Гепатит С

Лапа

Well-known member
Деметра, не написала, у меня в ходе лечения была 1 проблема - железо. Но уже к концу терапии, может в последний месяц. Упал гемоглобин и сывороточное железо. Но в ходе терапии мне сказали, что даже витамины лучше не пить, вообще ничего. Поэтому железо я стала принимать тоже только после 48 недель. Восстанавливалось железо долго. Вернее гемоглобин-то поднялся быстро, но долгосрочные запасы были на нуле. Наверное год ушел, чтобы все вернуть в норму
 

Деметра

Счастливая мама!
у меня в ходе лечения была 1 проблема - железо
Вот и у меня та же проблема, гемоглобин низкий, и на терапии даже соэ вырос выше нормы и не падает, хотя до начала лечения был низкий. Врач тоже сказал ничего не принимать во время терапии. Я на 4 неделе лечения заболела ОРВИ, 3 недели выкарабкивалась(, т.к. из лекарств не принимала ничего вообще, даже горло не пшикала и нос не капала, с темпой 37,2 неделю была. Видно, иммунитет конкретно подрывает терапия. Потому и ковида опасаюсь сейчас больше, чем до лечения.
 

Деметра

Счастливая мама!
Ну вот, сдала в 8 недель ультрачувствителтныйПЦР , чувствительность от 15 ме в Инвитро ( качественный), результат " обнаружено на грани чувствительности тест системы". Я, конечно, набрала всего в голову уже((. Врач в Балтасе сказал пересдать в 10 недель ультрачувствителтный ПЦР ещё раз, если +, то продление курса на 4 недели ещё, если "-", то допивать до 12 недель и контрольные и анализы.
 

Лапа

Well-known member
Смысл вам тратить деньги в 10 недель? Курс же 24 как я помню? И он не отменится. Максимум продлиться. По протоколу ж вроде было 8, 12 и 24, я в 12 так вроде и не делала.
Как я читала про терапию,в 8 недель вирус может находиться, терапия потому и 24 недели. У вас же не высокая вирусная нагрузка, а обнаружено на грани. Для 8 недель - прекрасный результат.
 

Деметра

Счастливая мама!
Курс же 24 как я помню?
Нет, курс 12 недель стандартный.
Я все же сдала ультракачество с 15 ме в 10 недель - результат тот же, "обнаружено на границе чувствительности тест-системы". По результату анализа в 10 недель врач продлил курс еще на 4 недели (до 16 недель), в 14 недель сдать снова ультракачество. Честно говоря, подустала я от этой ПВТ, нервишки начинают сдавать.
 

Лапа

Well-known member
Смысл в том, чтобы понимать, курс лечения стандартный 12 недель или же необходимо продление.
Точно, 3 месяца - это ж 12 недель. Держитесь.
Я позвонила в инфекциоку, они не принимают, идите в платные центры. Вот спасибо. Но что-то они мне про 10, а не 15 ме говорили
 

Деметра

Счастливая мама!
Но что-то они мне про 10, а не 15 ме говорили
В Синлабе тоже от 10 ме, это в Инвитро 15 ме, а в Синево вообще от 30 ме.
В 12 недель сдам в Синлаб от 10 ме (кстати, он на 10 руб дешевле, чем в Инвитро от 15 ме).
Спасибо, стараюсь.
 

Лапа

Well-known member
В Синлабе тоже от 10 ме, это в Инвитро 15 ме, а в Синево вообще от 30 ме.
В 12 недель сдам в Синлаб от 10 ме (кстати, он на 10 руб дешевле, чем в Инвитро от 15 ме).

Спасибо, стараюсь.
а что по ценам? я пойду сразу в синлаб
 

Лапа

Well-known member
29,69 руб +забор крови около 5 руб. Готовность неделя.
Это очень дешево, похоже вам что-то не то подсунули, вот и результат такой:( высокочувствительный тест минимум 60р стоил 2 года назад. Даже в инфекционке я 36р платила
 

Деметра

Счастливая мама!
похоже вам что-то не то подсунули, вот и результат такой:(
Лапа, я , наверное, Вас запутала). Я в Синлаб по такой цене ещё не сдавала, результат ," на грани чувствительности" я получала дважды в Инвитро с порогом от 15 ме, по цене он 46 руб . Это именно качественный, без определения цифр, только да/нет/ на пороге чувствительности. Кстати, в Синлаб я уточняда по электронномк обращению к враче ( у них на сайте форма) по поводу порога чувствительности этой ПЦР за 29.69- ответил от 10 ме, но подчеркнул, что анализ только качественный. Решила завтра все же там сдать.
 

Лапа

Well-known member
Не хочу вас путать, но просто меня четко предупреждали, что нуден именно с цифрами супер чувствительно. Видимо развели на деньги
 

Деметра

Счастливая мама!
меня четко предупреждали, что нуден именно с цифрами супер чувствительно.
Сколько врачей , столько мнений, получается..Мне врач сказал, что достаточно качественного в конце лечения, а после лечения так вообще обычного ПЦР от 60 ме, т.к если вирус после терапии остался, то он будет размножаться довольно быстро и его покажет обычная качественная ПЦР.
 

Деметра

Счастливая мама!
Пришел результат ПЦР ультра от Синлаб ( 10 ме чувствительность)- НЕ ОБНАРУЖЕНО! Все чисто! Ура)
Таблетки пока буду пить ещё неделю ( в субботу к врачу на прием), надеюсь, лекарства отменят.
Лапа, в анализе прямо так и прописана чувствительность 10 ме, так что все норм. Отдала около 35 руб.
 

Лапа

Well-known member
Пришел результат ПЦР ультра от Синлаб ( 10 ме чувствительность)- НЕ ОБНАРУЖЕНО! Все чисто! Ура)
Таблетки пока буду пить ещё неделю ( в субботу к врачу на прием), надеюсь, лекарства отменят.
Лапа, в анализе прямо так и прописана чувствительность 10 ме, так что все норм. Отдала около 35 руб.
прекрасная новость, нужно и мне выбраться и сдать
 

Деметра

Счастливая мама!
Сдала ПЦР (УВО 12) - на обнаружено! Я так понимаю, теперь можно выдохнуть на 99.99 процентов, впереди ещё УВО24 , и там выдохнуть на 100 процентов).
Сдавала обычный ПЦР с чувствительнстью 60 ме, врач сказал, что на УВО не нужен ультра чувствительный ПЦР, там либо есть вирус и его много либо его нет совсем.
 

Лапа

Well-known member
Сдала ПЦР (УВО 12) - на обнаружено! Я так понимаю, теперь можно выдохнуть на 99.99 процентов, впереди ещё УВО24 , и там выдохнуть на 100 процентов).
Сдавала обычный ПЦР с чувствительнстью 60 ме, врач сказал, что на УВО не нужен ультра чувствительный ПЦР, там либо есть вирус и его много либо его нет совсем.
я выдохнула и в 24 даже делала. Сделала ровно через 2 года после окончания терапии, типа тогда 100% все. Может при случае сдам в поликлинике маркеры. Теоретически они уже должны быть отрицательны.
 

Деметра

Счастливая мама!
Может при случае сдам в поликлинике маркеры. Теоретически они уже должны быть отрицательны.
Я думала, антитела на всю жизнь остаются и маркеры будут положительные, только ПЦР дают информацию.

Сделала ровно через 2 года после окончания
Ого..Мне врач сказал, что УВО 24 - 100 проц.излечения , в РФ с учёта снимают с минусовым Уво24 .
 
Сверху