Гимназии и школы первомайского района

Jannie

God is gracious
Не получилось к ним попасть. У дочки в музыкалке концерт был. А учителя, набирающие детей в этом году, выступали? Может у Вас фамилии есть? А в то, что нельзя выбирать, ни за что не поверю. Всегда есть исключения:)
нет, не выступапали. И мне это очень не понравилось. Фотки толтко показали :biggrin:

maramara,расскажите, пожалуйста и мне об учителях, которые набирают началку в этом году.
Для подвижного мальчика. Умняшик, обаятельный и общительный, но с концентрацией беда
 

essay

New member
В последние годы в 38 гимназии учителя на встречи не приходили.
Карандашом на заявлении пожелания в отношении учителя писали в том числе и в прошлом году.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Карандашом на заявлении пожелания в отношении учителя писали в том числе и в прошлом году.

и это решительно ни на что не влияло уже 2 года назад :)

Для подвижного мальчика. Умняшик, обаятельный и общительный

такое же. Только девочка :) И тоже буду благодарна за отзывы по учителям.
А то у меня чёткое ощущение, что родителям учеников 38 гимназии не дают доступ в интернет. Речь не только о Семействе. Ещё 7 лет назад я без проблем нашла отзывы об учителях 15й гимназии (мы тогда там жили) для старшей дочери. отзывЫ, а именно штук 5. Но вот по 38й что 2 года назад, что сейчас - ни одного родителя выпускающихся в этом году 4клашек не обнаружено. :(

maramara, если что будешь узнавать новенькое - скажи мне тоже, пожалуйста.
 

maramara

Люблю свою семью!
Девочки, по учителю 38 гимназии сразу могу сказать: Прохорова - сильный педагог, хороший учитель, но и строгий, требовательный...
Возможно ли к ней попасть, - это другой вопрос...
Такого учителя, чтобы "к сердцу приложить"))....в этом году не знаю. Буду спрашивать еще, напишу.
 

essay

New member
Lemming, не знаю - что значит решительно. все, кто из моих знакомых, хотел попасть к конкретному учителю, писали на заявлении фамилию, попали к желаемому учителю. в том числе и в 2016 году.

Девочки, по учителю 38 гимназии сразу могу сказать: Прохорова - сильный педагог, хороший учитель, но и строгий, требовательный...
Возможно ли к ней попасть, - это другой вопрос...
Такого учителя, чтобы "к сердцу приложить"))....в этом году не знаю. Буду спрашивать еще, напишу.

Я считаю, проблема в школе.
Консервативная, ни капельки не современная.
Может, они сейчас все такие))) Может, дело в директоре, которой давно пора на пенсию. Она в школе чуть ли не с советского союза. Смена нужна.
Окна за счёт родителей. Батареи в началке практически не работают. Дети мёрзнут. Родителям жалобы писать не рекомендуют. Столовка отвратительная. Еда не съедобная. Завуч начальных классов женщина странная.
 

Кошкина

New member
откажитесь. Напишите заявление на имя директора и все. Пусть ребенок покупает то, что захочет, в буфете или берет с собой.
Не все так просто, отказаться от завтрака нельзя просто потому, что захотел, нужна справка от врача, что ребенку нужно специальное питание, которым школа не может его обеспечить. Пытались, но есть какое-то постановление, что школа должна обеспечить горячим питанием детей каждые 4 часа. У нас занятия с 8 до 13,45. Получается что пришли в школу, в 9 с копейками завтрак, потом к 13,45 это время заканчивается и деть уже обедает. Хотя дети учителей, что учатся с нами в классе на завтраки не сдают, хотят - идут в столовку, хотят - не идут. Но это уже внутренняя система и ее не сломаешь. А жаловаться - себе дороже...
Я на выборах была , на участке дежурила в школе в Серебрянке. Вот там повар - золотые руки и порция у всех такая, что взрослый все не съест. С стоил там обед в 2 раза дешевле,чем у нас. И это не первое дежурство в Ленинском районе, была в другой школе - тоже самое. Вкусно и дешево. И все горячее.
 

Vil

New member
Не все так просто, отказаться от завтрака нельзя просто потому, что захотел, нужна справка от врача, что ребенку нужно специальное питание, которым школа не может его обеспечить. Пытались, но есть какое-то постановление, что школа должна обеспечить горячим питанием детей каждые 4 часа. У нас занятия с 8 до 13,45. Получается что пришли в школу, в 9 с копейками завтрак, потом к 13,45 это время заканчивается и деть уже обедает. Хотя дети учителей, что учатся с нами в классе на завтраки не сдают, хотят - идут в столовку, хотят - не идут. Но это уже внутренняя система и ее не сломаешь. А жаловаться - себе дороже...

отказаться можно, без всяких справок. Просто надо написать заявление и все, я лично общалась с минобром по этому вопросу. Давайте деньги ребенку, пусть он покупает еду на свое усмотрение. А вешать лапшу на уши администрации УО горазды, это да.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Кошкина, не нужны справки. Это давление и манипулирование со стороны классных руководителей.
 

maramara

Люблю свою семью!
Lemming, не знаю - что значит решительно. все, кто из моих знакомых, хотел попасть к конкретному учителю, писали на заявлении фамилию, попали к желаемому учителю. в том числе и в 2016 году.



Я считаю, проблема в школе.
Консервативная, ни капельки не современная.
Может, они сейчас все такие))) Может, дело в директоре, которой давно пора на пенсию. Она в школе чуть ли не с советского союза. Смена нужна.
Окна за счёт родителей. Батареи в началке практически не работают. Дети мёрзнут. Родителям жалобы писать не рекомендуют. Столовка отвратительная. Еда не съедобная. Завуч начальных классов женщина странная.
ju_pi, не знаю кто попадал из Ваших знакомых, но мы не попали, и другие не попали...
Более того, скажу Вам, что в разговоре с тогдашним завучем начальных классов, мы с супругом были выставлены "наглыми покупателями, которые выбирают лошадь, оглядывая ее зубы".
Именно так! Дословно!
Но все, что ни делается - к лучшему. Мы попали к такому замечательному учителю, о котором и мечтать не могли! Это человек с большой буквы! И через пару лет я ее смело смогу рекомендовать, как отличного педагога. Повезет кому-то!
По поводу работы столовой в 38 гимназии - отдельный разговор. Не вкусная, холодная еда - это только вершина айсберга... Наслушалась от знающих и видящих больше...
Вопрос родителями по работе столовой поднимается постоянно, но действий никаких со стороны администрации для улучшения ситуации не предпринимается.

Мамы будущих первоклассников! - еще посоветовали учителя Шабуневич, как хорошего достойного педагога. Обратите внимание.
 

имя-как-имя

Well-known member
Пытались, но есть какое-то постановление, что школа должна обеспечить горячим питанием детей каждые 4 часа.
Именно так. Школа должна. Школа должна обеспечить вашему ребенку горячее питание. Вы - можете воспользоваться этой услугой. Или не воспользоваться.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Lemming, не знаю - что значит решительно. все, кто из моих знакомых, хотел попасть к конкретному учителю, писали на заявлении фамилию, попали к желаемому учителю. в том числе и в 2016 году.

совершенно случайно в курсе принципов принятия решения по распределению детей 2 года назад. На эти подписи никто вообще не смотрел. Разбирали по разным критериям. То, что кто-то попал к подписанной карандашиком фамилии 2 года назад - чистое совпадение. Как год назад и в этом году будет - не знаю, говорить не буду.
 

maramara

Люблю свою семью!
Lemming, в этом году будет еще круче))).
Здесь уже писали, что на собрании родителей было сказано завучем, что никакие пожелания учитываться не будут, - будет распределение детей по классам в том порядке, в котором решит администрация.))
Это правило, разумеется, не распространяется на тех, кто найдет иные способы попасть к нужному учителю, чем надписи карандашом на заявлении)).
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Я считаю, проблема в школе.
Консервативная, ни капельки не современная.
Может, они сейчас все такие))) Может, дело в директоре, которой давно пора на пенсию. Она в школе чуть ли не с советского союза. Смена нужна.
Окна за счёт родителей. Батареи в началке практически не работают. Дети мёрзнут. Родителям жалобы писать не рекомендуют. Столовка отвратительная. Еда не съедобная. Завуч начальных классов женщина странная.

вот кстати очень согласна с этим всем сразу! Причём очщущение, что как только появляется отличный, современный, толковый педагог, так его тут же выживают из коллектива. (до сих пор не могу забыть обалденного химика: за 2 четверти изжили при том, что дети-родители были в единодушном восторге от учителя :(( )
Еда - это вообще что-то трагическое. В прошлом году вроде пытались что-то реорганизовать, собирали мнения, анкетирование проводили. В этом году стало ещё хуже с питанием (а казалось-то, что хуже некуда) :)

Что ж нас там держит, надо всё таки перечислиnь, что, людям было, что почитать в плане отзывов. В младшей школе: детей пока не по 35 в классе всё же. У нас вот 25 сейчас, было вообще 23, но кого-то перевели к нам. В средней школе (7 класс у дочки): великолепная англичанка, хорошая учительница бел яз и лит, классный физрук (после ужасов предыдущего года я поняла, что это тоже такое немаловажное :)), географ и был ещё потрясающий химик (хнык). Ещё в нашем классе очень хорошие дети. Тут наверное повезло, не знаю. Но в средней школе столько моттивированных, активных, развитых деток в одном классе я не ожидала встретить.
 

Glow

Member
Всем добрый вечер.Расскажите про 196 школу, в целом, что да как там, плюсы минусы. Нормальные адекватные учителя есть?
 

KoSHka.MP

Member
Девочки, может кто знает, когда набор в подготовительные классы во 2-й гимназии и в 198 школе?
 

Lenushka

Дрыхлая соня
KoSHka.MP, во второй гимназии обычно в первых числах августа. Я звонила в июле и уточняла, когда точно.
 

Shpilka

Active member
Добрый день! Интересуют отзывы про 2 гимназию. С каким она уклоном? Все интересно и про начальную школу и про старшую.
 
Сверху