Где в Минске можно купить вкусный торт?

Natasha_G

New member
Я раньше была тоже в восторге от "Мечты", а теперь переметнулась к "Дары Молдовы" в том же Центральном. В Мечте все-таки многовато сливок, а в Дарах сверху фрукты в желе.
 
Последнее редактирование:

Natasha_G

New member
eva-78, Внутри бисквитные коржи, прослойка сливок с фруктами тоже. А по бокам кокосовая стружка.
 

mira_j

Well-known member
Мне кажется, точнее я даже почти уверена, что давныыым-давнооо у Мечты состав был расписан более подробно, соотв. это выглядело менее натурально ;) ... Скорее всего там было что-то вроде: ... разрыхлитель теста "Линденер" (пшеничный крахмал; разрыхлитель Е500; регулятор кислотности Е450), растительные сливки (глюкозный сироп, растительный жир, молочный белок, стабилизаторы, эмульгаторы, натуральный краситель бета-каротин)... Типа того ))
 

Эсперанто

lingvo internacia
Ну ладно, все равно это не естся каждый день или даже месяц:), организм справится, а дошкольникам я бы такое не дала...
Дочка-аллергик, так ей все равно отдельный тортик делаю (из Троицкого хлеба со сметанным кремом:), например).
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Купила сегодня на я на пробу несколько кусочков разных тортов. Кондитерский дом " Шоколадная ложка". В розничной сети продаются и производство на аэродромной,4. Там же рядом и магазин маленький
Мне понравились все. Названий не запомнила, но есть и Прага и Киевский и От бабушки (домашний), творожный оч нежный, название на Ф), Черный принц шоколадный, графские развалины. Украшены хорошо. Есть и физалисом, вишней, шоколадными фигурками. Средняя стоимость за кг 85 тыщ
 

J07

Well-known member
Купила сегодня на я на пробу несколько кусочков разных тортов. Кондитерский дом " Шоколадная ложка". В розничной сети продаются и производство на аэродромной,4. Там же рядом и магазин маленький
Мне понравились все. Названий не запомнила, но есть и Прага и Киевский и От бабушки (домашний), творожный оч нежный, название на Ф), Черный принц шоколадный, графские развалины. Украшены хорошо. Есть и физалисом, вишней, шоколадными фигурками. Средняя стоимость за кг 85 тыщ


Спасибо за отзыв. Только сегодня про них читала и хотела узнать впечатления )))) Будем пробовать, в рекламе писали, что используют только натуральные ингредиенты.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
J07, мне по вкусу сливки растительными не показались. Киевского не было в разрезе, я его не пробовала, но обещали правильное соотношение коржи-крем, а не подобие, прослоенное спредом.

Вход в магазинчик в здании торцом к дороге, ровно напротив остановки. Вывески нет, сама чуть нашла
 

SPICE

Active member
Пришла похвалить тортик от Шоколадной ложки, а тут, оказывается, уже обсуждали :) Заказывали на ДР 2-хкг творожный торт Флобер, предварительно покупала на пробу имениннику-сыну 8 разных на пробу , он выбрал этот :) А мне, кстати, еще очень понравился Прага, очень нежненький был торт с клубничкой, да и вообще все вкусные, только названий я не запомнила :( Всем гостям (и даже детям) очень понравился, а состав просто песня-никаких тебе эмульгаторов-добавок, а просто мука , яйца, сахар, творог, коньяк, клюква, персики конс, масло. Пишу по памяти , но смысл ясен. Итог- пойду еще покупать :)
Да, цена очень вкусная тоже-177 тыс за 2 кг
 

olchikus

Отчаянная
Infinity, спасибо за наводку, уже 2 раза побывали в этом магазинчике)))
 

Marisol

Active member
Infinity, спасибо за наводку! купили Флобер, вкусный тортик. Так бы и не знали, что там магазин - никаких вывесок, все сливается с пейзажем:)))
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
prosto_kat, на здоровье :)

Очень хвалю их Киевский, мне намного вкуснее рошеновского. Масла не много, но хорошо пропитан.
Своим на 23 февр брала "На Эверест". Как крокембуш. Горочка из эклеров с начинкой из сгущенки и сливок. Внутри торта чернослив и курага. По мне там много сливок, я такое не очень, хоть и вкусно. Мужчинам моим понравился эверест больше киевского.
П.с. к лету обещают там летнее кафе с кофе, десертами и мороженым
 

Coraline

Jones
Infinity, спасибо за наводку! купили Флобер, вкусный тортик. Так бы и не знали, что там магазин - никаких вывесок, все сливается с пейзажем:)))

Девушки! Сфотографируйте вход, что ли :))) Чтобы можно было сориентироваться :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Сверху