Гимназии и школы первомайского района

Кошкина

New member
А даже, если и продлили, то данный факт , как звоночек. Все может быть
Сегодня что-то было в новостях, что теперь увольнять и не продлевать контракт можно только с разрешения кого-то там. Я совершенно невнимательно смотрела утренние новости Так что, звоночек это или колокол, будет какое новое постановление, и все будет, как постановили - как по новому учить, как деньги в род.комитет сдавать, как кого увольнять :)
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Оля, привет. А как у вас эти два года прошли?
Найденыш, привет) Два года пролетели незаметно. Начальной школой я в целом довольна. Особенно нашей учительницей - мы шли целенаправленно к ней, если бы она набирала детей на год раньше, то, не задумываясь, повела бы свою в школу в 6 лет. Много работы на уроке при минимуме домашних заданий, интересные занятия, спокойное душевное отношение к каждому ребенку - могу много хорошего сказать о нашем Учителе.
С английским - никак. Второй год типа учим - и никто ничего не знает) А дальше все не лучше будет, как я понимаю.
Спасибо за 22 гимназию, присмотрюсь к ней
У меня 22 рядом, но даже не думаю в ее сторону. Общаюсь с соседями - многие качеством знаний недовольны тоже. Часть сознательно выбрала 148 школу по прописке. В 22 очень смущает некая пафосность (в 11 ее не заметила). Опять же все индивидуально - но мне почему-то попадаются рассказы родителей про то, как у детей репетиторы по 3-м предметам.
 

Кошкина

New member
Опять же все индивидуально - но мне почему-то попадаются рассказы родителей про то, как у детей репетиторы по 3-м предметам.
:)Я такое же про репетиторов слышала про 11. Тут не угадаешь. Когда мы смотрели школу на случай провала на экзаменах, т.к. немецкий язык, подошли в 71 . Часть учителей перешла из 6 гимназии, я там поняла - не худшая. Дети и родители довольны, маленькая, домашняя, душевная+ знания. Но сами местные учителя сказали - пробуйте гимназию, старайтесь, к нам сюда всегда успеете, хотя дети там тоже сильные.
Ну и кто на что делает упор - В нашем классе родители по разному оценивают все - уровень знаний, компетенцию учителя, работу директора, даже детские отношения. И мнения полярные, хотя класс один и уроки, и подача материала одинаковая, это даже не параллель, где можно сказать, что другому классу по другому объяснил. Солидарны мы только по поводу питания.
 

Найденыш

мама в квадрате
, но даже не думаю в ее сторону..
Пока планируете оставаться и поступать в 11ую?

[
В 22 очень смущает некая пафосность (в 11 ее не заметила).
Оказалось, что у подруги сын именно в 22 ую ходит.
Получилось, что немного знаю о ней.
Качеством обучения пока довольны ( сейчас в 4 классе), английским- довольны очень. Им есть с чем сравнить, учились в обычной школе, в 22ую попали по прописке после переезда.
Но вот про пафосность- это да. И самой гимназии, и родителей.
Но с родителями уже как повезёт. Эти одаривают учителя даже на 14 февраля ( сертификат на 100руб). Подарки неадекватны по цене. ИМХО. Только на подарки сдали уже 200руб с человека в этом году. Когда она в начале попыталась выразить своё мнение, её быстро заткнули- у нас установленные порядки, не нравится- уходите, вы знали куда шли)
Я бы не сдавала такие суммы и пыталась вразумить. Каждому своё

, подошли в 71 . . Дети и родители довольны, маленькая, домашняя, душевная+ знания. .
Про 71 школу немного знаю. Учился там знакомый ребёнок. А так же подруга преподавала долго.
Именно как вы и нааиисали, душевная, семейная обстановка. Знания сильные.
Пять - семь лет назад и позже учителя были отличные, знания давали хорошие. Сейчас может что и изменилось. Но было адекватное руководство , а это много значит.
 

Lana-san

Member
Девочки, что-то я запуталась. Разве 71 школа не на ул. Корженевского находится (Октябрьский р-н)?
 

Кошкина

New member
Пять - семь лет назад и позже учителя были отличные, знания давали хорошие. Сейчас может что и изменилось. Но было адекватное руководство , а это много значит.
Я так поняла, там все стабильно и адекватно

