Где вы покупаете одежду для ребенка?

мироша

New member
Andromeda, я сама являюсь гражданкой литвы,вид на жительство в беларуси.
 

CTEPBA

drama queen off
зимняя интересная романтичсекая такая одежка в Войчике...

Войчик, Амадео, у нас как правило эти марки. Ну и сейчас в плане деми переключилась на всякие немецкие куртки-пальто, не каталожные.

Вот может СП организуется удачно - попробую казахстанского счастья :) Бо зимние красивые комбинезоны, да на 140, найти - это ого-го :)
 

МОлька

Well-known member
Но верхняя одежда, зимнее в частности - как-то не нахожу я там интересного на наши размеры.
зимнее да. Малые носят оч много gap теперь. Теха раньше немецкое каталожное таскал.

Все же Мазовская зима больше на осень похожа... у нихже не мембранная одежка?
у них не так холодно как у нас зимой.

alechik_21, я ремни на спенсере заказала. Расскажу потом как они.
 

SFE

New member
попробую казахстанского счастья :)
ой, как я в этом сомневаюсь.... 20 лет жила в Казахстане, да и маму оттуда перевезла только 3 года назад, ничего хорошего не могу сказать о легкой промышленности этой страны!... даже в современный период и даже в виде совместных предприятий - начинается все неплохо, а заканчивается хуже некуда :( все там "па-плОхому" в этом направлении :( если сравнивать -тогда лучше белорусское покупать :)
 

CTEPBA

drama queen off
SFE, я форму купила в прошлом году, белорусское отдыхает наравне с M&S и т.д.
 

Andromeda

Галактика
Zu-Zu, в Марусе дорого, но дизайн мне нравится. Хотя есть у них и отстойные вещи.

Вот думаю, почему инвесторы не интересуются этой проблемой. Открыть в РБ производство по пошиву одежды детской по умеренным ценам - это же очень выгодно.
 

Solar

Well-known member
Вот думаю, почему инвесторы не интересуются этой проблемой. Открыть в РБ производство по пошиву одежды детской по умеренным ценам - это же очень выгодно.
Это совсем невыгодно.
Почему у Маруси такие большие цены? Пару лет назад кто-то мне рассказывал, что ткани они закупают импортные и дорогие, поэтому вещи их носятся хорошо. И стоят дорого. Как сейчас - не знаю, давно ничего не покупала.
А используя наши ткани, получишь все тот же свитанок, растянутый после первой стирки по ширине, перекрученный по швам и потерявший цвет.
 

Andromeda

Галактика
Solar, во-первых НДС на товары для детей 10%, входной 20%, т.е. НДС фирма не платит никогда. Если открыть производство в сельской местности (в Боровлянах, Колодищах и т.п.), то еще и налога на прибыль не будет. Это выгодно.

Про Марусю... Думаю у них наценка 100% минимум

Например, для сравнения пальто от Элемы стоит дешево при этом ткани импортные, наценка огромная.
 

Zu-Zu

New member
Andromeda, хорошее пальто у Элемы стоит дорого!!! Сама там работала и знаю цены на хорошие ткани и хорошие модели, и на плохие ткани и модели так себе)) Еще в 2008 году шила там свой дипломный проект и 1 метр ткани там стоил 100 тыс. руб., а на пальто нужно было 2,8 м ( это была хорошая ткань)!! А если прибавить остальные материалы и работу идр. доплаты ( налоги и все такое), то пальто будет стоить около 1000000руб. Не дешево! Там на худ. совете сразу спрашивают цену выхода модели и ориентируются на те модели, что будет реально продать у нас. все самое красивое и дорогое в РБ не продают)))


Почему у Маруси такие большие цены? Пару лет назад кто-то мне рассказывал, что ткани они закупают импортные и дорогие, поэтому вещи их носятся хорошо. И стоят дорого. Как сейчас - не знаю, давно ничего не покупала. А используя наши ткани, получишь все тот же свитанок, растянутый после первой стирки по ширине, перекрученный по швам и потерявший цвет.
Ткани делают большую цену изделию, но еще цену делают и зарплаты людей! Работа у нас стоит дорого!!! Почему дешево сшить в Китае или Индии ( Маза одежду шьет в Индии)? Потому что там з\п 50 долларов в месяц - это средняя по стране! А у нас? 500 долларов средняя... вот и цены соотвественно) Мои швеи за копейки ничего шить не хотят! Уровень жизни у нас другой. Еще на Марусе стоит много хорошего оборудования... его тож окупить нужно... ну, в общем, факторов там много, но это уже полный ОФФ:)
 

Andromeda

Галактика
Zu-Zu, мир тесен )) у меня подруга там работала. Говорила, что наценка не слабая на пальто. А для меня пальто Элемовские кажутся дешевыми. Не только в зарплатах дело, но и в аппетитах :) Можно иногда пожертвовать наценкой :)
Точно, не в ту степь пошли :)
Просто хочется одежды красивой качественной и дешевой и у нас в РБ, а не за границей (((
 

Monti_cat

New member
А у нас сэконд рулит :biggrin:, после того качества рука не поднимается купить что-нибудь в наших магазинах :pardon: (ну за исключением тех же марок, что на сэконде продаются, только дешевле в 3 раза :crazy:), ребятенок одет как с картинки :biggrin: и на 3 года вперед постоянно, т.к. нашу бабушку остановить не возможно)))))
А, ну и каталоги....
 

Andromeda

Галактика
Alesinka, а где секонд нормальный? я против них тоже ничего не имею, но обычно там ничего хорошего нет или нужно ловить день завоза. Какой секонд посоветуете?
 

alenalen1986

New member
Мое мнение : нравится секонд на Ждановичах очень много красивых и кочественных вещей там покупаю... и внешний вид у них очень хороший практически новые.
 

alechik_21

Well-known member
alenalen1986, приведите примерный уровень цен?я как-то прошлась))как узнала ценник на пару позиций,сразу ушла.Я новое дешевле покупаю.А мот не там ходила?
 
Сверху