Гимназии и школы первомайского района

Naadeyka

Member
Общий уровень очень слабый, педагогов на хватало, мотивации к учебе никакой- это в двух словах. Вообще, школа по району всегда такой была.
Сейчас стала еще хуже. Из нач. школы ушли почти все сильные учителя. По старшей: сказать, что не хватает педагогов, - ничего не сказать. Вот, к примеру, ушла на больничный учитель математики - замену администрация не предоставляет, нет этой замены. Или дети тихонько сидят с учителем географии/музыки/истории, или уходят домой, или не приходят к первому уроку.
Насчет общего уровня и мотивации детей (да и педагогов) к учебе абсолютно согласна. Мы тоже ушли после 4 кл.
 

Guns N Roses

Well-known member
Naadeyka, а куда ушли? Уровень школ в этом районе в целом не очень. Просто интересно)
 

Naadeyka

Member
Naadeyka, а куда ушли? Уровень школ в этом районе в целом не очень. Просто интересно)
Согласна про уровень школ, поэтому, не заморачиваясь, пошли в ближайшую к дому (2 мин. от подъезда) - 63. Так хоть тратим время не на дорогу в школу, а на занятия на курсах, с репетитором + спорт и музыка.
 

filalana

New member
katia-ka, 63 это вообще Кедышко, старая застройка, хрущевки. Но, в принципе, до Востока и Зеленого луга недалеко)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
filalana, я ведаю адрас. Хіба гэта не Зялёны луг 1? ( я не зусім дакладна ведаю, дзе там праходзяць межы раёнаў).

UPD Паглядзела, па Каліноўскага мяжа старога Зялёнага Луга праходзіць. Тады так, гэта іншы мікрараён.
 

Живчик

Well-known member
Трое детей в 70-й школе. Сама теперь здесь работаю. Ибо затейливы наследники :)
Расскажу кому интересно.
Это не первая наша школа, но, наконец, все довольны.
 

Tanyshkas

Well-known member
мамы, подскажите очень надо хотим перейти из 190 школы в 9 класс посоветуйте уручье -метро Уручье район. может нам так повезло - - но часть уроков проходила под девизом посидите тихо или займитесь своими делами. 9 класс хотелось бы чтоб учили)
 

Деметра

Счастливая мама!
посоветуйте уручье -метро Уручье район
Ходим в 191 школу (от метро Уручье вглубь за спектр пару минут пешком), перешли в 6 класс, в принципе, школа нравится, негатива не было за 5 лет, есть, конечно и такое
под девизом посидите тихо или займитесь своими делами.
но это, как правило, уроки типа ОБЖ или Искусство, в остальном такого не наблюдалось.
Мне, конечно, сравнивать не с чем, но в целом школа адекватная.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про началку 63 школы. В первую очередь любовь к детям, потом уровень обучения.
Или стоит рассматривать вариант 11 гимназии? С учетом того, что потом в среднюю школу будет проблема попасть не из их же начальной.
 

Naadeyka

Member
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про началку 63 школы. В первую очередь любовь к детям, потом уровень обучения.
Или стоит рассматривать вариант 11 гимназии? С учетом того, что потом в среднюю школу будет проблема попасть не из их же начальной.
Добрый! Детей в школе любят, очень! Все очень доброжелательны, всегда идут навстречу, самые грозные - это охранники на вахте - бабулька-божий одуван и дядечка из бывших. Директор как-то собрала очень хороший, какой-то светлый коллектив, текучки кадров нет (даже англичанки). Школа маленькая, учащихся до 500 чел., педагоги всех знают поименно. Уже вторая моя дочь закончила началку в этом году у одного и того же учителя, только хорошие впечатления: в школу бежали с удовольствием (не пропускали даже в эпидемию коронавируса), школьной формой не напрягают (значки с эмблемой купили, но носить не заставляют), макулатура, 6 школьный день, поборы, род. собрания, кружки, факультативы, бассейн в 37 школе - по желанию (мы не ходим, не сдаём, за 4 года я не была ни на одном собрании (все дублировали в вайбере)- никах санкций). По желанию много кружков, и платных, и бесплатных: художка (рисовани-лепка-керамика), танцы, вокал, гандбол, экологический (водят на Макаенка) - это бесплатные.
В общем, за все 4 года обеих дочерей душа была спокойна за детей, хотя я сама 20 лет назад работала учителем началки и поэтому ооочень требовательна к педагогам. Если решитесь идти в эту школу, советую Кику Татьяну Савельевну, набирает 1 "Б", она действительно вторая мама для детей.
 
Добрый! Детей в школе любят, очень! Все очень доброжелательны, всегда идут навстречу, самые грозные - это охранники на вахте - бабулька-божий одуван и дядечка из бывших. Директор как-то собрала очень хороший, какой-то светлый коллектив, текучки кадров нет (даже англичанки). Школа маленькая, учащихся до 500 чел., педагоги всех знают поименно. Уже вторая моя дочь закончила началку в этом году у одного и того же учителя, только хорошие впечатления: в школу бежали с удовольствием (не пропускали даже в эпидемию коронавируса), школьной формой не напрягают (значки с эмблемой купили, но носить не заставляют), макулатура, 6 школьный день, поборы, род. собрания, кружки, факультативы, бассейн в 37 школе - по желанию (мы не ходим, не сдаём, за 4 года я не была ни на одном собрании (все дублировали в вайбере)- никах санкций). По желанию много кружков, и платных, и бесплатных: художка (рисовани-лепка-керамика), танцы, вокал, гандбол, экологический (водят на Макаенка) - это бесплатные.
В общем, за все 4 года обеих дочерей душа была спокойна за детей, хотя я сама 20 лет назад работала учителем началки и поэтому ооочень требовательна к педагогам. Если решитесь идти в эту школу, советую Кику Татьяну Савельевну, набирает 1 "Б", она действительно вторая мама для детей.
Спасибо огромное! Напишите, пожалуйста, и про среднюю школу. Если правильно понимаю, вы продолжаете обучение там же.
 

Naadeyka

Member
Спасибо огромное! Напишите, пожалуйста, и про среднюю школу. Если правильно понимаю, вы продолжаете обучение там же.
Продолжаем, да. И очень довольны. Очень сильные учитель математики и англичанка; физик и химик - мужчины средних лет, много занимаются с детьми дополнительно, готовят к конференциям и олимпиадам (бесплатно). Отличные педагоги, в принципе, по всем предметам: все как-то спокойно, тихо-мирно, администрация учителей и родителей не напрягает по мелочам типа формы, питания, макулатуры, денежных вложений, внеклассных мероприятий - все по желанию. Многие, и дети (в том числе и из частных школ после их закрытия), и педагоги ездят с других концов города, что для меня показательно. Если старшая дочь (уже закончила 9 кл., с отличным аттестатом поступила в колледж БГУИР и так же отлично заканчивает 3 курс) с 7 класса ходила на языковые курсы и математику-физику в Вечерний лицей БГУ, то средней пока действительно хватает дополнительных занятий 2-3 раза в неделю (подготовка к олимпиадам) со школьными учителями.
В общем, для детей, которые хотят учиться, созданы все условия: педагоги все есть, текучки кадров нет (изредка в декрет с возвращением, возраст - средний), микроклимат в школе замечательный, классы небольшие (максимум 23-25 чел.). Для меня вообще не понятно, почему на районе школа так низко котируется. Может, внешний вид здания вводит в заблуждение? Но она действительно старенькая, послевоенная, требует капитального ремонта и актовый зал у нее в столовой на 3 этаже.
 
Сверху