Где в Минске можно купить вкусный торт?

eva-78

Well-known member
alechik_21, Алена, если мама печет хорошо, семье никогда не будут нравится покупные торты -)). Это факт. Я некоторые уже даже не могу попробовать.
 

Chadha

Well-known member
Я привезла из киева рошеновский киевский торт. Как же его съесть то? Ребенок ест только корж.... Крем сгребает в сторону. Ооочень жирно

Я покупные торты не люблю. Никакие. Они все на один вкус. Кусочек счастья мне понравился, но скорее тем, что похож на мой Костромской, который мама делала и теперь я делаю. На работу принесла раз, так мне мужчины долго его хвалили
 

Fearlight

Active member
я сегодня купила наконец тот торт, что хотела. Оказывается, я хотела не классический Киевский. Я хотела Белую вежу от 5-го хлебозавода. :)))
Белковый крем(скорее, как украшение)-Безе с орехами-масляной шоколадный крем(много крема, почти 2 см, но нет ощущения жииииира)-безе с орехами.
Торт - режется(не супер, конечно, но все же. Для меня идеально), орехов мноооого(да, не фундук, но арахис крупный и отлично прожарен), крем прям в тему-тему.
В общем, сегодня я счастлив. :)

Вспомнился мне Минский торт. Попробовали. Тоже для любителей безе с орехами. Только тут еще слой из птичьего молока. Укусна! 5 хлебозавод - и тут зачет.
 

Витамин

Active member
Я привезла из киева рошеновский киевский торт. Как же его съесть то? Ребенок ест только корж.... Крем сгребает в сторону. Ооочень жирно
мне "всё в комплекте" нормально, если слоями не есть )
Но вот моя дочка (10 лет) ест только крем с него, а всё остальное отдаёт мне )))
 

alechik_21

Well-known member
eva-78, хз, может быть
причем, я не могу сказать, что выпекаю как Ренат Агзамов:)))как ты:), у тя там красота клубничная:wub:
я пеку под настроение, от простой шарлотки, до чего-то сложного, но без вАААААААААААААу))) и вот мои не любят покупное!
на свой последний ДР сказала, что не буду вообще ничего печь, т.к. многие гости любят покупные с кучей Ешек) сказала, что мне проще купить и дешевле, чем постоять полдня около плиты, но мои сказали, что все равно ооооооооооочень просят именно своего домашнего:rolleyes: опять пекла
а тут вот повелась на "рекламу"))
 

Lana7

Active member
А я в дочкин ДР не пекла, а делала Тирамису. Очень понравился, и легко делать, не надо печь. Мне показался вкуснее покупных:). Делала по рецепту из нета, крем из сливок 33%жирности, сахарной пудры и Маскарпоне, печенье Савоярди. Вкусно:).
 

alechik_21

Well-known member
Тасана, слушай) а я и с коньяком)) уже где только не пробовала)) видимо, надо сдувать какао:)
 

Тасана

New member
alechik_21, ну да, на самом деле какао это стемновато, можно реально вдохнуть неудачненько (т.т.т.), может и правда сдувать. :)
 

k_ja_ra

Well-known member
Пахвалю торт (ці пірожныя) ад Віталюр ʼМядовае шчасцеʼ. Класічны мядовы торт, не моцна прывабны знешне, але надвычай смачны, не занадта салодкі, выдатна прапітаны, з выключна натуральнымі інгрыдыентамі паводле надрукаванага на цэнніку складу, без усялякіх раслінных дабавак. Прыемна здзіўленая.)
Спадзяюся, гэта не проста ўдалая партыя, а яны ў Віталюра заўсёды такія.
 
Пахвалю торт (ці пірожныя) ад Віталюр ʼМядовае шчасцеʼ. Класічны мядовы торт, не моцна прывабны знешне, але надвычай смачны, не занадта салодкі, выдатна прапітаны, з выключна натуральнымі інгрыдыентамі паводле надрукаванага на цэнніку складу, без усялякіх раслінных дабавак. Прыемна здзіўленая.)
Спадзяюся, гэта не проста ўдалая партыя, а яны ў Віталюра заўсёды такія.
Далучуся да водгуку пра Віталюр, толькі наш торт быў з назвай "Кефірны". Калегі былі задаволены і пыталіся, дзе набыла. Лёгкі і смачны. Заляцеў як дзеці ў школу)))
 

Торопыжка

New member
Пахвалю торт (ці пірожныя) ад Віталюр ʼМядовае шчасцеʼ. Класічны мядовы торт, не моцна прывабны знешне, але надвычай смачны, не занадта салодкі, выдатна прапітаны, з выключна натуральнымі інгрыдыентамі паводле надрукаванага на цэнніку складу, без усялякіх раслінных дабавак. Прыемна здзіўленая.)
Спадзяюся, гэта не проста ўдалая партыя, а яны ў Віталюра заўсёды такія.
В Виталюре много классных тортов. Только не знаю, во всех ли магазинах. Я закупаюсь на Рафиева. Так вот там мне особенно нравятся Рыжик и Графские развалины. И качество отменное постоянно.
 

Yolia_Sh

универсальная
А кто любит шоколад, то в Виталюре рекомендую пироженку Ля Руж
Сверху слой вишневого желе с вишнями же, а ниже 3 слоя разного по структуре шоколада. Мне не показалось сильно сладким, очень подходит к кофе по-моему.

И не совсем торт\пироженка, но десерт, мой любимый. Кофе аффогато в кофейне Marcony ( я так понимаю у него 2 адреса, мясникова 35 и Берсона 3).
офф:
Не понимаю, что проще может быть-шарик мороженого залить эспрессо. Просила такое повторить много где. Нигде так мне не сделали. Горечь кофе и сладость мороженого. Для любителей кофе-идеально и не слишком сладко.

Вчера в Темпо просила аффогато. У них в меню вес стоит 140г. Это не возможно-1 шарик мороженого 40-50 г и эспрессо-30 г. Уточнила этот момент, сказали, что все будет как надо, официант подошел к девушке, которая кофе готовит, и еще раз повторил ей это. В итоге воды много, кофе не горький, и совсем не то ((
 

Yolia_Sh

универсальная
Jukka, может оно ещё и от конкретного Виталюре зависит. :). Я тоже на Рафиева покупаю
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я два раза пробовала Виталюр. Вроде, Грильяжный, и что-то ещё. Нет, нет и нет)))
 
Сверху