Ой, я про 73 на Калинина
Да, в тоже про Калинина

ИМХО. Только на подарки сдали уже 200руб с человека в этом году. Когда она в начале попыталась выразить своё мнение, её быстро заткнули- у нас установленные порядки, не нравится- уходите, вы знали куда шли)
Я бы не сдавала такие суммы и пыталась вразумить. Каждому своё
Читала статью про поборы от "ЮрСпектра" , там расписано все про поборы и если вы не хотите сдавать, то никто не сможет вас заставить, т.к. прокуратура быстро занимается и руководством школы и активными родителями. Вменяемые деньги для комфорта ребенка - вполне может сдать каждый родитель, если конечно хочет комфорта своему ребенку. Кстати, мы в 11 уже сдали не намного меньшую сумму, как ваши в 22. и вроде все на детей, для комфорта, не придерешься - вот что значит правильно назвать статью расходов. А подарки свыше 5 базовых считаются взяткой, взяткодатель несет такую же ответственность.
При всех плюсах и минусах разных гимназий, куда уже не смотрела, своей хочу вменяемых сильных учителей, чтобы давали знания, помогали учиться, требовали дисциплину у всех и уважали ребенка, как личность. И в такой школе готова платить взносы и сборы, все, что сделает учебу более комфортной. Только где найти такую школу, желательно в шаговой доступности или 1 транспорт без пересадок
 
Последнее редактирование:

Maslinka

Active member
Jannie, и я примажусь к вопросу об учителях, которые будут набирать 1 класс в этом году в 38 гимназии. Спасибо!

И ещё спрошу про учителей, набирающих 1 класс в 84 школе.
 

Эвелинка

Well-known member
если кому интересно - в 38 гимназии 1 класс(у нас "в" по-моему) не на базе гимназии - а там за музеем валунов в саду...нам это было важно, уточняйте как у вас будет...
 

МаМалыш

Summer in the City
Девочки,а про 18 гимназию что-то ничего не нахожу...
может, уже что-нибудь узнали, услышали? :)

юлиа,
начальная хорошая
а средняя и старшая школы как?
И, может быть, можете что-то поконкретней рассказать про начальную школу :)

Порекомендуйте, пожалуйста, учителей, которые будут набирать 1-е классы в этом году. Интересуют 18 и 11 гимназии.
 

Ветер

New member
Мы заканчиваем 4 класс в 18 гимназии. Слышала, что планируют набирать 4 первых класса (выпускается три четвертый). Будут наши , выпускающие учителя и выйдет учитель из декрета. Очень хорошие условия для первоклассников - для них выделено отдельное крыло и есть продленка со спальнями.
 

МаМалыш

Summer in the City
Ветер, со 2-го класса дети идут в основное здание или начальная школа вплоть до 4-го класса как-то обособлена?
Что скажете об уровне обучения, какой примерно процент поступления своих детей в 5-й класс?
Продленки в 3-м классе нет в первой половине дня?
Может быть, что-то уже по отзывам знаете о средней и старшей школах?
Буду благодарна за отзывы об выпускающих учителях :) можно в ЛС :)
 

Ветер

New member
МаМалыш, да, со второго класса в основном здании, для начальной школы выделен этаж на котором находится и администрация - полный порядок. Классы располагаются не по коридору , а в огромном холле, где дети играют ( это очень старое просторное здание) .

По поступлению в 5 класс - в прошлом году выпускалось 3 класса , а набирали 2, поступило где то половина ; в этом году выпускается 3 класса и набирают 3.

Точно не скажу про продленку в третьем классе, но по-моему не было.

Мне нравится гимназия (говорю про начальную) . Очень много внеклассных мероприятий и они не носят обязательный характер, а дети туда бегут с удовольствием.
Очень нравится директор.

По учителям , если соберетесь идти в 18 напишите я в личном отвечу.
 
Последнее редактирование:

Мушка

Member
Посоветуйте, пожалуйста, учителя, набирающего первый класс в этом году для спокойной скромной девочки. Интересует 198 или 61 школы или 38 гимн. Неожиданно переезжаем в Уручье, совсем не готовы оказались. Хочется для дочки доброго, понимающего и любящего детей педагога.
 

Jannie

God is gracious
Мушка,на собрании для родителей первоклассников в 38 гимназии сказали, что в этом году выбрать учителя не будет возможности. Гимназия сама будет формировать классы исходя из возраста детей.
 

Мушка

Member
Мушка,на собрании для родителей первоклассников в 38 гимназии сказали, что в этом году выбрать учителя не будет возможности. Гимназия сама будет формировать классы исходя из возраста детей.

Не получилось к ним попасть. У дочки в музыкалке концерт был. А учителя, набирающие детей в этом году, выступали? Может у Вас фамилии есть? А в то, что нельзя выбирать, ни за что не поверю. Всегда есть исключения:)
 

maramara

Люблю свою семью!
Jannie, это не новость уже для 38-ой. Уже несколько лет так.
В бытность там адекватного завуча начальных классов, можно было проситься к конкретному учителю, теперь это рассматривается как крамола даже.
С другой стороны, не секрет, что некоторым родителям и выбрать дадут и поменять...

Мушка, вот для тихой и скромной девочки учителя в 38-ой не вижу.
Еще пораспршу, напишу Вам потом.
 
Сверху