любой вес. Заказывали заранее на определенное время, предоплаты не нужно, потом просто оплатили на кассе.
И у них там огромный выбор, целый альбом лежит, на любой вкус - и по дизайну, и по наполнению. Есть бисквиты медовые, шоколадные, можно сделать творожный торт. Есть и с мастикой, если кто любит. Короче, мы остались очень довольны. Всем рекомендую!
 

Makarysia

Пью кефир...
Олюня39,Мы заказывали торт в Замке сыну на пятилетие.Полтора года назад.ТИпа мастичный и все дела.Заказывали по их каталогу.По фото.Должны были сделать мастичный паровоз.Причем они били себя пяткой в грудь,что будет именно мастикой обтянут.В итоге:назвать мастичным тортом это было ооооочень сложно.Парочка полосочек мастики на трубе.В основном все синтетические сливки.Т.е с фото в каталоге торт не имел вообще ничего общего.Абсолютно.Такой же опыт заказа тортов,в тоже лето был и еще у пары знакомых.Картинка кардинально отличалась от реальности.Возможно,что за полтора года,что-то изменилось.Или кондитер-технолог в разных магазинах работает по разному.Но желание заказывать торты в Короне у меня навсегда пропало.Кстати по вкусу торт был тоже не айс.
 

Олюня39

Member
Makarysia, Возможно, ситуация действительно изменилась в лучшую сторону. Да и кондитеры, естественно, разные в разных магазинах, мы ведь заказывали в "Короне", а не в "Замке". И остались очень довольны нашим тортом!
 

Вложения

  • IMG_2337.JPG
    IMG_2337.JPG
    135.6 KB · Просмотры: 307

eva-78

Well-known member
Хорошо бы...Надо все-таки глянуть.
7b234bbe0996.jpg
 

Patricia

Well-known member
Кондитерская О'Дари, слева от Васильков, что на площади Калинина. Очень вкусные пирожные, особенно Опера. Есть торты, причём все торты в двух весовых категориях - 1 кг и 0,5 кг. Состав разный. Но вот Киевский абсолютно натуральный, вкусный. Срок реализации 36 часов. Цены на пирожные высокие, торты в районе 120 тысяч за кг.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Домашний торт на заказ для меня всегда был лучшей альтернативой. Заказываю у подруги, торт мастичный, но зато уверена его в 100% натуральности: никакой химии, а выбор начинок приличный.
Помню заказывали знакомому торт в виде Бентли. Шикарная тачка получилась! А на вкус как обалденно! Гости смели в один присест!
 

Эсперанто

lingvo internacia
eva-78, спасибо. В целом, нормальный состав...особенно по сравнению со многими в магазинах, где в глазах рябит от перечисления добавок.
Сливки растительные - тоже, в принципе, натуральный продукт:) (не синтезированы же ж), хотя, да - не полезный...
 

eva-78

Well-known member
В целом, нормальный состав...
как по мне, для покупного торта - очень нормальный. Не, "Творожный с цукатами" минского хлебзавода еще натуральней и вкусный -))), но для меня "Мечта" - это очень хороший вариант.
Собираюсь заказать торт в кондитерской "Милано", лет 5 назад заказывала был очень вкусный, теперь отзывы тоже вроде хорошие. Никто не заказывал в последнее время?
 

SPICE

Active member
eva-78, мы заказывали 2 и 1 год назад, друзья этим летом на ДР-все остались довольны, вкусно и красиво :)
 
Сверху