Герпес

Solomeya

Member
Solomennaya, беру обычный цинк, который все из темки, наверное, берут http://m.iherb.com/Nature-s-Way-Zinc...-Lozenges/2085
Как ваши дела, кстати? Давно не заходила я.
Кста, а вы кормите? Может, это ослабляет и так задерживает и продляет болезнь?
Спасибо, уже лучше, вчера пришла моя первая посылка с лизином и витаминками.
Последних дня четыре высыпания прижигала маслом лаванды(вивасановским), вот так чуточку приостановила размножения герпеса на губах.
Думаю ,что прием триптанов от мигрени в течение месяца, подкосил иммунитет
У меня сын был ни ИВ, сейчас уже ест обычную еду.
 

Solomeya

Member
Девочки, кто-нибудь делал анализы ВПГ, инфекционист посоветовола, так как незнает что со мной делать, я столько всего пропила, и не помогло. Есть ли какой-то смысл в этом анализе?Можете подсказать где их делают нужно два анализа на впг и герпес зостер, на впг везде берут а на герпкс зостер что-то не нашла или не там с телефона смотрела.
 
Последнее редактирование:

НЕЖЕНА

New member
Девочки, кто-нибудь делал анализы ВПГ, инфекционист посоветовола, так как незнает что со мной делать, я столько всего пропила, и не помогло. Есть ли какой-то смысл в этом анализе?Можете подсказать где их делают нужно два анализа на впг и герпес зостер, на впг везде берут а на герпкс зостер что-то не нашла или не там с телефона смотрела.
Анализ не герпес можно сделать в Боровлянах в РНПЦ онкологии. Там открыли новую молекулярно-генетическую лабораторию, в которой делают анализ на несколько типов вируса герпеса - это точно, что не на один! Правда не могу сказать каким методом делают ПЦР или ИФА(((
 

DSoul

Начинающая Ведунья
высыпания прижигала маслом лаванды(вивасановским)
лучше чайным деревом
вивасановским
Solomeya, как лизин? вообще есть схема с аргинином. Вы его не заказывали

у меня всё есть, но моя биоэнерготерапевт запретила мне пить это...(((
 

Solomeya

Member
DSimona, пила по схеме лизин и аргинин, не помог, из масел именно мне больше подошло лаванда,чайное дерево не очень.
 

Spa

Active member
Поднимаю тему. Кто как чем избавился от рецидивирующего, с каждым разом все больше и сильнее, герпесом??? Катастрофа какая-то :wacko::skull:
Вит Д давно в норме. Казалось бы иммунитет. Аевит пропит, на месяца 3 цинк пиколинат субхерб 2 курса помог, теперь и цинк не помогает. Лизин не идёт жутко. Ацикловир в слоновой дозе, через неделю оп и опять высыпало.
Может про монолаурин есть информация и опыт? Сегодня посоветовали.
Ещё питаю надежду на со временем поднятый ферритин. Врачи обещают сокращение числа рецидивов.
Help !
 

Spa

Active member
Может кто курс ацикловира проходил длительный? По какой схеме? На сколько хватило результата ?Валоцикловир -0вой для меня.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Spa, а в чем выражается "не идёт лизин"? Мне помог. Пропила курс хорошего, с айхерба, от звоночка до звоночка, три года не было. Потом появился, но такой вяленький, что я и за герпес-то это не считаю.

А ещё хорошая вещь Ферровир. Уколы, российский производитель. Загуглите, инфы о нем много, производитель один.
Минусы: дорого, курс больше 100 дол. У нас не зарегистрирован и не продается, надо везти оттуда. И ооочень болючие. Но если предварительно нагреть в руках и вводит очень медленно, то терпеть можно.

Плюсы: состав. Вытяжка из молоков осетровых рыб + железо в какой-то форме. И эффективность.
 

Spa

Active member
Kavita, со стороны жкт страшная реакция с 1 табл. Несколько подходов делала даже к нему.
А как долго пили,по скольку?
 

Solomeya

Member
Может кто курс ацикловира проходил длительный? По какой схеме? На сколько хватило результата ?Валоцикловир -0вой для меня.

Я пила именно валацикловир, но меня иммунолог предупредила, что вначале дня 3 - 4 на нем может подсыпать, пила 3 месяца, вместе с поливитаминами. (были ужасные герпесы почти по году длились 2011г, потом как то выкарабкалась, и 2015-2016 уже обратилась к иммунологу). Сейчас бывают, но гораздо реже, в основном после простуды, пару раз в год, и я тогда до месяца пропиваю снова валацикловир.,
по иммунограмме у меня было все в норме,
Инфекционист не помог. Инфекционист рекомендовал только ацикловир пить в больших дозах, но мне он ни как.
В 2011 и 2015 пропивала разные бады, настойки
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Герпесы разные бывают
с обычным справиться гораздо проще, но не навсегда, это уже постоянный житель в организме. И да, состояние иммунной системы это номер один.

Я настойками и бадами его регулировала. Результате есть. Безусловно, на всё это нужно время, но это работает
 
Последнее редактирование:

Samum

Эгрегор
Я пила ацикловир и какой-то еще вир курсами, не помогло.
А помогли мне БЦАА курсом, внезапно.
Пила не для этого, но оказалось, что от них вот такой вот приятный бонусный "побочный" эффект. Раньше сыпало почти каждый месяц, после них уже года 4 ни разу.

Как только вирус герпеса попадает в организм, он начинает активно размножаться. Для этого ему необходимы частицы клеток нашего организма; а основным строительным материалом для новых вирусов служит аминокислота аргинин.

Так какую же роль играет во всём этом процессе L-лизин? Всё очень просто: попадая в организм, лизин просто заменяет аргинин. По своим химическим свойствам и структуре эти две аминокислоты абсолютно идентичны. Вирус герпеса не может их отличить друг од друга, поэтому начинает выращивать новые вирусы не из аргинина, а из лизина. Такие «новорождённые» вирусы очень быстро погибают, и размножение приостанавливается.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
А помогли мне БЦАА курсом, внезапно.
там же L-лейцин, L-изолейцин, L-валин


а пила такой Now Foods, Sports, Amino-9 Essentials Powder не с целью от герпеса, а пополнить запасы аминокислот. Этот состав мне показался достойным. Зато на фоне курса заметила, что практически не ела мясо, что естественно
 
Последнее редактирование:
Сверху