Где в Минске можно купить вкусный торт?

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Ivetta, на месте фальфарка теперь Макдональдс. Может, они переехали, не знаю, но на фрунзенской уже нет.
 

abc_

Active member
в Просторе, которые возле метро Малиновка прошлой осенью точно был Салодки Фальварак, прямо в торговом зале отдел. Сыромак и Ван Гог на тот момент не изменились, были очень вкусные. :)
 

Ivetta

Active member
Да, я когда про «СалодкI фальварак» писала, про Простор и думала)) по итогу там и купила, торт «Прованс», про который вчера писала, очень сладко, но всё равно вкусно. И сегодня в Просторе при покупке торта на карту Впрок возвращается 30%
 

k_ja_ra

Well-known member
Спадарыні, можа хто параіць кантору ці майстра, каб замовіць торт індывідуальнага дызайна?
Буду ўдзячная за кантакт майстра, працай якога засталіся задаволеныя. Тут ці ў прыват.
Дзякуй.
 

christy

Well-known member
k_ja_ra, если Вам принципиальны госты, стандарты и официальная контора, то Сладкие Налибоки на Кульман и кондитер Жанна там (чудесная женщина, дай ей Бог здоровья).
Если ок относитесь к домашним мастерицам, то наша любимая - censored последние полгода заказывали у неё торты на ДР, куличи на Пасху, наборы пирожных себе и на подарки, все высшие просто.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Все ссылки и контакты только через лс
 

Coraline

Jones
На ДР мужа купила торт в Бисквитофф (торты бел). Есть кафе-кондитерская недалеко от меня (пересечение Куйбышева и Комсомольской, рядом с Генштабом), где-то еще в городе тоже есть (на сайте указаны). Можно не заказывать, прийти и купить, есть доставка от 25 рублей бесплатная. Приходила, правда, утром - выбор тортов был, где-то штук 10 точно. Взяла Графские развалины. Ну, мне сейчас, я так поняла, все торты сладкие :))), поэтому и этот не исключение. НО - вкус не химозный, а даже такой, натуральненький. Не знаю, как остальные торты, этот неплохой. По ценам - от 17 до 33 рублей за килограмм. Графские - по-моему, 18 рублей за кг, торты где-то 1.200, т.е., вышло в районе 25 рублей (картонная коробка платная). Торты и цены тоже можно глянуть на сайте. Судя по их инстаграму, принимают и заказы на торты по эскизам и пожеланиям заказчика.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Coraline, я там заказывала морковный. Тоже показалось, что очень сладко. В остальном вкусно.
 

Coraline

Jones
Kunata, Я вообще пока не нашла торт, где было бы не слишком сладко и вкусно :) Поэтому я уже думаю, что у меня изменился вкус.
 

Chadha

Well-known member
Kunata, Я вообще пока не нашла торт, где было бы не слишком сладко и вкусно Поэтому я уже думаю, что у меня изменился вкус.
____________________________________
у меня такой торт) можно ваще без сахара сделать))))

Купил муж вчера торт Ассорти производитель Милано. Они еще на заказ делают.
Или я такой нелюбитель покупных тортов, или торт такой, но мне настолько невкусно было. Я свой кусок уже впихивала себя до тошноты. Наелась на год вперед. А дети умолотили. Правда куски в этом ассорти огромные, тоже наелись до отвала. Муж тоже не в восторге. Но блин, этого торта же 2 кг...
Все покупные торты, особенно с хлебозаводов, они какие-то однотипные - корж теста, крем (растительный чаще всего уже). и опять корж теста и крем. Бывает еще коржи сухие очень. Тогда вообще есть невозможно торт.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а я довольна киевским тортом. называется "киевский классический", делает какой-то из хлебзаводов Минска. масса всего 800 гр. у меня не сложились отношения с безе, сама сделать путный киевский я не могу, а так вообще оооооочень редко люблю съесть кусочек. и если уж обогатиться морем калорий - то хоть вкусными. этот торт для меня вкусный. состав короткий.
 

Morgenstern

Well-known member
Я тоже этот Киевский классический ела. Приличный довольно таки торт
 

Coraline

Jones
Марфа Васильевна, Пятый хлебозавод, наверное :) У них и Ленинградский вкусный.

Хлебозаводы, если честно, начали халявить в последнее время. Заводские торты и так не весьма, но сейчас вообще что-то бе стали. Но вот Киевский и Ленинградский от Пятого можно смело брать.
 

Goldenflow

Well-known member
Kunata, Я вообще пока не нашла торт, где было бы не слишком сладко и вкусно :) Поэтому я уже думаю, что у меня изменился вкус.

в Золотом гребешке совсем не сладкие десерты, может у них и торты есть
и еще брала в прошлом году в молле кондитерская Тьерри, очень достойный тортик, французский муссовый, не совсем бюджетный
19 руб но он маленький и нам с подружкой на двоих хватило только облизнуться
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я как перестала есть искусственный сахар, то вкус явно изменился. Кусочек счастья, от которого меня перло, стал приторным, беее, даж кусочек небольшой не осилила
 

Shokoladka

Well-known member
Девчата, спасайте! Надо заказать торт на день рождения ребёнку в детский сад. Без вредных добавок и красителей, красиво оформленный, вкусный. Куда посоветуете обратиться? К умельцам в инстаграм стремаюсь, соблюдают ли чистоту при приготовлении, все таки деток угощать будем. Может, знаете кондитерские хорошие?
 

Age

Well-known member
Shokoladka, а вам в детсад можно торт? я как помню, что не разрешали. только что-то такое, что не портится: печенье, зефир и т.д. Но может что изменилось
 
Сверху