Гепатит С

Лапа

Well-known member
Я думала, антитела на всю жизнь остаются и маркеры будут положительные, только ПЦР дают информацию.


Ого..Мне врач сказал, что УВО 24 - 100 проц.излечения , в РФ с учёта снимают с минусовым Уво24 .
не знаю, счас же инфекционисты на ковиде работаю:))) а я и не собираюсь снимать диагноз, пусть болтается, мне он не мешает
 

Деметра

Счастливая мама!
Ура, получено УВО24! Честно говоря, до сих пор не верится, что после более 20 лет болезни получилось вылечиться! На терапии боялась, чтобы не подхватить ковид, т.к. по приему лекарств ограничения были бы. Но в итоге, в апреле закончила терапию, а в июне схватила ковид. В декабре планирую пойти сделать эластометрию, посмотреть есть ли откат по фиброзу (ставили Ф1-Ф2).
 

Деметра

Счастливая мама!

Деметра

Счастливая мама!
@Деметра, оно неделями считается? я думала, 24 - это месяца и реально делала через 2 года
Считается именно неделями, УВО12 и УВО 24 - это 12 и 24 НЕДЕЛИ со дня последней таблетки.
Я вот поэтому и удивилась, зачем вы через 2 года сдавали)
Ваши УВО 24 месяца - это почти УВО 100 (в неделях))
 

Лапа

Well-known member
@Деметра, зато наверняка:) я знаете, думала, что 24 - это месяца потому, что вроде как антитела за 2 года должны уйти, можно как-нибудь по приколу в ПК сделать тест на них
 

Деметра

Счастливая мама!
Я много читала информации, что Ф1-Ф2 может откатить, вот и проверим.
Вот и проверила), с конкретно Ф2 за год после лечения откатил на серединку Ф1. ( с 7 кПа до 5 кПа), очень рада такому результату!
 

Lana7

Active member
Девочки, у меня похоже хр. гепатит неустановленной этиологии-ни В ни С.
Долго рассказывать, он у меня и у старшей дочки, уже лет 20.
Сдаю периодически биохимию, биохимия хорошая, только пару раз за последние 10 лет были АЛТ и АСТ выше нормы в 3 раза. Делала КТ 5 лет назад, все было хорошо. Сейчас сдала в августе биохимию, хорошая. А недавно в сентябре 2 недели назад почувствовала себя плохо, тошнит, боли в правом подреберье. Не может ли с 20 августа когда была хорошая биохимия развиться цирроз?
Иду на УЗИ, но очень боюсь что уже цирроз.
 

Лапа

Well-known member
@Lana7, ну бросьте вы, сразу цирроз! однозначно не может. а что значит ни В, ни С? на основании чего тогда поставлен вирусный гепатит?
 

Lana7

Active member
@Лапа, Большое спасибо! Сделала УЗИ, сказали печень без признаков цирроза.
У старшей дочки 18 лет назад родилась была 3 первых месяца желтая, сдали биохимию и в 3 месяца у нее был АЛТ 120. Проверили на гепатиты В и С, другие инфекции в детской инфекционке-все было отрицательно. До ее 1 года АЛТ падало и пришло в норму. Ее сняли с учета. А в 13 ее лет по УЗИ гепатоспленомегалия, и сейчас в 18 тоже, что прочитала бывает в том числе при хр. гепатите.
У меня самой сдаю анализы пару раз был АЛТ 90. У меня еще младшая дочь, я ее не проверяла, хочу проверить. Старший самый сын, тоже был желтый долго, брали биохимию, была в норме.
Так что нам надо всем проверяться.
Записала старшую дочь на эластографию в детскую инфекционку.
Потом может и себе сделаю.
Ну и проверять надо младшую, УЗИ и биохимия.
Может и сына.
Читаю что бывают гепатиты ни В ни С, гепатит Е и гепатит G. Могут быть хроническими.
В России берут на них анализы, а у нас нет.
 

Лапа

Well-known member
@Lana7, нет понятия не В, не С, есть конкретный гепатит, их всего 6 типов вроде пока что. И платно делают у нас тесты на все виды, я точно видела. Если у вас официальный диагноз вирусный гепатит, пусть даже неуточненный, вам должны дать направление на эластографию на Семашко, а детям все сделать в детской инфекционке - как минимум ПЦР-тест
 

AVVE

Well-known member
Девочки, у меня похоже хр. гепатит неустановленной этиологии-ни В ни С.
Долго рассказывать, он у меня и у старшей дочки, уже лет 20.
Сдаю периодически биохимию, биохимия хорошая, только пару раз за последние 10 лет были АЛТ и АСТ выше нормы в 3 раза. Делала КТ 5 лет назад, все было хорошо. Сейчас сдала в августе биохимию, хорошая. А недавно в сентябре 2 недели назад почувствовала себя плохо, тошнит, боли в правом подреберье. Не может ли с 20 августа когда была хорошая биохимия развиться цирроз?
Иду на УЗИ, но очень боюсь что уже цирроз.
А желчный вы проверяли? Боли в правом подреберье из-за него могут быть
 

Деметра

Счастливая мама!
Ну ПВТ обычную прошла (курс велпаната 14 недель , январь-апрель 2021), и все, больше ничего.
Еще на ЗОЖ подсела)), т.к. набрала вес для себя лишний, в том числе и за время ПВТ, жор неуемный был просто(, в результате похудела на 13 кг), что тоже радует.
Хотя, сдается мне, правильное питание здесь не особо имеет значение, просто устранилась причина повреждения печени.
 
Последнее редактирование:
Сверху