Где в Минске можно купить вкусный торт?

Катя_Катина

Well-known member
не торт, а пряники. где их можно купить без предварительного заказа?
на комаровке. в ряду, где продают свою выпечку частные лица
там, кстати, очень вкусный зефир девушка продает. все можно пробовать
и торты там разные продают. не покупала.
 

Shokoladka

Well-known member
Марфа Васильевна, есть тематические пряники в наличии в Доме пряника censored
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мне рекомендовали Виталюровскую выпечку, сама не пробовала
 

Караул

уплыла
Посоветуйте медовый торт. Не ломтик или кусочек. Я торты покупаю раз в год, не ориентируюсь
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Караул, давай я тебе рецепт дам лучше
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Караул, тогда купи ей такой, чтоб больше не хотела
 

Coraline

Jones
Караул, kaktutest.by /2018/07/ohota-na-medovik-top-5-luchshih-tortov-minska/

Убери пробелы, тут глянь :)

Еще в салад-драйв есть медовик, вроде как.

Валенка есть в ФБ, можно им туда написать.
 

Coraline

Jones
Может, кто-то в Тьерри брал тортики? Или где-то еще в кофейнях делают что-то вкусное и необычное? В 1801, может, кто-то заказывал? Хочется чего-то небанального... Ну и не за цену самолета :) Может, где-то вкусно, а я еще не знаю :)
 

Tysia

Well-known member
Coraline, в 1801 ни разу ничего вкусного мне не попалось. Вообще была уверена, что у них привозная выпечка.
В Дольче не хотите тортик? Мы у них заказывали пару раз, было вкусно.
 

Coraline

Jones
Tysia, А какие в Дольче вкусные? И у них надо заказывать, или что-то в наличии бывает, не знаете? Мне нужен на килограмм, небольшой.
 

Tysia

Well-known member
Coraline, у них есть в наличие, конечно. Я бы взяла разных пирожных у них, если вам небольшой объем нужен. А тортик Венский у них люблю.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Кусочек счастья - вкусняшка. Медовик.
Это, пожалуй, единственное за последние пару лет, что понравилось из покупного.
 

Влада

Well-known member
Coraline, Наполеон самый вкусный это Кейкс бай
Классический, правильный
У них одно время сменился кондитер, и есть его стало невозможно
Сейчас другой-печет отлично
Еще на Победителей открылось кафе Бро Бейкери, у них есть Наполеон
Очень хвалят, но сама не ела
Вообще у них там все вкусно, это вторая пекарня пекарня Бро
В Дольче я брала на заказ, можно выбрать по каталогу
И просто покупаю там иногда
Вкусный Киевский, Ленинградский
Цена ок
А еще можно в Инстаграм посмотреть
У меня коллега недавно два тортика заказывала
Вкусные
 

muline

Active member
Coraline, В Тьерри брала шоколадное пирожное. По моему, три шоколада называется. Для меня умереть , просто. Но я любитель шоколада и всякого нежно сливочного). Фаворит по шоколадному шоколаду был торт " Шоколадница". Но вот сейчас не знаю, кто из них на первом месте).
 

Ivetta

Active member
Coraline, поделитесь, пожалуйста, где купили по итогу тортик, мне на завтра надо, на заказ не хочу, хочу приехал-увидел-купил
 

Coraline

Jones
Ivetta, Я купила творожный с грецким орехом в Шоколаднице. Двоякие чувства - с одной стороны, вкусный торт, орехов реально много. Но - мне очень сладко. Не знаю, то ли у меня так изменился вкус.. то ли и правда сладкий.

А по цене нормально так выходит, потому что у них торты в диапазоне 28-36 рублей за килограмм, а весят они больше килограмма все.


До Дольче я не доехала, но там тоже, я думаю, не дешево.

Как бы вот так на сегодняшние размышления :), я бы, наверное, снова взяла что-то в Налибоках (Хоппс) или в Файном лисе. Как бы, по мне торты где-то одного уровня, только в Шоколаднице дороже выходит.


Короче, не нашла я пока идеального соответствия "цена - качество" :) "Кусочек счастья" очень хорош, но мы так часто его ели раньше, что наелись :)


Плюс, я еще ищу что-то легкое, но не суфле и птичье молоко, ягодно-фруктовое, и в идеале не приторно-сладкое. Поэтому и брала творожный. Вот если бы он был не такой сладкий - вообще красота :)
 

Ivetta

Active member
Coraline, про «Кусочек счастья» согласна, вкусно, по-домашнему, но приелся уже, хочется чего-то нового.
А может кто «Салодкi фальварак» недавно покупал? Как их тортики сейчас? Мы примерно год назад что ли последний раз покупали, какой-то с грецким орехом, похож на Киевский, но поблогороднее что ли)) очень вкусный торт, забыла название.
 
Сверху