Где в Минске можно купить вкусный торт?

Yasemin

Keep Smiling!
Здрасссьти, а агар?

И Вам добрый день! желе делается из костей животных, поэтому веганы кушать желе не могут ( если правильные веганы), агар-агар растительного происхождения. Я уже на этом желатине собаку съела)) у меня муж по другим причинам не ест продукты с желатином)
 

Kiota

New member
Yasemin, так все правильно :)
Желе бывает 2-х видов: на основе желатина, и на основе агар-агара. В вег-ских тортах используют агар.
А. вот еще бывает 3-ий вид желе - на основе пектина.))
 

4ita

New member
Заказывала торт на Кропоткина, на хлебозаводе номер какой-то... Магазин "хлебны куток" за церковью Марии-Магдалины. Заказывала к юбилею, назывался "Жемчужная волна" или как-то так. Очень вкусный! У меня не было выбора - потому что спохватились поздно, за 2 дня заказ приняли, а нигде больше не брали. Думала, много взяла -- 3 кг. съели всё! Декор правда, так себе - слишком помпезно, но на вкус розы (крем) оказались вполне себе натуральными ( белковый крем, а не сливки жирные такие бывают... извините, не сильно разбираюсь). За килограмм не больше 100 тысяч вышло. теперь хочу попробовать другой, подороже. Подвернётся случай - закажу.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Сходила в Центральный, посмотрела на внешний вид Мечты. Почитала состав. Уточнила цену. Стала еще больше не понимать людей.
 

Витамин

Active member
вот и меня (и гостей моих в том числе) он не впечатлил, причём заказной, свеженький...
 

galine

Счастливаяяя мамашка
Всем добрый вечер! Не знаю писали тут или нет, сегодня попробовала пироги с лососем, грибами, кроликом, говядиной, а так же сладкие: малина, вишня, клюква, творог девочки очень вкусные, свежие и начинки очень много. Покупали на вокзале в " Пироги". К сожалению цены не посмотрела, брали на день рождение и многооооо и сумма за все очень внушительная, но оно того стоит и можно взять любой кусок.

И считаю вполне может заменить торт, я люблю торты, но эти пироги меня впечатлили

Пироги Штолле)))))
 
Последнее редактирование:

ОляОлина

Active member
А мне Штолле не очень(((Особенно в сравнении с пирогами в пироговой "Николай" в Киеве...
 

galine

Счастливаяяя мамашка
ОляОлина, )))), ну в Киеве не была, так проездом, поэтому и не с чем сравнить)))
 
в центральном на мой вкус есть тортеллы, повкуснее мечты.
эти сливки химозные портят нормальную идею.
 

натаД

New member
девочки, я порекомендую тортик "Шарм" с фальварка) Ну очень вкусный! А ля Киевский.Ни одного равнодушного поедающего не было, смели все до крошки)))
 

mira_j

Well-known member
Для статистики: голосую за Мечту из Центрального и Шоколадный из Шоколадницы.
Что-то другое из Центрального так не зацепило.
Фальварок давно разлюблен - на мой вкус "пластик" ("Центральной" Мечте я прощаю химозное описание состава - за вкус :) ). По этой же причине мы с мужем, сто раз обломавшись, приняли решение: не покупать в магазинах торты каких бы то ни было ЧП, УП, ООО и т.п. - только хлебзаводовские, да-да, вот такие мы примитивные :) . Так мы для себя делим торты на ... "живые" или "мертвые" :girl_werewolf: :)
"Сладкие Налибоки" хоть и остались в к.-то куцем виде после смены самого кафе и ассортимент, вроде, тот же, но... я, вроде, не капризная... но по вкусу уже не то... :( Ласточкины гнезда стали к.-то пресные... Графские развалины стали к.-то... серые внутри... и скучные снаружи: без милых вафельных бабочек и зубодробительных бусинок ... :cray:Раньше несколько раз торт на дочкины днюхи там заказывали, в этот раз пришлось реально разориться на Шоколадный в Шоколаднице (других проверенных вариантов у меня на текущий день не было). В Шоколаднице можно пробовать все подряд.
 

Jukka

New member
Фальварок давно разлюблен - на мой вкус "пластик" ("Центральной" Мечте я прощаю химозное описание состава - за вкус :) ). По этой же причине мы с мужем, сто раз обломавшись, приняли решение: не покупать в магазинах торты каких бы то ни было ЧП, УП, ООО и т.п. - только хлебзаводовские, да-да, вот такие мы примитивные :) .

Сколько людей - столько мнений. =)) Я заводские торты совсем не могу употреблять уже несколько лет - мне они все по вкусу одинаковые, особенно те, что с растительными сливками. Жуть.
А в Фальварке очень много вкусных тортиков, на мой вкус. И нет ощущения, что ешь химию.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
А в Фальварке очень много вкусных тортиков, на мой вкус
мне понравились (из последних) Ван Гог (или Гоген? =))) и тортик оформленный как инь-ян.
Вот надо еще Шарм, порекомендованный выше, попробовать.
 

mira_j

Well-known member
Сколько людей - столько мнений.
Согласна :)
Я заводские торты совсем не могу употреблять уже несколько лет - мне они все по вкусу одинаковые
Нам - одинаково вкусные ))
Я вот еще про радивилловские вспомнила. Очень многим они нравятся. А для меня они ... странные. Они, вроде, качественные (кулинарию радивилловскую я люблю), и действительно необычные, оформление у них такое специфическое... Ну, не могу я их понять :)
 

grotesk@

New member
И мне Шарм понравился. Я даже сразу не пеоверила, что из фальварка. Мне какими-то однообразными они стали казаться.
 

Sierra

Member
В середине ноября покупали Шоколадный торт в Шоколаднице. Торт вкусный, всем понравился. НО! Из своего куска старший сын достал кусок проволоки сантиметра 3.
Будьте осторожны!
Я не поехала разбираться и предъявлять претензии, но для меня теперь Шоколадница больше не существует.
 

Аля

New member
Sierra, ой как не приятно. А я там собралась торт брать. Хотя пару лет назад у меня был инцидент с насекомым в кофе. Они тогда очент извинялись. Но видать не меняется ничего ((((
 

alechik_21

Well-known member
Сходила в Центральный, посмотрела на внешний вид Мечты. Почитала состав. Уточнила цену.
а что там?расскажи)
самый вкусный торт-своими руками и всегда точно знаешь из чего он)))))

но оно того стоит и можно взять любой кусок.
на мой вкус не стОит абсолютно,ничего особенного и со многими обсудили-95% моих знакомых того же мнения
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
alechik_21, нетушки. Сходи сама и посмотри. Не хочу обидеть кого-нибудь в теме))
 
Сверху