Гимназии и школы первомайского района

lovestory

New member
Девушки, подскажите по вопросу поступления в 1 класс, пожалуйста. В этом году дочка идет в 1 класс, но мы что-то пока не определились с нашими действиями. Хотим в школу не по прописке. Прописаны в Малиновке, живем в Колодищах, хотим в 198 началку в Уручье. К кому идти? К директору, завучу нач. классов, к желаемой учительнице (она же зам. директора по воспитательной работе? К кому с этим вопросом? Или эти похождения нынче совершенно бесполезны и нужно решать вопрос сразу на другом уровне? :unsure: Или все-таки для галочки сходить? Вообще не знаю, с чего начать ... Может, уже вообще поздно непрописочным в январе этот вопрос решать и все уже давно распределено? :laugh:
 

sunnyi

Active member
lovestory, вообще к директору с таким вопросом ходят. И да, к сожалению, уже поздновато вы спохватились. Что касается 198 школы, то 3 года назад (думаю, что ничего не изменилось) детей не по прописке брали ТОЛЬКО после их курсов по подготовке к школе. И то не всех, а тех, кто в конце года показал хорошие результаты.
 

lovestory

New member
sunnyi, про Знайку наслышана, но мне так не хотелось туда ходить, ничего нового она там не узнала бы, а вот скучать вполне могла бы. Ну и тоже ведь не гарантия 100%, поэтому не видела смысла платить и водить на неинтересные занятия. Начитавшись и наслушавшись про нынешние "поступления", никакие знайки не гарантия. Может, и зря не пошли ((. Не знаю... Посреди года ведь не берут? :unsure:
Ой, смотрю, соседи мы :) Ваш сынуля, может, в этом году идет тоже? Или в следующем? В сторону какой школы смотрите? И куда старшая ходит? Прошу прощения за много вопросов, это прям моя головная боль :(
 

sunnyi

Active member
В 198 набирали классы по 30 человек. Все парты заняты. Нового человека некуда будет садить
Сын еще год будет в саду.
Дочь ходит в 31 школу. В следующем году надо будет решать вопрос со школой для двоих.
 

Юрась

мама в кубе
lovestory, на все сто процентов соглашусь с
sunnyi, в 198 мы не попали после годовых курсов в ней. Причем результат окончания был очень неплохой - 100 баллов математика и 85 русский. Тоже из Колодищ)))) ходим в 45 школу.
 

lovestory

New member
Спасибо, девочки! Я так и предполагала, что эти знайки ... как карта ляжет. Но червячок все равно точит :) Иногда думаю, может, и зря не пошли, но вы развеяли мои сомнения :) И деньги выброшены были бы, и времени жаль.
 

Эвелинка

Well-known member
девочки а поделитесь как со 2ми, 3ми детьми? берут без проблем если старшие учатся(не по прописке), или вообще не факт?
 

Юрась

мама в кубе
Эвелинка, в следущем году дочь идет в первый класс. Очень надеюсь, что возьмут в школу сына.

sunnyi, в целом мне нравится. Но в нашем классе, к сожалению за четвертый год учебы - третий учитель. Это немного огорчает((((
 

tribuna

Просто мама
Юрась, а у вас случайно не Красненко вела в 1м классе и ушла в декрет?

Третий учитель это ужас. У нас одна все 4 года и очень довольны.

Третий учитель это ужас. У нас одна все 4 года и очень довольны.
 

lovestory

New member
tribuna, а у Вас кто учитель? Набирает она в этом году первоклашек? Вы в 45 школе или другой?
 

sunnyi

Active member
sunnyi, в целом мне нравится. Но в нашем классе, к сожалению за четвертый год учебы - третий учитель. Это немного огорчает((((
у дочи 3-й класс и тоже третий учитель. Дама 28 лет с двумя детьми. Через 1-2 недели ходит на больничные, печалька, да
 

filalana

New member
девоньки, подскажите про 63 школу! отзывов не нахожу. Нам в 5-й класс идти, по прописке можем в Ратомскую,151 на западе и 115 на Кедышко. Но эти варианты вообще не рассматриваю(. Рядом на Кедышко есть 63, старая малокомплектная школа. Есть какая-то информация?
 

filalana

New member
Ан, спасибо, сегодня в приватном разговоре с завучем нашей школы поимела очень хороший отзыв о 63-й, меня не интересует ремонт и оснащенность школы, главное - педагоги, если есть сильный педсостав - я готова ре отдать и в сельскую школу, "гламурность" школы-гимназии не в приоритете. Просто о 115-й читаю совсем не утешающие отзывы, а о 63-й совсем инфы нет. Хотелось бы найти родителей, чьи дети там учатся и хоть какую информацию.
 

Эвелинка

Well-known member
девушки может кто был в 38 гимназии 11.04 на собрании родителей первоклассников? что слышно? вторых детей(не по прописке) возьмут, нет?
 

Tysia

Well-known member
filalana, по моему что 115, что 63 - абы что...
По мне тоже. Но! Все наши не поступившие в гимназию дети, выбирая между 63 и 115, выбрали таки 115. Может, конечно, за четыре года что-то изменилось в 63, не знаю.
 

Naadeyka

Member
Ан, спасибо, сегодня в приватном разговоре с завучем нашей школы поимела очень хороший отзыв о 63-й, меня не интересует ремонт и оснащенность школы, главное - педагоги, если есть сильный педсостав - я готова ре отдать и в сельскую школу, "гламурность" школы-гимназии не в приоритете. Просто о 115-й читаю совсем не утешающие отзывы, а о 63-й совсем инфы нет. Хотелось бы найти родителей, чьи дети там учатся и хоть какую информацию.
Мои дети учатся в 63. Заканчивают 7 и 3 кл. Плюсы в сравнении со 115: только 1 смена, в классах по 19-25 чел., школа маленькая, все на виду, очень приятная директор и абсолютное большинство учителей. Есть учителя просто от Бога: заинтересованные, способные увлечь, очень компетентные. Есть (в небольшом количестве) менее толковые и более невменяемые, но администрация всегда готова к диалогу. Много экскурсий (сугубо по желанию), олимпиад, соревнований с др. школами, доп. кружков и факультативов (платных и бесплатных). Начало занятий с 9, но всякие кружки, фак-вы, кл. часы и прочие информ. с 8, но мои, как правило, безнаказанно ходят к 9 (иногда, для проформы, распечатываю заявление, что "по семейным обстоятельствам..."). Макулатура и взносы в ПЧ совет и 6 школьный день - по желанию, театры-хоккеи - на добровольной основе и без санкций.
 
Сверху