Где в Минске можно купить вкусный торт?

Витамин

Active member
Coraline, только Медовик с черносливом не берите у них (с пчёлками который) - и оформление как будто начинающий кондитер-студент делал и по вкусу сухой, абы какой - одна сода, крем тоже невкусный, было даже неудобно перед гостями. Других не пробовала у них.
 

Coraline

Jones
Витамин, Мое дитя хочет Ленинградский :))))


Он у них вкусный, может, кто пробовал? Потому что он любит фабричный Ленинградский, конечно.
 

Витамин

Active member
Coraline, если я не ошибаюсь у них на заправках можно кусочками покупать для пробы. Но не факт, конечно, что именно Ленинградский будет в наличии в тот момент когда приедете.
Ленинградский мне нравился в Шоколадной ложке, и не только мне одной - всем кто пробовал их моих знакомых. Но брала у них последний раз года два назад. Может уже и испортились.
 

AVVE

Well-known member
Coraline, лучше съездите и попробуйте. Я после пробы не заказала у них. Уже не помню, что пробовали, но я такое не люблю вообще.
 

ирка

Active member
Мы ели Шоколадофф с бананами, морковный и зимняя вишня. И, если честно сказать, то вот чтоб восторг - то нет((. Балованы, наверное.
В принципе все вкусно, но обычно как-то. Морковный такой же как мой домашний кекс, только с прослойкой крема. Зимняя вишня для любителей желейных творожно-сметанных прослоек (у меня дочка любитель). Шоколадофф я думала будет бисквитным и более мягким, а он оказался больше похож на песочный и суховат.
Надо вот при случае профитроль попробовать.
 

Coraline

Jones
Витамин, Я заказывала в Ложке торт на прошлый ДР. Не сказать, что мне не понравилось - ну ОООЧЕНЬ сладко. Больше не хочу даже пробовать :)))

Посоветовали еще в Дольче Ленинградский.
 

gthtdjpxbr

Member
В Просторе на Дзержинского , делают неплохие торты, брали "Киевский" несколько раз уже, вкусныый, как в детстве. Главное в меру сладкий, нет сливок растительных и привкуса маргарина.Они и "Ленинградский" делают, но мы не пробовали.
 

Витамин

Active member
Coraline, Вы именно Ленинградский в ш.Ложке заказывали на прошлый ДР или какой-то другой?
 

mira_j

Well-known member
Coraline, часто те торты, которые я ела в салад-драйве, казались приторными даже мне, хотя я очень люблю сладкое. Всё равно они мне нра, но много не съесть, может, это и к лучшему :) Я к тому, что до заказа 3 кг лучше всё-таки пробовать.
 

abc_

Active member
мне много что тоже кажется чересчур сладким в Шоколадной ложке, но есть у них такое пирожное - Грильяжное. Вернее, это кусочками торт продают, целиком только под заказ. Вот оно вкусное-вкусное :) . Вкуснее из тортов мне за последние пару лет ничего не попадалось. У меня мама вообще сладкое не любит, но его съела минут за 5 :)
 

Coraline

Jones
Витамин, Не, не Ленинградский. Думаете, стоит попробовать? Потому что как-то больше нигде не находится Ленинградский, чтобы делали больше 2 кг.

abc_, А оно из чего? Твердое, в смысле, песочное тесто?
 

abc_

Active member
abc_, А оно из чего? Твердое, в смысле, песочное тесто?
оно какое-то среднее, не бисквит, но и не очень твердое. Я вообще не поняла, к чему там такое название - потому как орехов в чистом виде мне не попалось, может в креме были какие-то отголоски. Точно был мак, но не жесткий такой, как тут обычно в булки кладут, что в зубах застревает, а правильный :) , моя бабушка с таким пироги пекла :)
 

Витамин

Active member
Coraline, думаю стОит, так как многие их торт мне тоже сладкими казались, и вообще "никакими": стандартный "магазинный" бисквит и растительные сливки, а этот выгодно отличался от них в лучшую сторону. Я многие их торты пробовала, так как раньше рядом с домом находились у меня. Кроме Ленинградского ещё пару-тройку вариантов нравилось у них и всё (наполеон, чизкейк, а что ещё уже и не помню - съехали они давно уже). Но раньше тоже у них и пирОжками торты многие можно было купить. И заказывать тоже можно в виде пирожных - правда чуть дороже за кг выходило, так как каждый кусочек отдельно украшен и сложены в единый торт (как разрезанный, но каждый кусочек сам по себе независимо украшен, ну знаю как это объяснить: ну если на обычном торте 6 вишенок всего, и при разрезании кому попадёт, а кому и нет, то в таком варианте будет на каждом кусочке вишенка и т.п.). Только не знаю можно ли у них Ленинградский так заказать, так он квадратный, но именно Ленинградские пирожные, помимо торта, точно были у них.
 

Coraline

Jones
Tysia, К сожалению, у них Ленинградский только по 1 кг, больше не делают.
 

Tysia

Well-known member
Coraline, берите два )))

и у них же можно заказать торт
 
Последнее редактирование:

christy

Well-known member
А как в Дольче ценник?
Вот тоже ищу торт на детский ДР, мы Ш.Ложку полюбляли раньше, но оттуда сошли все украшатели тортов, то есть дизайн они не делают вообще, максимум имя могут написать. Раньше делали пирожные мируары, теперь тоже нет.
Может быть, кто-то знает, где еще делают?
 

Gialgen

Member
За последний год коллега постоянно приносил на ДР и по разным праздничным поводам торты, выполненные на заказ Минским хладокомбинатом № 2.
http://www.snegoviki2.by/catalog/?id=4

Пробовала несколько тортов. Дизайн был очень разным, там, как я поняла, работают не только по образцам, которые выложены на сайте. По вкусу как обычные фабричные торты, сладкие, с разноцветными кремами, мастикой. Можно выбрать интересные формы, у нас была книга и типа рубашка) Ну и украшательства предлагают на любой каприз: надписи, фигурки, пищевые бусы, картинки)))
 

Coraline

Jones
Девочки, меня жаба удавит в Дольче заказать торт по 45 рублей за кг на 3 килограмма :)))

А так, конечно, верю, что они там вкусные.

Может, кто-то что-то скажет о тортиках в Cakes. by? Вспомнила, что рядом со мной есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху