Гимназии и школы первомайского района

МарияД

Active member
Здравствуйте. В какой гимназии хорошая началка? Мы хотим в третий класс перейти! Поделитесь информацией, пожалуйста!
 

Lenushka

Дрыхлая соня
МарияД, в четвертом классе во вторую смену, остальные классы в первую смену.
 

МарияД

Active member
Lenushka, а третьи классы хоть не на Тикоцкого?
А кто- то учится сейчас во втором классе во второй? Может рассказать про учителей? Буду очень признательна.
 

МарияД

Active member
А можно по интересоваться 198 школой? Отзывы, впечатления. Правда ли, что готовят к поступлению в гимназию? Есть ли там Продленка и вторая смена?
 

Koral

Active member
МарияД, моя туда ходит. 3ий класс. Школу обожаю, про подготовку в гимназию - может быть. Диктует уч-ль из сборников, но на сколько это целевая подготовка - не знаю, может в 4м будет более конкретно, но я бы не хотела этого. Хочется учиться все же, а не механически натаскиваться на экзамены. Это лучше вне школы делать или после уроков.

Второй смены не бывает в принципе, продленка все 4 года, после 18 часов существует дежурная группа. В каждом классе своя игровая, детей в коридорах нет. У первоклашек свои сан. узлы в каждом классе. Нам очень повезло с учителем и воспитателем.
Бывалые хвалят инглиш, в смысле уровня подготовки, но мне сравнить не с чем. Про других учителей не знаю, не подскажу.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
МарияД, хоршая школа, в первую очередь по условиям. У каждого класса кабинет+игровая, своя раздевалка перед кабинетом, это ведь бывший садик. Много кружков, около часа приходит воспитатель и смотрит за классом после ухода учителя и до вечера
 

Age

Well-known member
У кого в классе к трудам покупали вот такие комплекты с бумагой и картоном?
 

KoSHka.MP

Member
Посоветуйте учителя в 198 школе , который ведет 3-й класс. Можно в личку. Очень нужна учительница добрая и внимательная к детям, чтобы не повышала голос.
 

МарияД

Active member
Из 198 и мне тоже можно информацию об учителях, которые ведут сейчас вторые классы? Буду очень-очень благодарна! Можно и в ЛС. Спасибо!
 

galych

New member
Привет всем! Может есть счастливицы, кому удалось попасть в 31 сад-школу Уручье? Как это сделать? что предлагать?

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! В ЗНАНИЯХ - СЛАБО, ДЕНЕГ ХОТЯТ - МНОГО!!!
НЕ МОГУ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ КАК МЫ РАЗОЧАРОВАНЫ!!! ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНЫ!!!!

кружков бесплатных нет, платно- очень дорого, все кружки посещаем в других местах (т.к. в 2 -3 раза дешевле);
обеспечение детей удобными шкафчиками, вешалками и т.д - НИКАКОГО, раздевалки ОЧЕНЬ неудобные.
ни учебы, ни организации досуга, ни удобств, ничего в этой школе не держит!!!

ИЩЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ поскорее оттуда уйти!!!
 
Последнее редактирование:

Найденыш

мама в квадрате
Мухиной не продлили контракт. А она одна из лучших учителей началки.

Первый раз такое слышу.
Она наш классный руководитель. 3 класс сейчас.
Если ещё и она уйдёт, то это будет финиш.

Впечатления от 11 гимназии за три года все хуже и хуже. Как и от системы образования в нашей стране в целом.
За три года мы сменили третий класс ( кабинет)
1 класс идёт со спальными местами, потому он у всех на 1 год. Со 2 класса уже на постоянку даётся кабинет. Но не в нашем случае. Через год всю нашу параллель выперли вообще в старшую гимназию. Теперь мы учимся в основном здании, где туалет у мальчишек, например, на 2 этаже со старшеклассниками. Питание в здании начальной школы и самой гимназии отличается ( разные повара), у нас все холодное всегда и до жути не вкусное. Дети перестали есть.
Гардероб если видели в старшей гимназии, понимаете, готовьтесь к тому, что вещи будут исчезать. Не потому, что их крадут( вроде как), а потому, что старшеклассникам покидаться шапкой из соседнего гардероба, очень увлекательно ( дверей никаких нет, просто ряд вешалок)
Каждый год меняются учителя английского языка. В третьем классе детей разделили на три подгруппы и в нашей подгруппе учитель английского вчера пришёл вот уже пятый!!! За три четверти. Был учитель, которого уволили, она потом восстановилась и пришла снова, но через пару месяцев ушла уже сама, не дали работать. Были моменты, когда учителя не было вообще, их кидали на замены, где дети просто сидели, даже д.з. было не добиться. В следующем году обещают снова новых учителей. Почему в 4 классе, а не в 5?! Зачем опять на год что-то менять. В общем, нет английского
Из постоянного в 11 гимназии только Бойко
А, кстати, и родители, и учителя всей параллели ходили к ней после 2 класса С вопросом о переводе в другое здание. Почему не 4 , боле старший класс, например, а мы. Ответ был прямой: они сдали больше денег, купили какие-то скамейки в коридор. А вы просто из года в год делали в каждом классе ремонт и меняли окна ( в 1 классе). О, как!
Вообще к начальству там ходишь, как на работу: то по питанию вопросы, то по отсутствию учителей бесконечно

В нашем классе 30 человек ровно, с 1 класса
Продленка только до 3 класса, в след.году её для нас не будет. Да и в этом она была под вопросом до конца августа. Бесплатные допзанятия с классным руководителем ( напр. Решение текстовых задач) каждый год хотят сделать платным, в след.году уже точно , предупредили
На сегодняшний момент в продленке есть бесплатные занятия пионербол, настольный теннис, шахматы ( все три появились в середине года) и что-то ещё.
В продленку, как и в школьный лагерь, места ограничены

Кошкина, у Мухиной третий класс сейчас.

В 11 гимназии это процесс, к сожалению, постоянный...

Оля, привет. А как у вас эти два года прошли?

Она ведет у наших соседей и они не знают, как подойдут к экзаменам, с ней или уже без нее

А ваши соседи знали про не продление контракта?
Как-то никто из родителей у нас не поднимал этот вопрос
 

Кошкина

New member
Найденыш, вы цитировали мое сообщение от прошлого года, ей контракт могли уже несколько раз продлить. Наши дети тоже переходили в о взрослую школу после 2 класса , и первые 2 года были в разных классах. Самым маленьким нужна спальня, 2 класс уже почти не спят. В началке всем комнат со спальнями не хватает, поэтому и ходят. Ничего в этом страшного нет. И ремонт мы в своем классе делали. Хотите, чтоб дети были в комфорте, можно подновить класс. Конечно денег, что выделяется бюджетом недостаточно на все и всех, Директор их не нарисует. Новое здание школе, чтоб у всех отдельный туалет тоже не построит. Есть рядом лучше школа - зачем мучаться, переходите. Нет - значит можно поискать что-то хорошее в11 гимназии. Еда плохая - коллективно обратитесь в РОО, райисполком. Может поменяют повара и все станет на свои места. И мне кажется, что по действующим сейчас нормам, в классе может быть 30 человек, возможно я ошибаюсь, но где-то такое видела, что может быть.
Учителя меняются - сейчас все ищут - где им лучше. Найдут место ближе к дому и лучше условия - значит уволятся. Они тоже люди и могут выбирать , где работать. Есть выслуга, после которой учитель может выйти на пенсию раньше. Зачем работать в школе, если можно за те же деньги методичить, и никакой писанины, планов, журналов и т.п.

А ваши соседи знали про не продление контракта?
Как-то никто из родителей у нас не поднимал этот вопрос
Я так поняла,что мама с учителем в хороших отношениях, они общаются и вне школы и для них такой поворот был внезапным. Мне, если честно, не очень интересно, чем закончилось. Тут самим бы разобраться - нужна нам такая гимназия или
 

Найденыш

мама в квадрате
Найденыш, вы цитировали мое сообщение от прошлого года, ей контракт могли уже несколько раз продлить. Наши дети тоже переходили в о взрослую школу после 2 класса , и первые 2 года были в разных классах. Самым маленьким нужна спальня, 2 класс уже почти не спят. В началке всем комнат со спальнями не хватает, поэтому и ходят. Ничего в этом страшного нет. И ремонт мы в своем классе делали. Хотите, чтоб дети были в комфорте, можно подновить класс. Конечно денег, что выделяется бюджетом недостаточно на все и всех, Директор их не нарисует. Новое здание школе, чтоб у всех отдельный туалет тоже не построит. Есть рядом лучше школа - зачем мучаться, переходите. Нет - значит можно поискать что-то хорошее в11 гимназии. Еда плохая - коллективно обратитесь в РОО, райисполком. Может поменяют повара и все станет на свои места. И мне кажется, что по действующим сейчас нормам, в классе может быть 30 человек, возможно я ошибаюсь, но где-то такое видела, что может быть.
Учителя меняются - сейчас все ищут - где им лучше. Найдут место ближе к дому и лучше условия - значит уволятся. Они тоже люди и могут выбирать , где работать. Есть выслуга, после которой учитель может выйти на пенсию раньше. Зачем работать в школе, если можно за те же деньги методичить, и никакой писанины, планов, журналов и т.п.

Я расписала до мелочей потому, чтобы те, кто собирается идти туда, знали и эти моменты тоже
Просто, как констатация факта. А не только какая классная 11 гимназия и самая лучшая на этом пяточке города, в которую надо обязательно попасть
Лучшей она была, но сейчас - однозначно нет
Смену классов я оргументировала. Про питание- родители ходят и пишут. Ничего не меняется
Да, переходить в другое учреждение мы планируем, спасибо.
О самой гимназии ( в средней школе) я слышу все больше и больше нелестных отзывов от соседей, от знакомых, чьи дети учатся или учились и перешли.
Потому как давно она уже не стоит выше других школ по качеству обучения.

В своё время в 11 гимназию мы пошли не по супер-пупер отзывам, а как в обычную начальную школу, которая в шаговой доступности. И да, казалось, что лучше 70 школы, например. Но нет, ещё можно было бы и поспорить
 

Кошкина

New member
В своё время в 11 гимназию мы пошли не по супер-пупер отзывам, а как в обычную начальную школу, которая в шаговой доступности. И да, казалось, что лучше 70 школы, например. Но нет, ещё можно было бы и поспорить
Из гимназий, которые находятся недалеко, пока стабильно хорошие отзывы я слышала про 22. Район советский. у нас на работе мама ребенка их 8 класса очень довольна. т.е. деть уже ближе к старшей школе. Есть какие-то мелочи, но уровень знаний все перекрывает. И Заказчица есть и ребенком из той гимназии.
А с другой стороны, сейчас везде не самое лучшее время. Уровень учителей не тот,что был даже в моей школе. Откуда взять лучших, когда и хорошие в период малой зарплаты уходили и в школу уже не вернуться. Может молодежь придет толковая , может по этому и меняются учителя, что выбирают лучших для наших детей
 

Найденыш

мама в квадрате
Я так поняла,что мама с учителем в хороших отношениях, они общаются

Я уже в принципе поняла кто это))
Надо будет уточнить, может сможем ещё повлиять на решение, если не продлили контракт.
А даже, если и продлили, то данный факт , как звоночек. Все может быть
 

Jannie

God is gracious
Добрый день! Вопрос не оригинален, но все же)
Может у кого дети сейчас учатся в 4м классе в 38 гимназии и вы можете дать отзыв о своем учителе? в лс или здесь.
 

Найденыш

мама в квадрате
А с другой стороны, сейчас везде не самое лучшее время.Уровень учителей не тот,что был даже в моей
С этим даже не поспоришь. Каждый год как на вулкане.
Спасибо за 22 гимназию, присмотрюсь к ней
 
Сверху